Лилия

Что такое настоящий юмор?

Ответы
Александр Цыганок

Разговор с зеркальцем
Свет мой, зеркальце,молчи!

Тут хоть смейся, хоть кричи!

Невеселая картинка: -

Раз морщинка, два морщинка.

Поседела голова,под. глазами синева.

Был румянец, да пропал,

Стал другим лица овал…

Грудь куда-то вниз сместилась..

И когда же превратилась

Я из худенькой девчушки

В настоящую пампушку?

А мне зеркальце в ответ:

Дура ты! И в двадцять лет,

В пятьдесят и в девяносто

Быть красивой очень просто,

Потому что красота –

Это наша доброта!

Это искренность и нежность,

Чувство юмора и верность

Это мудрость, обаянье,

Это ум и пониманье!

Есть красивая душа,

И не надо ни шиша!

В общем, женщины родные,

Взрослые и молодые,

Поздравляю вас с весной –

Главное – не быть одной.

Пусть всегда вас окружают,

Ценят, любят, поздравляют

Дети, внуки, дяди тёти

И коллеги по работе,

И соседи по площадке

Или дачники на грядке!

И любите мужиков –

Этих мартовских котов…

Пропадут без женской ласки,

Эти рыцари из сказки…

Ke
Keeper

В начале 1990-х старенький Зиновий Гердт снимался в Одессе. Уже почти не ходил, его возили в инвалидном кресле. Юмора ему было не занимать, помню, говорил нам: "Вы думаете: "Жора, жарь рибу!" - "Так нет же рибы!" - "Ты жарь, жарь, а риба будет!" - это одесский юмор? Ничего подобного, слушайте сюда, я вам расскажу действительно самый настоящий одесский анекдот!" И рассказал, да так, что мы не знали, смеяться или плакать.

Лилия

Одесскому юмору нет равных и Герд знал в нем толк

Сергей Хрулёв

У меня есть шуточные песни, не все из которых можно петь на сцене. В кругу друзей они обладают настоящим юмором. Эти же друзья сидят в зале, когда я пою на сцене, но другие песни. И тоже часто шуточные. Все так же смеются. Получается, настоящего юмора не существует. У него есть аудитория, время и уровень восприятия. Я так думаю.

Лилия

достойный и исчерпывающий ответ👋

Сергей Хрулёв

🤝Низкий поклон.

Сергей Хрулёв

С меня песня.

Сергей Хрулёв

Здесь трудно их отправлять.

Виктор Шаламов

Настоящий юмор первого сорта это когда рассказчик абсолютно серьёзен, а все вокруг покатываются со смеху. Второй сорт - это когда смеются все - и рассказчик и слушатели. И третий сорт - когда рассказчик покатывается со смеху, а все вокруг недоумевают и не смеются.

Виктор Шаламов

Это просто давным - давно известные истины.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Очень обрадовался, что вижу и читаю Вас! Что до юмора: так, по моему, это когда его воспринимаешь с радостью и улыбкой. Сейчас позвонила Элина и сообщила, что через час придёт в гости. Надо успеть сбнгать в магазин. ВСего...

Лилия

Спасибо! Элина - это жена?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Такого не бывает. Только что за ужином рассуждал на счёт юмора, и сделал вывод для себя, что даже хороший юмор может быть воспринят, как плохой, потому что очень многое значит - в каком состоянии человек,чтобы его воспринять.

Ирина Павловна

не знаю, что у него есть...На работе с мужиками он смеётся..Но мне с ним неинетересно!!!! и мыслит , и рассуждает он совсем не так, как я..!!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Но когда-то наверное же всё таки были счастливы?

Ирина Павловна

не знаю...мож молодая -дурная была..не помню уже.

Лев Макаров

На мой взгляд, классический настоящий юмор продемонстрировал "95-й квартал" в сценке "Израильская клиника". Если не видели - посмотрите обязательно!!!

Лев Макаров

Это супер передача, так и наберите в поисковой строке компа: 95 квартал израильская клиника. И хорошо посмеётесь!! 💐 🥂

Лев Макаров

Да не за что. Может, уже посмотрели? Понравилось ли?

Лев Макаров

Я рад, что доставил удовольствие! 🌹 🥂

Валерий Павленко

Это, когда Вы пишите о смешном происшествии и не смеётесь, а заставляете смеяться всех хотя, может быть Вы и присутствовали при этом происшествии.

Водяной

Это когда видишь раков по пять рублей и больших, а хочется их же купить за три, но денег не хватит тогда на пиво!

Al
Alex

Раков помните? Которые за 5, но большие. Вот это юмор. А сейчас шутки типа "ЖОПА". И все в ответ ХАХАХАХА

Не Может Быть

Который сразу не понимаешь. Над которым стоит чуть поразмыслить. И затем такое... озарение и хохот...

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Когда над твоими словами смеются непринужденно и потом ещё перечказывают несколько раз людям

Бэ
Бэла

Это когда тебе говорят серьезные вещи,а тебя разрывает и душит смех от аномальности ситуации

Лилия

Бывает)) или ты говоришь в шутку, а все воспринимается серьезно

Бэ
Бэла

Ок

Сергей Баженов

Это когда бьешь молотком по пальцу , а жена говорит , что этот гвоздь не от той стены

Sergazy Malashee

Интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны.

Стас

а что бывает еще- фальшивый..или -подкидной,возможно- бродячий, на край.случай

Александр Некрасов

Здесь он редкий гость, а то всё примитивные шуточки, выдаваемые за юмор.

Лилия

Вы правы. В основном здесь выдаются чужие фразы, взятые из сети или книг.

Вера Пичугина

это когда люди смеются от души,а не по необходимости или из вежливости

А Б

знаю только один признак:
смех настоящий только от настоящего юмора

Лилия

Вот подтверждение моим словам! А тут многие пишут: откуда такое слово взяли?))

А Б

понимаю, из жизни и взято

Лилия

Они не слышали в жизни сочетание "настоящий юмор"

А Б

пусть своему радуются, он ведь не у всех одинаково юморной

Виктор Алексеенков

ОЧЕНЬ ТОНКИЙ,И НЕ НАВЯЗЧИВЫЙ,НЕ КАК У Л.ИЗМАЙЛОВА.ТРУШКИНА ЛЮБЛЮ....