¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют. (Омар Хайям) а вы согласны с этим?

Ответы · страница 2
Владимир Соловьёв

Обидеться - глагол действие которого направлено само на себя - одеться, умыться, споткнуться. Вас могли и не обижать. а вы сами взяли и обиделись или хотели обидеть, а вы не обиделись. как поступить это ваш выбор.

Игорь Клубков

Обижаться не надо ни на кого. И отвечать на оскорбления тем же - не стоит. Все выпады в адрес другого человека должны быть обоснованы, иначе это будет дешевый трёп, за который брехун должен быть наказан.

Eduard

Омар во многом прав, но надо учитывать время, место и образ его жизни. Что то никто тут не пропагандирует его отношения к женщине, как к с е к с.объекту, но не как к человеку. Согласны с этим?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я специально не изучала его творчество... что попадается по ходу плаванья по интернету и нравится, то и фиксирую))

Eduard

Только обида- это нормальная защитная реакция. Так что никуда нам от обид не деться)

Александр Лобас

не всегда, пропускать оскорбления мимо ушей можно до определенного момента, потом может произойти так, что с вами вообще никто считаться не будет, надо вовремя поставить всех на место!!!!

Vera Grecko

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
автор: Омар Хайям

Vera Grecko

Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.

Vera Grecko

"Благодарить? – Благодарить. За боль? – За боль – еще важнее. Простить обидчика? – Простить. Он – слаб. И в страхе. Ты – сильнее. Принять скорбящего? – Принять. Все его скорби и тревоги. Поднять упавшего? – Поднять. Он твой собрат. Один из многих. Благословить? – Благословить. И проклинающих? – Их тоже. Любить жестокий мир? – Любить. Его спасти Любовь лишь может..."

Александр Измайлов

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. О.Хайям

Пловец Новочеркасск

- Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку - и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием?? Запомни, это не действие, это реагирование.... Это от Будды

Александра Савина

Мы люди. Мы - не совершенны. Мы обижаемся на обидное. Мы радуемся радостному. Мы объединяемся в стремлении... Во всем это есть иррациональность, но в целом именно поэтому мы - люди.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

такое ощущение что о стаде баранов написала

Александра Савина

Странные у вас ощущения...

Владислав Афанасьев

обидеть может только близкий (тот кого таковым считаете), так что оскорбления от близкого - это повод выяснить причину. а от чужого оскорбления - все равно что табачный дым

Владислав Афанасьев

да там все просто - гав, гав)

Игорь Игумнов

Ты это любому кавказцу скажи, а я посмотрю, правы Вы с Хаямом или нет? Долго Ты при этом проживешь? Вот ежели верить таким Хаямам, то нацию взять за жабры ничего не стоит... 🙂

Сергей Иванов

Не могу не согласиться с мудростью великого персидского поэта, философа, математика, астронома и астролога. Гиясаддиином Абуль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури

Куангали Дукесов

Лучше улыбаться - неосведомленностью и не далеким видением реальности , узкостью мышления и интеллекта . Иногда вроде люди и умные , осведомленные , но городят чушь .

Sa
Samson

Вполне. "Если ты не принимаешь плохого, то это плохое остаётся у того, кто пытался тебе его впихнуть, а если принимаешь ... то становится твоим" - всё тот же О Хайям.

Сёма Резинкин

нет..............если обидно................почему бы и не обидеться................омар хайям.......был с востока...........и был дано...и какие тогда были нравы...............мы вряд ли узнаем

Сергей Гашков

Не согласен. Если бы - Принять и смириться с оскорблением, тогда может означать - примерить лохмотья.... А обижаться это уже возмущаться с последующим амбициями

Ольга Гурьева

Человек, оскорбляющий вас-просто завистник, стоящий ступенькой ниже.Улыбнитесь и подайте ему руку, чтобы подняться.Не захочет-помашите ручкой....с улыбкой.

Наташа Салопаева

Да, есть такая притча, смысл - человек оскорбляет вас, а вы просто не принимайте этот"дар".....То есть принять или не принять оскорбление - уже зависит от вас...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

правильно ответила, молодец

Олег Решетников (Новосибирск)

Не много ли ли цитат, мой друг, используешь? У многих мудрецов их, видно, больше. Себя укрась, Светлана, как творенье. Как чайка, кликни нам души стремленье!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что треплешь напрасно прекрасную птицу? Есть мысли мои - загляни на страницу

Олег Решетников (Новосибирск)

Олег, как Омар, или Краб враз спросил: И где та страница? Уже нету сил....Куда ты пленяешь меня, и в какую темницу? Неужто бежать мне, как льву, заграницу?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мой профиль с вопросами к вашим услугам, там мозг выдает на мозги по заслугам.

Людмила Зайцева

Вполне...Еще говорят, если вам сказали что-то обидное или неприятное, подумайте - правда ли это...Если правда - исправьтесь...если навет - не стоит внимания...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Обижаться на оскорбления не надо , потому что умный человек этого не сделает ) а дурак ...ну что на дураков обижаться? Они уже обижены судьбой , так что...))