Александр Бабичук

почему на гербе челябинской области изображён верблюд?

Ответы
Екатерина Reiter

у крепостной стены находится обращенный вправо навьюченный верблюд в знак того, что город богат товарами и его развитие зависит от успехов в торговле.
Через Челябинск раньше проходили караванные пути. Стыжусь сказать, что это информацию из гугла, так как я этого не знала)Зато теперь знаю)

Марина

Нам, Курганцам, повезло меньше - у вас хоть целый верблюд, а у нас только его горбы)

Куралай Керейбаева

Просто челябинцем молоко верблюжье нравится

На
Наталья

это надо у челябинцев спросить

Александр Бабичук

каран сдесь шёл.подумай какой

На
Наталья

понятно, спасибо! буду знать!

Игорь Я!!!!

может тоже плюются смачно??)))

А*
Аннет *****

Не интересовалась..а почему?

Александр Бабичук

аннет,что может быть связанно с верблюдом?

Владислав Горбунов

Все в этом городе плюются.

Владислав Горбунов

Это объясняется тем, что в 19 веке основным источником доходов города была торговля, благодаря которой здесь проходило множество верблюдов в составе караванов.

Александр Бабичук

не только города.а так правильно.а как называли этот караван?

Юлия Приказчикова

это не верблюд, это "CAMEL"

Юлия Приказчикова

а наверное фантазии не было 🙂 не знаю.

Наталия Иванова

не знаю. открой тайну.

На
Наталья

а кто его знает?

Марина Белоусова

а фиг его знает

Нина Терлецкая

наверное, в Челябинске живут верблюды

♥♥
♥Ирина ♥

Ты серьёзно?!

♥♥
♥Ирина ♥

Наверно вы настолько суровы,что обходитесь без воды....как верблюды?

♥♥
♥Ирина ♥

Всё,Саш,сдавайся!я Википедию посмотрела)

Евгения Маркина

тебе видней))