Андрей

Чем взрослый человек отличается от зрелой личности?

Ответы
Ирина

зрелый- наличием различных черт, как то умение анализировать, извлекать уроки из собственных ошибок, отсутствие стереотипов, умение брать на себя ответственность

Андрей

Всё это свойственно и взрослому человеку. Разница в том, что он прилагает усилия и испытывает напряжение при этом.
А у зрелого это стиль жизни

Ирина

так я то о том, когда это без усилий, естественно

Загадочный Собеседник

Взрослеют с годами ,а созреть можно научиться и раньше всех остальных.Разжёвывать не стану.Постарайтесь сами домыслить.

Андрей

Обязательно...

Жорик В Тумане

Взрослый человек обладает своим умом, а зрелый обладает своими эмоциями.

Жорик В Тумане

По идее Творца. Человек это разумное животное, призванное Богом стать богом ( с малой буквы) через познание своей немощи перед Ним.

Андрей

🤪 Кис... не морочь голову ни себе ни мне. Это тебе к прочтению обязательно. Творец передал. Говорит замучил меня этот Пафнутий. Я ему про божий дар, а он про яичницу. 🤣 🖼

Жорик В Тумане

Ладно, видимо вы ещё не готовы к познаниям.

Андрей

Творец мне сказал, что Пафнутий напихал в свою голову информации такого характера, которую не только донести грамотно не может до других, но и сам не в состоянии расставить приоритеты для того, что бы этой информацией воспользоваться самому.
Ты что то ляпнешь... не вкладывая смысла. А объяснить свою позицию не можешь. И выводы делашь, переходя на личность собеседника... сползая с темы разговора.
Понты и показуха на ровном месте. Детский сад

Жорик В Тумане

То что вы видите во мне, это ваше, а моё то, что вижу в вас я.

Снежана

Взрослый - это показатель возрсата. Зрелыая личность - показатель ума

Александр Шульга

Многие считают, синонимами ум и разум и мало кто знает, что в русском языке нет слов синонимов, если только это слова не пришли к нам видоизмененные-искаженные. РАЗУМ=РА-Свет(озарение, знания),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время. Хоть про мудрость выскажите свое мнение.

Андрей

Все люди УМны, РАЗУМны и МУДРы в определённой степени. Каждый по своему в соответствии с уровнем своего интеллектуального развития и жизненного опыта. Умный всегда найдёт ответ на любой вопрос и выход из любой ситуаации. Мудрый никогда в неё не попадёт. А разумному нет никакой надобности кому то что то доказывать и демонстрировать свой УМ
Этимологию слова мудрость МУДРОСТЬ я пока не знаю. Но точно знаю чем она не является

Александр Шульга

МУДРОСТЬ- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(по русской буквице). Мудрый, имея оперативную память, умея озарять и оперативно применять полученные знания, может создать необходимую ситуацию для себя и окружающих. Любой ЧЕЛОвек, имеющий оперативную память и разумение, может проявлять элементы мудрости. ТОЛЬКО элементы мудрости.

Андрей

А ещё мудрость в простоте выражения своих мыслей. Ясный ум ясно изъясняется. И в сдержанности эмоций и желаний выражать своё мнение когда тебя не просят об этом.

Александр Шульга

Простите, не учел Вашу подготовку. Если что-то не понятно, задайте вопрос.

Андрей

Я не знаю, что такое личность, да еще и зрелая

Андрей

Личность от слова лицо. То есть когда ты не похож на других и у тебя ярко проявлена твоя индивидуальность.
Взрослый это человек, перешедший из детского возраста, взявший ответственность за свою жизнь в свои руки и посеявший семена мудрости.
Зрелым человек становится когда эти семена проросли и дали плоды

Андрей

Ну вот, Вы сами ответили на свой вопрос и мне объяснили. Спасибо

Андрей

✌️

Vi Za Vi

Андрюх,,ну и вопросики у тебя

Андрей

Слушай отвали... 😉

Vi Za Vi

Гыыы 1 1

Сила Ветра

😁 инфантилизмом

Андрей

✔️.Нет.
✔️Это не свойственно ни тому ни другому. Оба они в достаточной степени являются высоким уровнем развития.
💎 Большая часть людей инфантильны по причине нахождения на стадии ребёнка, который в них преобладает

Светлана

Созреванием ума

Nata Bespalova

Мудростью

Андрей

Мудрость присутствует и в том и в другом случае

Nata Bespalova

Не обязательно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Свободой

Rima Kravcenko

ростом

Андрей

Да, и такое бывает. Женщины от мужчин тоже ростом иногда отличаются

Rima Kravcenko

а ваши выводы?

Андрей

Взрослый это человек адекватный и дошедший до понимания ответственности за свою жизнь.
Зрелый это человек мудрый, для которого ответственность стиль жизни и по другому он просто не может

Rima Kravcenko

спасибо