¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют. (Омар Хайям) а вы согласны с этим?

Ответы · страница 4
Наталья ****

Еще мне нравится;Обиделся положи в мешок картошку,и так каждый раз.В итоге ты ходишь с мешком картошки,которая гниет и воняет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

отличное наглядное пособие

Надежда Доронина

Согласна, только мудрец может так сказать и сделать! У обычных людей не всегда получается, но в этом надо совершенствоваться

Deribas

Если оскорбляет человек, находящийся по развитию выше тебя - это не лохмотья. Все великие учителя оскорбляют своих учеников.

Михаил Черевичный

Именно потому что я не хочу ходить в лохмотьях, я буду отвечать на оскорбления жестко. А Омар Хайям великий человек и поэт.

Ахмед Тохтахунов

Обожаю Омара Хайяма. Моя настольная книга рубаи. А обижаться на оскорбления не стоит, тем более, если вы этого не достойны.

Ирина Брынцева

Мудрое выражение. Я его впервые прочла. Спасибо. Теперь постараюсь как можно меньше примерять лохмотья! С Новым годом! 🙂

Юлия Щербинина

Да! Всё, что человек говорит о других очень хорошо демонстрирует не других, а его самого. Пусть позорятся, если хотят!

Андрей Мишутин

Из того, что Вы цитировали из Хайяма- это действительно мудро. Не полагаясь на память, сохраню в недрах своего бука...

Наталья Мойланен

Точно. Не принимать их на свой счет и культурно намекнуть, что человек так плохо думает о себе, поймёт, что он неправ.

Александр Федоров

Обижаться действительно не надо... надо просто наказать так, чтобы навсегда отбить желание кого либо осткорблять...

Al
Alek...

Обижаться вообще,ни на что,и ни на кого не стоит.Говорят,что на обиженных воду возят...Зачем уподобляться водовозу?

Григорий

да согласен.знаете , есть такое выражение, кто нас обижает делает нас сильнее, а сам слабеет когда мы не обижаемся.

Марина Кононова

Да, конечно. Ведь люди видят нас лишь своим внутренним видением. И если они видят что-то плохое, то это их печаль.....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хорошо написала

Леона 唐倩

Обижаться на оскорбления-становиться оскорбителем,коль скоро вправду принимаешь состояние духа оскорбляющих.

Александр Саулин

не думал об этом...ОМАР ХАЙЯМ вообще противоречив....он об одном и том же может говорить прямо противоположное....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

он тоже бывал в разных ситуациях))

Андрей R@

Угол падения равен углу отражения. Не будешь соблюдать этот закон, заклюют или замечать перестанут, считаться.

Бекмухаммади Ермухаммад

Я дай да и не только потому что я могу читать его в оригинале а потому что на самом деле он был великим мудрецом

Людмила

Совершенно согласна. И ещё, никогда не нужно опускаться до уровня человека,который позволил оскорбить кого-то

М(
Михаил (Москва)

конечно)
оскорбить может только равный) или близкий) в остальных случаях, это полное унижение оскорбляющего))

Ол
Олег

это чужие мысли и вы их распространяете ....... надежнее думать собственной головой ?????????????????????????????????????????????????

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть разница между умным и разумным

Ол
Олег

хорошо и в чем же эта разница ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сам подумай, дитя великовозрастное

Ол
Олег

думаю этими оскарблениями вы прикрываете свое невежество с вами очень скучно вести диалог досвидания .