Александр Гайков

Сколько падежей в русском языке?

Ответы · страница 2
Галина Рябова

Проверка интеллекта? Воспользовалась большой советской энциклопедией и смеломогу ответить - где-то в районе шести?

Александр Гайков

Да так и есть шесть

Рамиль

В школе изучают шесть:Именительный,родительный,винительный,дательный,творительный,предложный,А так существует 13.

Александр Гайков

Да верно

Александр Гайков

Спасибо

L2
Lidiya 2007

Много. Падеж крупного рогатого скота, например. Падеж свиней, кур, уток...В грамматике опять же...В фигурном катании...

Варвара Орлова

Это смотря как определять понятие падежа. В школе изучаем 6 - они основные. Некоторые лингвисты выделяют более 15-ти.

Жанна Махамбетова

6,именительный,родительный,винительный,дательный,творительный,предложный,если точно помню школьную программу

Мария Кузнецова

По-моему 6 (именительный, родительный, дательный, творительный, предложный, а 6 то какой вот память, нифига нет((((

Александр Гайков

Да так и есть

Александр Гайков

Винительный

Margarita Averyanova

а таблицу умножения на последней странице тетради и столбиком умножать и делить + -...как тебе Гайка слабо!!!))))

Александр Гайков

Фу грубятина

Margarita Averyanova

Вау какие мы ....! умничаешь!

Александр Гайков

Нет ...30% спрашки не знает....вот

Margarita Averyanova

Именительный кто? что?Родительный кого? чего?Дательный кому? чему?Винительный кого? что?Творительный кем? чем?Предложный о ком? о чём? Если не знаешь,,

Александр Гайков

Я то знаю...

Елёна

шесть основных..))) ..и потом кто на что горазд - создательный, разрушительный, звательный, обвинительный..))))

Светлана Мишенькина

В русском языке 6 падежей : Именительный, Родительный , Дательный, Винительный, Творительный, Предложный

Kvazimodo **

именительный,родительный,дательный,винительный,предложный,,вопросительный,еще один не помню.их семь.

Александр Гайков

Нет шесть Именительный падеж.Родительный падеж. Дательный падеж.Винительный падеж.Творительный падеж.Предложный падеж.

Kvazimodo **

вопросительный забыл.) я в *русском языке* посмотрел.в своем еще.

Александр Гайков

Ну уж тогда давательный припишем

Она

Иван ..Родил..девченку.. велел...тащить.. пеленку))))) меня так бабушка учила запоминать))) а всего их 6

Светлана Масс

По учебнику - шесть,
именительный
родительный
дательный
винительный
творительный
предложный

Александр Гайков

Да верно

Юлия Коваленко

Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный... 6 получается...

Александр Гайков

Да верно

Елена Титович

Боже,как давно это было,если не изменяет память 6,но почему-то вспомнила только 5,мне стыдно 😄

Александр Гайков

Да так и есть .Большой муравейник. Каждый сам за себя. Но я тут родился .

Елена Титович

Да конечно,если Вы прожили всю жизнь ,сила привычки-большое дело,опять-же у Вас столько преимуществ,имею в виду театры,филармония,захотел на балет пошел,хочется посмотреть оперу ,да пожалуйста,все рядом!

Александр Гайков

Ага только цены кусаются очень.......На банальный концерт от 2000 , про театр и оперу вообще молчу.....

Елена Титович

Да Вы что,я думала почему-то только у нас когда приезжает Стас Михайлов билет 5 тысяч,а у вас всегда считала билеты доступны,сколько же действительно билет в оперу стоит,хорошо это мы взрослые поймем,а для детей столько соблазной,попробуй объясни,что с деньгами напряг 😄

Александр Гайков

http://www.ticketmix.ru/page/opera/ Примерный порядок

Ве
Вера

6.А помню только 4 названия.Именительный,винительный,дательный ,творительный...И ещё 2 забыла.

Александр Гайков

Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку

Lena

Шесть...Именительный, Родительный, Дательный , Винительный, Творительный, Предложный)))))

Александр Гайков

Да верно

Юлия Трынина

Именительный'родительный,дательный,винительный,творительный,предлжный,как щас помню

Александр Гайков

Иван Родил Дочку Велел Тащить Пеленку

Юлия Трынина

Именно так и вспомнила 🙂

Тамара Крайторова

Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный...Шесть...

Александр Гайков

Да верно

Александр Гайков

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный. Итого 6.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну какие к тебе претензии,Вася..)

Ольга - Ассоль

ну так просвети, какие вопросы к Звательному относятся?

Ge
Gemello

Просвети ? Тоже нашла электрика ...хотя группа допуска есть и работать могу по этой специальности !

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Звательная форма сохранилась только в румынском языке. Она также присутствует в некоторых не-индоевропейских языках, таких как грузинский, арабский и корейский.И в украинском ещё.В русском её нет.

Александр Гайков

Точно...нет

Людмила Хлопина

именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный. Итого 6.

Александр Гайков

Да верно 🙂

Людмила Хлопина

ну так интернет это великая вещь