Олег

Почему легендарную реактивную миномётную БМ-13 "Катюшу" времён ВОВ так назвали, в честь кого жены,любовницы или тёщи ?

Ответы
Жгучая Крапива

нет однозначной версии, я полагаю, что в честь песни. Но есть версия, что один солдат написал на колесе имя любимой девушки

Олег

фут ты, а я уж подумал в честь тёщи, огнемёт всё таки 🙂

Иг
Игорь

бабушки

Иг
Игорь

звучит"БАБУШКА"

Олег

а дедушка не звучит? к примеру дедушка Ленин 53 г, мне сейчас тоже 53 г но меня почему то называют молодой человек 🙂

Иг
Игорь

мне тоже 53.в мае 54

Олег

🌹

Иг
Игорь

и вам того же

Владимир Ильин

Песни.

Светлана Буторина

БЫЛА ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ РАСЦВЕТАЛИ ЯБЛОНИ И ГРУШИ ,ВЫХОДИЛА НА БЕРЕГ Катюша......

Владимир Ильин

Да. Именно так.

Светлана Буторина

ОТЧИМ ЛЮБИЛ ПЕСНЮ ТЁМНАЯ НОЧЬ

Олег

а это точно не тёщя? 😄

Светлана Буторина

ЭТО НЕРОДНОЙ ОТЕЦ ,КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕ УДОЧЕРЯЛ И КОГДА БЫЛ ПЬЯНЫЙ ВЫГОНЯЛ МЕНЯ ИЗ ДОМА И МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ НОЧЕВАТЬ У СОСЕДОК ПОДРУЖЕК ,ПОЭТОМУ И РАНО ВЫШЛА ЗАМУЖ