¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют. (Омар Хайям) а вы согласны с этим?

Ответы · страница 8
Александра Пивоварова

Согласна. Тяжело не обижаться конечно, но ещё тяжелее сдержаться, чтобы не ответить)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да, но мы боремся с собой)

Роман Ломакин

Надо поставить оскорбляющего на место не обижаяясь на него. Месть- удел слабых духом.

Лина Леони

А ведь хорошо сказано. Но надо еще уметь через лохмотья переступать, не испачкавшись.

Аркадий

Знаете, если бы можно было прямо так, не обижаясь, пристрелить нахала, я бы согласился

Александр Шульга

Лохмотья не стоит подбирать и не стоит швырять обратно,лишь подошвы можно обтереть.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот и чудненько)

Ольга

Ну а как не обижаться? Даже если явно это не показывать, то в душе все равно противно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

дело в том, что обиды - бессмысленное занятие, вы-то обиделись, а обидчику от этого только радость... а вот когда он не наблюдает ваших обид, ему в пору самому обижаться на вас)))

Надежда Литвинова

Как всегда образно сказал Омар Хайям , но проглотить оскорбление -это тоже не выход

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

он и не говорит о глотании оскорбления))

Надежда Литвинова

Я , возможно , не поняла смысл этого высказывания

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

просто остаться равнодушным, игнорировать)

Надежда Литвинова

Я так и хотела Вам написать : игнорировать высказывания - быть выше , но засомневалась

Алёша Валеркин Сын

в принципе да............он прав.............но если ходить абсолютно не в чём............тогда как

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тогда пошей сам

Алёша Валеркин Сын

а меня не научили.................этому ремеслу

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а ты поступками и поведением

Татьяна Сентюрева

У меня более практичный вывод - не обижаюсь,так как это наносит вред моему здоровью

Григорий Новиков

Это один из немногих способов побороть в себе гордыню, от которой многие наши беды.

Виктор! Барщевский

Каждый делиться тем что у него есть принимайте сей дар с благодарностью и будет им

Ольга Павлова

Не надо реагировать пусть тот человек остается наедине со своими словами и думает

Алексей Горбунов

мне мама по этому поводу доходчевей говорила а про лохмотья Хайям и в африке Хайям

Александр Волков

Да. Унижение и оскорбление невозможно нанести, если оно не принято. Древний закон.

Дом-Музей Красикова

С Хайямом согласен, я его уважаю. А за оскорбления обычно не обижаюсь, а бью норой.

Дом-Музей Красикова

Извините,опечатка. Ногой конечно ,его оскорбителя.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Так легко и самому можно схлопотать, сдачи)))

На
Натали

главное, не подавать вида, что обиделась, тогда оскорбляющему станет неинтнресно

Shadow Of Mozzy

Абсолютно. Не строит тратить себя на обиды, потом на что-нибудь стоящее не хватит

Рач Григорян

если подлый лекарство нальёт тебе,вылей, если мудрый подаст тебе яду прими. А вы?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

тот кто боится отравится и простой водой,а смелому и яд на пользу пойдет)

Рач Григорян

вино есть кровь земли земля ж наш кровопийца, ТАК КАК ЖЕ НАМ НЕ ПИТЬ КРОВЬ КРОВНОГО ВРАГА..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вино - вина за разума потерю, кто выпил хмель, тот продал душу зверю))

Ирина Грин

Безусловно. Обижаться - привилегия горниШных... А мы, королевы, бабы простые... 😉

Вечный Ученик

Мудрость Хайяма зашкаливает. С ним может не согласиться только последний идиот!