Сергей Лебедев

А Вам встречались следы ВОВ ? Где и когда?

Ответы · страница 2
Тата Карташева

дедуля 9 мая как тяпнет так в" атаку "идет и плачет, рассказывая как новобранцы совсем еще пацаны, не слыша команды " ложись!!!" кинулись прятаться в сарай посреди поля там их всех разом и накрыло

Тата Карташева

Татьяна Белозёр

нет, не встречались. Но Мамаев курган меня поразил, заставил услышать войну, оглохнуть от горя , заплакать от фамилий погибших , написанных на его стенах! Вечная им память!

Евгения Кириленко

Что Вы имеете в виду - следы ВОВ? Я сейчас живу в Пскове и часто бываю в Ленинграде ( не люблю название Питер), так в этих местах война прокатилась, как асфальтовый каток...

∫Մน∫รฉ JเนშĘթ

там где мама живет)) возле ж. дороги патроны находили)) каску)) там склады военные были)) сейчас давно ничего не находят)) а в озере до сих пор подбитый самолет хранится)))

Артур Аминов

Конечно ...мой дед воевал ушел на фронт осенью 1941 году ,это сибирские дивизии ...закончил в Венгрии на озеро Балатон в звании майор замполит артиллерийского полка....

Александр Анчиков

Да, везде и всегда. В земле. Естественно - снаряды, патроны авиабомбы, старые воронки и следы окопов, валы концлагеря, гранаты найденные за селом металлоискателем.

Ольга Журкина

в псковской области-сносили старый дом ,стали разбивать фундамент и у всех волосы встали дыбом,короче соперы 5дней вывозили бомбы,а про каски в лесу как грибов

Эдуард Шарафутдинов

великая отечественная война - ВОВ? правильно понял? она наследила на тысячу лет вперед. мудрый в мировом провительстве точно третью не устроит. вопросы есть?)))

Олег Новицкий

Да. Разбирался на даче, нашел откуда-то завезенную новенькую форму гитлерюгеенда. За 60 лет так никто её и не надел. Внуки тоже отказались, даже ради прикола.

Виктория Борисенко

В Волгограде видела как раскопки производились. И в Эстонии в юности сами пробовали искать. Правда нашли только немецкую каску и несколько гильз.

Ирина Орленко

Отец был кадровым военным,прошёл фронт.Выросла на границах...Следы через каждые пять метров,образно говоря...Да ещё училась в Ленинграде, - no comment...

Виктор Привалов

Я не Правительство,это они забыли и про войну,и про тех кто её выиграл!А где? Да везде и до сих пор!Может быть только в Германии это не так заметно!

Анатолий Харлашин

Следы встречались. В детстве в лесу находил остатки железа в березах. Видимо рухнул самолет и осколки врезались в деревья, да так там и остались.

..

у меня была противотанковая граната времён ВОВ.А ещё у меня в живых бабушка времён ВОВ.А вообще мне не нравится придуманный Сралиным термин ВОВ.

Немо

Недавно буквально в руки попал боевой кинжал времен ВОВ ,Немецкий офицерский кортик .Просто подумал "Сколько же на нем жизней человеческих "

Константин Грень

крыльцо на даче - верхняя половина башни танка. там так "наследили". ленинградская область. посушай "георгиевская ленточка" Игоря Растеряева.

Аптер Пётр Яковлевич

C годами становлюсь сентиментальнее.Защёлкиваю память на замок.Но,всё же, порой, воспоминания дальние,подкатят к горлу,как крутой комок.

Наталья Маркова

Бабушкины письма, бракованная заготовка от снаряда- это сейчас подсвечник. А ещё у бабушки сохранилась женская ручка-скрепка с 1917 года!

Михаил Щербинин

Хотя я и живу на Урале, неподалеку от моего дома есть кладбище пленных немцев. А вообще, в тех местах, где шла война- эти следы повсюду.