Нина

Куда сдавать светодиодные лампы?

−1
Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Светодиодные лампы, несмотря на их долгий срок службы, рано или поздно придется утилизировать. Нерабочие лампы не относятся к опасным отходам, поэтому строгих правил по их сдаче нет. Их можно утилизировать как обычный бытовой мусор или отправить на переработку на специализированное предприятие (с)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Хотя на упаковке урна перечеркнута. Кому верить?🤷🏻‍♂️

Сергій

Эти лампы не попадают под категорию опасных отходов, их утилизируют как твёрдые бытовые отходы

Нина

Да? А у меня другая информация.

Владимир Евтушенко.

Сергей, вы правы на 100%. В этих лампах нет ничего вредного для здоровья.

Сергій

Это не люминесцентные, не вот те энергосберегающие в которых пары ртути, в светодиодных нет вредных веществ, ну разве что пластик, который будет пару тысяч лет разлагаться

Виктор Шаламов

Тем, кто умеет их ремонтировать. Для разборки на детали,

Виктор Шаламов

Домашние любители. Не профессионалы. Найти их можете по интернету. Наберите в Ю-Тубе "ремонт светодиодных ламп" И кое что найдёте. Вообще, имея интернет, спрашивать (мне во всяком случае) ничего не надо, всё что надо нахожу там. Пользуйтесь поисковиком и вы всё будете знать.

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😏

Нина

Может дорого обойтись.штраф!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ртутные в мусорку , диодные в цвет мет.

Валерий Ратников 🇨🇳

в диодных алюминия много.

Владимир Беккер

их можно просто в обычный мусор

Нина

Думаете ? Вроде запрещено.Могут оштрафовать.

Владимир Беккер

Takиe не вредные.Это ртутные-нельзя.

Александр Грызлов

В управляющую компанию

Нина

Вот видимо да...Надо позвонить. Спасибо.

Сергей Л.

Кажется в Магните....

Нина

Да, я тоже вычитала про магнит.но это далековато от меня - на Ригачина.а я на Древлянке. Может ещё куда можно?

Сергей Л.

Тут я не знаток, Ниночка!

Сергей Л.

Я в Магнит ношу и батарейки старые то же!

Сергей Л.

У нас возле вокзала, семейный Магнит, только там надо спросить сразу, они сразу скажут! Город Тимашевск, что на Кубани!

Сергей Л.

Всего доброго, Нинуль!

M.
Mihail .

туда где купила .

Нина

Хорошо...Хотя вроде запрещено...Какие то спецприёмники должны быть .

Георгий Клинцов

В ломбард

Ни
Ник

В москву

Нина

Ага...пошла билет покупать

Ни
Ник

Давайте хорошей дороги))))

Добрый Человек

В утиль

Добрый Человек

Эх.. не так легко

Евгений Мирошниченко

в утиль

Нина

Куда? В мусорку говорят нельзя.Оштрафуют.

La Testa

Не знаю

Ллири Хесс

Зачем?

Нина

Не нужны.А в мусорку вроде запрещено?

Анатолий Лысенко

х