Светлана

На какой странице внутри книги повторялась печать библиотеки или экслибрис владельца книги? (номер страницы)

Ответы
Сергей Максимук

Сейчас гляну, где-то у меня есть библиотечная книжка, меня как выгнали из универа, я и не сдавал ничего в библиотеку, не успел, в армию забрали.

Сергей Максимук

На 1-й и на 17-ой.

Светлана

вооот )....

Сергей Максимук

Открыл эту книгу и накатило, блин, "Современный русский язык" под редакцией доктора филологических наук, профессора Шубы.

Борис Артемович

А для чего Вам? Зайдите в любую библиотеку, там Вам эти две страницы покажут. Или Вы решили показать свои суперзнания?

Светлана

А в библиотеке я и сама работаю.... ничье самолюбие не пытаюсь ущемить, и мыслей таких не было...

Борис Артемович

Здесь частенько появляются вопросы из узкоспециализированных аспектов знаний. Смотришьна них и думаешь: а не дурак ли я? Ну и просчитайте мою реакцию.

Светлана

я тоже много чего не знаю... Ну, и ничего страшного... какие-то вопросы пропускаю, или общаюсь с человеком и узнаю от него ответ, или ищу в другом месте, если меня это заинтересовало... Очень интересно, когда попадаются вопросы по истории, или искусству... а вот про личные отношения между людьми или пошлые вопросы (чего здесь навалом)... мне не интересны... но и в этом случае я не упрекаю людей....

Лоуренс Аравийский

Обычно все данные ставили на семнадцатой странице - название книги,.. Ну и экслибрис.. истоорически

Владимир Илюхин

У меня экслибрисы на внутренней стороне обложки, а печать библиотеки ставится на 17-той странице.)

Светлана

верно... что-то я с экслибрисами погорячилась...)

Владимир Илюхин

Бывает))

Максим Голуб

Ну тебя мать понесло... завернула словесно так что наверно половина и слов таких не слышала....))

Светлана

да вот как-то, батенька, умудрилась....).... А у Вам, между прочим, 4 пунктуационных ошибочки и 2 грамматических ))...

Максим Голуб

Снижай обороты)))!! Иначе скучно будет жить от осознания своей исключительности!!!))

Светлана

и даже не подумаю...) ... скучать некогда... серость, обыденность, банальность.... пусть останутся за бортом. А я лишь ответила в том же ключе, что и ВЫ - панибратство не приветствую.

Максим Голуб

Гордыня обуяла.... это не очень хорошо...((

Светлана

Низко кланюсь, Вам, сударь. И от души желаю хорошего дня!

Максим Голуб

И Вам не хворать!!))

Александр Жук Эстония Таллин

На первой страничке второй тетради или складки тоесть на 17 странице

Ерофей Папиросов

17.А экслибрис помещался либо на форзаце,либо на титульном листе

Светлана

Все верно )

Ерофей Папиросов

Я знаю,что верно

Светлана

больше не буду комментировать...)

Сергей Казиев

Точно не скажу , но если память не изменяет ...... то на 8

Светлана

нет, на 17-й...)

Сергей Казиев

Спасибо

Сергей Логинов

17, один печатный лист , вторая на 34, а 3 где попало

Semen Schedrinsky

конечно 17,а это что,так важно в жизни????

Светлана

нет, совершенно не важно.

Евгений Лавров

По моему 17. Но не точно. Подзабыл

Светлана

да, 17 )

Евгений Лавров

Вот спасибо - напомнили))) 🌸

Лекс Айрин

если правильно помню, то 17 и 33

Светлана

17-я точно )

Лекс Айрин

вот насчет нее я сомневался.

Л.
Лариса .........

на 11 или 17...точно не помню

Светлана

на 17 )

Л.
Лариса .........

спасибо!

Павел

Хе, на 17-й. Эт я поооомню)))

Павел

))) Понятно. Так вы библиотекарь? Здорово!

Светлана

да...)

Павел

Моя страстная мечта детства - стать обладателем библиотеки...или, на худой конец, ограбить))). Это такая тяга к книгам была - невероятно представить.Сейчас, когда можно скачать книги в инете - вроде насытился. Но бумажную книгу все же ничто не заменит.

Светлана

конечно электронная книга никогда не заменит настоящую... живую... тоже потихоньку собираю свою библиотеку... благо такая возможность есть... Люди избавляются от раритетов...), а я забираю себе..

Павел

Да я тоже как-то мимо книги пройти не могу спокойно, хоть и на обочине валяющейся - тянет посмотреть. А время списывания книг в библиотеке - праздник души)))

Алла Беньяминова

На первом листе и на 17 ом.

Алла Беньяминова

Знаю почему? Потому,что и библиотекой пользовалась и дома есть очень интересная библиотека с советских времён.

Светлана

замечательно 😊

Жгучая Крапива

17 стр. Объяснить почему?

Светлана

про сшивание по 16 страниц?)

Жгучая Крапива

16 страниц- это один лист.

Светлана

Спасибо! )... вот теперь у меня информация полнее ....

Nikas Juozaitis

На 17-й, но это все знают.

Светлана

оказывается, не все...)... указывают и третью, и шестнадцатую и тринадцатую...)

Nikas Juozaitis

Думаю, знают те, кто читает библиотечные книги.

Светлана

да, но я даже и в личных книгах делаю такую пометку )

Nikas Juozaitis

А у меня был специальная печать с экслибрисом, еще от деда осталась, но я ее потерял.

Светлана

жаль....

Nikas Juozaitis

Можно новую заказать, но экслибрисы вышли из моды. Они нужны, когда твоей библиотекой пользуются другие, но я свои книги никому не даю, потому что лучшие и редкие книги у меня просто украли мои же бывшие "друзья".

Аркадий

17. Ноиэто же знают ВСЕ!!

Светлана

Как оказалось, не все... и на 16, и на 13 странице - были ответы...)

Аркадий

Не может быть!

Светлана

....вот такие времена настали...

Nikola Mahkov

17---как моей квартиры..

Светлана

верно )

Nikola Mahkov

😎

Виталий )))))

11-я если я не ошибся.

Светлана

немножко ошибаетесь...- на 17-й )

Виталий )))))

Не буду спорить, это было очень давно, когда я пользовался библиотекой и читальным залом.