Ксения

Зависть богов.
"Боги завидуют людям, потому что наша жизнь конечна, и мы живем, наслаждаясь каждым мигом. Это означает то, что Боги не могут любить так, как любят люди. И им завидно - что мы (люди) можем отдать жизнь за любимого человека, а ОНИ - нет (т. к. бессмертны) ."?

Ответы · страница 3
Надежда Жадеева

Откуда это язычество.У нас один бог это Исус . Только его любовь к человеку одна вечна.

Сара Фомина

Как интересно сказано. А это правда. Боги тоже могут завидовать и завидуют. 😇

Дм
Дмитрий

Нет богов, которые когда-то не были людьми. Все пройдено, и завидовать им нечему.

Ксения

Значит, ничто человечье им не чуждо...?

Дм
Дмитрий

Конечно.

Рафаэль Шакуров

мы свою то лубов не совсем иногда понимаем . а их и подавно . так шо не нам судить

Lebedev Anton

Интересная точка зрения)). Но я не согласен. Завидовать чужой смерти... Увольте))

так они могут наши жизни отдавать за кого угодно и в каком угодно колличестве

Ксения

Обстоятельствами подведут к этому, а там как духу хватит...

Svetlana Kanevskaja

Почему Боги? Бог один единственный и он никому не завидует. мы все дети Божьи.

Олег Решетников (Новосибирск)

Это Ваша удивительная мысль? Или другого человека? Тогда укажите авторство.

Идущий К Горизонту...

А люди разве готовы на поступки ради других? На жертвы, но не на поступки...

Roman R

Если бы я был бессертным, я бы всё точно так же любил, или еще сильнее

Татьяна Меренюк

Чувства от вкуса еды, от прикосновения от чувств они нам завидуют!!!

Светлана Петрова

Боги совершенны, и завидовать нашему несовершенству просто не могут.....................................................

Валерий Остапенко

это всё домыслы смертных, чтобы оправдать свои жалкие возможности

Иса Джи

гонево...Вы-страдаете,каждым.моментом,..а.Бог-Всемогущь,и.может-ВСЁ

♪♪
♪♪♪♪♪

Еще в фильме "Троя" есть хороший монолог от Ахилеса на этот счет

Ир
Ирина

А я завидую бессмертным!!!!!!... Любимых-схоронила...Терять нечего!

Сергей Сергей Журавов

ваша логика сомнительна... любовь у нас программа. инстинкт....

Валерий Иванчик

хуже всего то,что ты не осознаёшь, какую бредятину наплела...

Sarman

Бог только один. Он создал людей и никому он не завидует

Alex Childer

глупость Ксения! глупость! это даже не 100% а 200% глупость!)

Дархан Егимбаев

Боги дали нам жизнь, и в любой момент могут его забрать.