Нинуля

Всегда было интересно, а на фига просят стакан воды перед смертью? Я наверное мартини попрошу.)))

Ответы
Fedor Shkenev

Анекдот есть такой-"Встречаются два бывших одноклассника-лет уже через 20 после... Один такой... Ничего себе такой... А другой такой... Дуст-дустом, короче. Ну и вот они:" -А! Привет! -А! Здорово! Ну ты как?! А ты как!? Тот, который чахлый-говорит-"Ну у меня жена, трое детей, старуха теща, 6 соток-кручусь, короче-верчусь!" Второй, который плейбой-говорит-"А я один. Кручусь-верчусь! БАбла-валом! Девки-бабы-кабаки! Житуха, короче!" Первый ему отвечает-"Ну да, ну да... Пока вот ты такой молодой-здоровый-конечно... А вот состаришься, будешь лежать в своих хоромах один, и некому тебе будет даже стакан воды подать!"... Ну расстались они, прошло сколько-то времени, и вот плейбой как-то стал задумываться-"И правда-ведь не молод уже... И правда-уже силы не те... И правда-стакан воды..." И, короче, под эти мысли-женится он... И снова проходит время... И оказывается-жена-прошмандовка, дети-дебилы конченые, внуки-недотырки все, как один, родня-саранча алчная... И как-то места в своем особняке у него уже и нет... Пора, типа, помирать... НУ лег он в кабинете у себя-лежит... Помирает... Час лежит... Второй лежит... Уже почти... И тут ему такая гадкая мысль в голову приходит-"Ну вот же-бл...дь этакая! А ведь пить-то мне-до сих пор и не хочется!"

Ярослав Ропецкий

Ха ,перед смертью людей мучает непреодолимая жажда,в этот момент к человеку приходят черти и пытаются у человека выторговать за стакан воды чтоб человек сказал что человек ненавидит бога и если человек это делает они все равно воду не дают .но человек то уде стал безбожником,и само сибой окружающие не видят чертей .А да откуда черти узнают что подошел последний час - они видят четырех ангелов ждущих когда ангел смерти извлечет душу и они её подберут

Нинуля

От куда ты все это знаешь?

Нинуля

А что можешь про язычество сказать?))

Ярослав Ропецкий

В основном язычества признают наличие главного бога творца и пантэон специализированых узкопрофильных божеств.индуизм еще описывает наличие дэвов( джинов) и аватаров ,полубожественных проявлений верховного божества.Если взять за основу единобожие то обяснить это можна тем что язычники назвали богами: ангелов,архангелов,джинов.Всеми природными процессами управляют ангелы по воле всевышнего.

Нинуля

Там же не только природные явления))))там много богов и каждый отвечает за свое и друг другу родственник

Ярослав Ропецкий

Это же люди интэрпритируют по своему пониманию ,я не углубляюсь в это,раньше ,буддизм ,индуизм изучал - у них есть одна вещь с которой мой разум не соглашается .это упрощенное понимание сущности бога

На
Наталья

Да и не просят если уж по честному.. Но желания озвучивает более чем странные.. ( в сознании) один пациент уговаривал ему стамотолога привести.. Новый зубной протез поставить. Прям надо и всё... Другого пробило на сок из арбуза.... Много разных дел у людей в последний момент возникает... Про мартини не оригинально., таких через раз. Вкусы проще правда водка, коньяк, вино...

Рустам Гулиев

перед смертью начинает агония. это реально повышение температуы. Ощущение как будто колючего ежа достают из самых кончиков пальцев ног и вытаскивают через горло. взгляд остается устремленным за душой. всё на самом деле очень печально ((

Дмитрий Лебедев

Видимо пить хочется. Нина, если это с Вами а не с однофамилицей дискуссия о чзычестве шла последние Ващи 3 поста (один ответ из 3 разделов) повторите. Я начал отвечать но смартфон утерял информацию о Вас, отправить было некуда...

Нинуля

Дмитрий давайте закончим эту дискуссию)))просто каждому свое

Дмитрий Лебедев

Свое-то свое. Я, как говорил, не переубеждаю. Просто Вы во многом опираетесь на популярные (даже среди считающих себя учеными людей) штампы. Которые, однако, при чуть - чуть внимательной оценке даже бытовыми критериями видятся ерундой. Тот же тезис о "двоеверии".

Нинуля

Ну как же)))есть языческие праздники которые народ до сих пор отмечает...разве не двоеверие?

Дмитрий Лебедев

Нет. Начнем с того что все перечисленнын Вами праздники установились за много сотен и даже тысячу лет до образования Русского государства и тем более до чрещения Руси. Так что говорить о "адаптации хрисьианских праздников к язычеству" некорректно кже по датам. А если кто-то по гордыне или невежеству пвтается соотнести Николая Чудотвопца с Велесом... так Фоменко тоже иного чего с чем соотносит, это же не значит что "в истории двоеверие". Но христианство действительно всегда стремилось - не "соответствовать", не "подстроиться" под язычество, а изгнать его, заменив собою. И поаздники языческие действительно наполнялись истиным, христианским смыслом и пониманием. И то, что славянский "день Ивана Купалы" с точностью до дня совпал с установоенным за тысячи километров и тысячу лет днем памяти Иоанна, который крестил погружением ("купвл") свидетельствует не о подлаживании христианства а о том что Бог издавна имел славян ввиду как Свой народ и открывал им частицы истины даже в их заблуждениях.

Нинуля

Вы сам ответили на все свои вопросы)))давайте закончим

Икбол Абдурасулов

ЧЕЭеловек не покинет этот мир пока не покушает все что ему предназначено покушать за свою жизнь. А когда человек лежит на грани смерти, то спрашивает по пить воды зная что именно это вода остался ему попить.

Alex Teslenko

Организму для полноценной смерти тоже нужен своеобразный обмен веществ, в частности для сгорания АТФ митохондрий. Возможно придвидя это для более комфортного умирание организм требует водицы.))

Ирина

И правильно! Но тогда необходимо мартини заранее приобрести и припрятать на этот случай. Моя бабушка водки перед смертью попросила у моей мамы , а она не дала... Я полагаю, что зря... надо было дать

Vahit Valiev

Это не более чем штамп! Вон Абрам попросил чай с 3-мя кусками сахара, а когда спросили почему, ответил, что дома клал 2 , в гостях 4, а всегда хотел три! Не переживай заказывай мартини!

Slava Antonov

Перед смертью дают святую воду. Помню один случай, когда умирающему дали святой воды и он спросил, что это за напиток такой. Никогда ничего вкуснее не пробовал.

Лу
Лундор

если сможете,а если правду то это страшно,воды просят все,читал книгу Моуди; Жизнь после смерти; там описан процесс умирания ,стало не по себе

Алекс Венцель

Один мужчина рассказывал: Когда умирал его отец, он попросил его за любые деньги привести к нему женщину чтобы потрогать её голое тело...

Дима Фролков

Это говорит о то что самое простое и только воды можно дать потому что уже не известно что может оживить и в тоже время самое простое

Лисовский Николай Васильевич

На моих глазах умерло трое близких мне людей. Смотреть на это было мягко говоря нелегко, а стакан воды это просто расхожий штамп

Павел

Да ну... жидкость пить... а она по смерти непроизвольно изливается... как бывший санитар морга говорю... Конфетку, может?...

Огнелюбивый Панд

Сомневаюсь. Перед смертью зачастую наступает обезвоживание - забудешь, думаю, что вообще мартини существует.

Нинуля

Не которые цепляются за людей ...думая о том что хоть кто то перед смертью воды подаст...а может в этот роман и пить не захочется

Огнелюбивый Панд

Ну это же просто присказка - зачем буквально понимать. Про то, что кто-то поддержит тебя в старости.

Нинуля

Кто как понимает))))ты ведь тоже мои слова буквально принял))

Огнелюбивый Панд

Потому что про конкретный момент 😝

Ni
Nikon

Кто сказал что сигареты не продлевают жизнь? Нифига, перед расстрелом ,дают покурить и пока куришь живёшь

Константин

Привет. Я вот на днях об этом думал.Пришел к выводу, что лучше уж коньячку напосашек)))

Нинуля

Привет)))))я не пью коньяк))

Константин

Ну тут у каждого есть свой выбор)))

St
Stranger

Я бы на Вашем месте так не шутил! Вы видимо не были при смерти на смертном одре...

Нинуля

А я и умерать буду и то шуткану....не стоит так смерти бояться

Анатолий

Чёбы сердце быстрее остановилось? Так и не прошептав всем своё завещание! )))