П🅰️шк🅰️©️🚭

Слышали наверное, в Германии есть музыкальный дом, когда дождик идёт, вода попалает в трубы и начинает играть музыка. Интересно, а в России такое есть?)

Ответы
Таня !

Интересное явление использовали, а в Крыму на лавандом поле сделали сцену для камерного оркестра и вот люди на стульях сидят достаточно далеко друг от друга среди лаванды и играет классическая музыка, кайф

П🅰️шк🅰️©️🚭

Классно, не был там.

Таня !

А, это недавно сделали

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ааа, фото есть?

Таня !

С июня по август когда лаванда цветёт разные концерты и джаз и опера и классика это в Бахчисарайском районе, есть в интернете афиши

Fenix🇱🇹

У нас в Литве есть такой старинный дом , при попадании ветра в трубы , раздавалась музыка , по принципу органа .До сих пор не могут понять принцип работы .

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не помню улицу.

Fenix🇱🇹

А вы сами их Калининграда ?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Неет, мне рассказывали

Fenix🇱🇹

Ок

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо😊

Федор

В Америке кусок шоссе закатали так что при проезде машины должна быть музыка,пришлось перекатывать,поток дождяможно рассчитать?

~L
~Eva Lansca~

Нет , в России такого нет. А вот в Хельсинки есть памятник Сиьелиусу из труб разной толщины и когда дует ветер , то он тоже поёт

П🅰️шк🅰️©️🚭

Они всё необходимое усваивают в школе, у них учёба построена по другому

~L
~Eva Lansca~

Так в том то и дело , что оно слабое образование для ума

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну не уверен...

~L
~Eva Lansca~

Я бы не знала этого , если бы моя подруга не жила там пять лет и не была вынуждена учить детей своих по русским учебникам . Кстати , это не единичный случай , когда наши переселенцы ТАМ учат детей по нашим учебникам .

П🅰️шк🅰️©️🚭

Дык для них это методика чужда и не понятно

Сильвия Нагваль

Да, это здание моего офиса. Я не знаю, как именно там поставлены отливы под окнами - но они очень усиливают шум дождя

П🅰️шк🅰️©️🚭

Красиво,да?

Сильвия Нагваль

Шумно )))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Было бы интересно послушать

🇷🇺Anna😊

У нас от понижения температуры или повышения, не помню, такие звуки, как-будто кто-то булыжники по крыше запускает

Шаматон Кайфарик

молодца !

Alla Lala

в Германии даже есть музыкальные автобаны.. когда по ним едешь на машине.. они поют под колёсами..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Слышал о нём. Где-то у Бремена

Лера

"А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?"Маяковский...не ответили ведь...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я нет

Лера

Никто...так что дерзайте..с удовольствием послушаю

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ага

Данила

🖼 Этот дом ) Там нет никакой музыки ))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Звучание)

Данила

Пишут местные ничего не звучит ))

Данила

чё то я там нихрена не услышал ))

Clan

У меня только по крыше усыпляюще барабанит.Люблю на мансарде дрыхнуть в дождь.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Красотаа

Алексей Генералов

У нас никакого дома не надо, войдёшь в тайгу и душа сама начинает петь.

Hi
Hiреr

в России чего только нет)) иной раз офигеваешь от мощи полета мысли))

М.
Максим .

В России только потопы бывают от неорганизованности.

Vlad Korn

Конечно!!! С прошлого века:

Татьяна *

А в России обязательно иметь то, что есть в Германии?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это красиво

Александр Козлов

у меня так и дождик слышно и ветер в трубе играет .

Алекс Венцель

В России много чего есть,но не обо всём мы знаем...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это да

Неголубой Огонёк

😲зачем в Росии такое...в России же тока своё!!!

Неголубой Огонёк

в России МНОГо музыкальных домов....им даже трубы с дождями не нужны😆

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ааа, Вы об этом

Неголубой Огонёк

да...именно про вопрос

Алина

Впервые такое слышу? интересно послушать...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я сам не соышал. Но идея классная

Алина

Согласна полностью👍

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да да:)

Владимир Асиновский

А в Чехии как будто бы есть танцующий дом

П🅰️шк🅰️©️🚭

Огло