Екатерина Илюнкина

кто такой Экклезиаст

Ответы
Armidin Ur

В первом стихе своей книги Соломон называет себя «Екклесиастом», или, «созывающим собрание». На древнееврейском языке здесь используется слово кохе́лет, ставшее названием этой книги в еврейской Библии. В греческой Септуагинте книга была названа Экклесиастэ́с, что значит «член экклеси́и (собрания)», откуда произошло русское название Екклесиаст, или Экклезиаст. Кроме того, оно больше подходит к описанию роли Соломона и объясняет, с какой целью он написал эту книгу.

Фе
Феникс

33-я часть Танаха, 7-я книга Ктувим, название ветхозаветной библейской книги, которая в христианской Библии помещается среди Соломоновых книг, если память не изменяет!

Екатерина Переверзева

экклесиаст - название ветхозаветной библейской книги, которая в христианской Библии помещается среди Соломоновых книг.

Елена Александровна

да, можно купить отдельным изданием)

Евгений Ветллов

Экклессиа - греческое слово "собрание", часто неправильно переводится "церковь".

Александр Цы

Должность такая, Песничий. В библии Соломоном книга писанная.

Фиолетовый Слон

Это не кто, это что. Название одной из книг Ветхого Завета.

kn
knild66

«ведущий собрание, ораторствующий перед публикой»

Александр Фомичёв

Екклесиаст - Иудейский царь Озия, он же Азария

Алеся Белякова

одна из самых поздних частей Ветхого Завета.

Майя Киричук

по-моему,древний целитель или философ

Санёк Шерсть

ОПАНЬКИ буквалбно В СТУПОР ВСТАЛ )))))))

Андрей Семакин

ветхозаветная библейская книга

Vladimir Mylnikov

он клеит типо что то )))))))

Сергей Фроликов

это библейский пророк

См
Смп

33-тья часть Танаха