Евгения Васильева

Что первым делом делать по ремонту в новой квартире,нулевая отделка???

Ответы
Vytautas Valaitis

1. Распечатать на принтере в десятке экземпляров план квартиры. 2На одном экземпляре расположить в масштабе будущую мебель, cантехнику. 3 исходя из мебели определить где какие и сколько розеток выключателей и их цвет. А также освещение лампы и выключатели с разбиением на группы и определить место коробок щитка и автоматов в щитке а так же ток на автоматах это всё отметить на электро отдельной схеме электрики с указанием высоты розеток и выключателей от пола и углов стен а также место расположения щитка. 4 план разместить слаботочке розетки датчики пожара, охранные интернет, роутер, домофон, системы умный дом контроля температуры видеонаблюдения, аварийного освещения и питания от аккумулятора и солнечной батареи. 5 план определить какой потолок если обои то какие если окраска то цвет RAL, Если натяжные то какие если подвесные то тоже какие, вагонка, какая.... 6 план это стены какие? Штукатурка, обои, окраска, ламинат, вагонка, плитка какая и сколько надо. 7 план пол какой в каждом помещении материалы цветовая гамма и сколько надо. 8 план окна двери какие расцветка сколько стёкл в стеклопакет материал дерево, метал, пластик размеры ширина, высота, и места установки. 9 план сантехника душ- ванна, унитаз, бидэ, раковины, джакузи цвет производитель сифоны длина носика, водяные фильтры грубой очистки и обратного осмоса. 10 план отопление: камин, печка, газовый котёл конденсатный, бойлер, калорифер, батареи отопления- выбрать нужное и привязать к планировке. После увязок всех планировок заказывать материалы с 20 процентным запасом и выполнять работы в сл. порядке: 1. Установить все трубопроводы и крепления для сантехники 2 установить силовую и слаботочную проводку, 3 потолки. 4 стены, окна и двери. 5 полы.6 установить навесную сантехнику. 7 рамки на электрооборудование, панели крышки, подключить электро плиты навесить люстры, поставить датчики на слаботочке. Ценовая политика в среднем стоимость материалов и оборудования равна стоимости работ.

Василий Сычёв

С дизайна. Всё нарисовать и начертить. До последнего выключателя и розетки. Далее. Внутренние работы . Штукатурка стен. " Стяжка " полов. Потом электрики. Штробим и прокладываем проводку. Затем шпатлевка стен . Отопление и водопровод есть? . Нет. Значит следующим этапом беремся за это. У многих желание убрать пластиковые водопроводные трубы в санузлах под кафель. Осуществимо... Следом заходит плиточник. И можно одновременно заниматься потолками. Самый простой и относительно недорогой потолок натяжной. . Потом межкомнатные двери.. Всё. Осталось наклеить обои. И ламинат.. Ну как то так..

Сергей Пастухов

Что сами собрались? с нуля? точно?
Первым делом подумать, поглядеть друг на друга, оценить способности. И финансовые и "рукожопость" и своё место на шкале "перфекционизм - пофигизм" и ресурс времени.
Имхо во первых нужно для себя сформировать Идеальную картинку, к которой и следует стремиться. А потом понесутся отклонения... Неплохо бы знать всякие нормы и правила...
Ой много .
короче рад за вас.

Евгения Васильева

Спасибо

Михаил Карпов

Последовательность весьма произвольная , зачастую определяется принятыми решениями по отделке (например если будут стены из гипсокартона, то разводку электросети можно произвести открытым способом по стене). Главное, чтобы не возникло ситуации, когда приклеили обои и стали выравнивать пол (что возможно, но как бы зачем ?)

Ку
Кузьмич

Я бы сначала электрику сделал, на каждую розетку и выключатель свой провод, поменял бы окна на человеческие, потом стяжка пола, штукатурка стен, потом санузлы, потолки, стены и напольное покрытие. Потом котика запустить)

Hrach Nalbandyan

Электрику, замена окон, штукатурка или шпаклевка, в зависимости от состояния стен... А потом по ситуации. Там ещё много чего. Если что, обращайтесь. Стаж и опыт позволяют вам подсказать.

Ruslan Ivanov

логистика ремонта. Взять тетрадь и просчитать финансы и разбить по секторам. понять кто будет делать то или иное. расписать план действий

Василий Про

Последовательность такая. - Грунтовка, шпаклёвка, покраска, плитка, сантехника, обои(если есть желание), ламинат, бытовая техника, мебель.

Екатерина Оленева

Ободрать все, развести проводку, розетки, продумать освещение..Потом штукатурка, шпатлевка... потолки... Обои, полы...С новосельем!)))

Се
Сергей

Стены шпатлевать, полы выровнять, затем в районе бущей сантехники стены сделать, а так же двери и уже потом всё остальное.

Дмитрий

Первым делом поставить хорошую сантехнику. Добавить ( в меру конечно) дополнительные розетки. Их всегда не хватает. )))

Годана

Электрику и всё по водоснабжению, теплу. В Ютубе есть неплохой канал Витионгрупп. Они всё рассказывают и показывают.

Бабур Абдурахманов

проверить качество и целесообразность всех технических коммуникаций, что бы потом отделанные стены не ковырять

Александр Смолянкин

меняем батареи.выравниваем стены. плитка в туалет и ванную...кто-то меняет входную дверь...зависит от кошелька...

Викентий Ви

Электрика, сантехника, стены (учитывать несущие), потолки, герметичность окон, дверей, остальное по накатанной!

Андрей Будняев

Электрика,сантехника,отопление,стяжка..кафель,гипсокартон,малярка,ламинат....Вот такая последовательность.

Майя Петрова

Коммуникации: электрику, сантехнику, полы (до верхнего покрытия). Потом - потолки, стены, двери, отделку

Юрий Большаков

Туалет чтоб пописать хотя можно было А вообще сначало потолок Делай натяжной Красиво и не трудоемко.

Злой Русский

Отделку всегда начинают с санузла - ванная, душевая, туалет. Потом кухня. Далее на ваше усмотрение

Akshin Qaradaghli

Если замужем, в первую очередь надо развестись с мужем чтобы он не свихнулся от ваших капризов

Евгения Васильева

Да мы уже делали вместе всё хорошо,я из тех кто раз делает ремонт и переделывает только в случае необходимости)))