Вениамин Витенберг

В чем заключается твой страх к переменам?

Ответы
Elena Herbaut /париж

у меня с трах к новому. когда ты не знаком с чем-то еще (работа например), то появляется страх. не знаю почему так

Вениамин Витенберг

Это нормально, открою тебе секрет. У многих так. Как то слышал одну умную вещь. Попробуй подумать о самом худшем развития событий, смирись и отпусти. А потом делай все максимум так, чтоб было лучше. И по любому будет лучше, чем ты подумала. А с новой работой всегда нужно первое время, чтоб изучить ее. Удачи, у тебя все получится!

Elena Herbaut /париж

спасибо большое. вы очень позитивный человек. желаю вам много-много счастья 🌹

Аня Фатыкзянова

в переменах, не знаешь что от них ожидать и что будет, неизвестность всегда пугает

Вениамин Витенберг

Один мудрый человек раз сказал. Вообрази самый самый худший вариант развития событий. Прими его! И ЗДЕЛАЙ все, чтоб его не получилось. И получится, лишь лучше.

Вениамин Витенберг

А почему не применила или не применяешь в повседневности?

Аня Фатыкзянова

я вобще много о подобном читаю, но применять как то не выходило, или не приходилось, или даже не думала о том что бы применить, или применяла но потом забывала роб этом)

Вениамин Витенберг

Знакомо)) начал обращать на мелких вещах. Наглядный пример с парковкой. Когда уверен что меня ждет место. 99% приезжаю и сразу поркуюсь, хоть в центре Москвы. Не знаю как, но работает)) и так же все остальное. Не надо хвататься за все сразу. А по одному слою накладывай на себя из всех советов. В подобной литературе много всякого и сразу, и даже писатель не смог бы сразу все эти приемы применять)))

Аня Фатыкзянова

дак это, работает поговорка, ожидать худшего, получить лучшее)) у меня так срабатывало с учебой, когда уже уверена была что будет 3 и смерилась с этим, получала 4 или даже 5 ) точняк)

Вениамин Витенберг

Эврика, молодец) мы и так применяем то тут то там. Просто не обращаем внимания.

Вениамин Витенберг

У тебя все получится, верю в тебя! Счастливо)

Хаякава

уже страха нет)) я подымусь я уже не боюсь высоты...

Вениамин Витенберг

Ринат, Инна ответит тебе на твой страх))

Ринат Хасанов

ну давай экстра секс валяй

Ирина

его нет, перемены неизбежны зачем их бояться?

Вениамин Витенберг

Страхи есть у всех. Разница между всеми их отношения к страхам.

Ирина

от человека зависит в какую сторону повернутся эти перемены, Александр мерси:)

Вениамин Витенберг

Хорош ответ Ирина) счастья вам!

Ирина

спасибо, вам тоже всего доброго:)

Виктория Андросова

в чем заключается страх? как это понять?

Виктория Андросова

ну допустим есть, и что из этого? тебе лично это поможет?

Вениамин Витенберг

Личной выгоды нет! Буду рад за них и верить, что таких людей будет больше. А тебе?

Виктория Андросова

при чем тут личная ВЫГОДА? я не то имела в виду....меня вдохновляют сильные личности, но они тожк испытывали сомнения и страх...

Вениамин Витенберг

Тогда помогут, или мне, или другому человеку. В той или иной ситуацией, своим примером. И так же наоборот. И да, ты права. У всех бывают те или иные страхи. И вместе с этим, вопрос ведь не в страхе, а в отношению к нему. Большинство людей боятся сцены, больше смерти. И это только всем известный пример. А разница ведь одна... Отношение к страху!

Виктория Андросова

у тебя какая-то ситуация возникла, которой ты боишься?

Katerina K

А вдруг не так как хотелось получится

Вениамин Витенберг

Все равно же не узнаешь, пока не прыгнешь по самые уши. Один рас слышал от мудрого человека.

Оля Смирнова

А кто сказал что я боюсь перемен?)

Оля Смирнова

Ну да не сам себе, а ты сам и по себе

Вениамин Витенберг

да, так. все равно не надо грустить, а радоваться даже мелочам)

Оля Смирнова

Мелочам которым радуешься ты мне тоже радоваться?!

Вениамин Витенберг

можешь, не кто не запрещает) я имел ввиду своим. мы все, многое, просто перестали замечать.

Оля Смирнова

Перестали, но что поделать

Павел Юлеан

неправильное питание агрессия

Павел Юлеан

живую воду щелочную пейте..а отравлени еводой вымывайте

Павел Юлеан

и питание и мышление поменяйте

Вениамин Витенберг

ххххх...это тоже) я имел ввиду что больше 5 литра в день это многовато. так как с водой вымывается не только плохие вещества но и часть хороших

Вениамин Витенберг

а вот святые источники холодной воды просто прелесть. и вода свежая и прохлада оздоровительная)

Вениамин Витенберг

благодарю Павел. вы очень добры. также и вам. хорошего дня, будь счастлив и всех благ)

Оленька В

Не люблю перемены, ненавижу их!

Вениамин Витенберг

скорей всего могу предположить, что легче жить в комфорте не зная себя, на что способен. и что еще можно открыть в себе и не развиваться вовсе? да Оленька?

Оленька В

Да! Вы правы!!! Не ожидала, но Вы первый человек, который мне сказал точно!

Вениамин Витенберг

а зачем врать. итак вокруг много вранья. у вас все получится Оленька. хорошего дня)

Оленька В

Спасибо! И Вам хорошего дня! Ничего не получается и уже вряд ли...

Инга Найт ( Inga Night)

В привычке жить как живу

Вениамин Витенберг

Привычку можно всегда поменять

Инга Найт ( Inga Night)

она очень теплая и добрая, не хочу отвыкать))

Вениамин Витенберг

Если тебя правильно понял, значит ты любишь жить в страхе?)

Инга Найт ( Inga Night)

Папа в январе чудом остался жив.....после ДТП, даже не пострадал, а его водитель ранен... Жизнь изменилась бы в корне, если б что...

Вениамин Витенберг

Она ведь уже изменилась.. Подобные ситуации, дают много чего переосмыслить.

Кристина Бодрова

Что не чего не получится

Вениамин Витенберг

так попробуй представить самый худший вариант и принять его. а потом делать все чтоб этого худшего варианта не вышло. и тогда будет лишь лучше.

Кристина Бодрова

Спасибо. Будем пробовать. А сам ответишь на свой вопрос?

Вениамин Витенберг

уже не раз отвечал сам для себя) просто с ними смирился(поменял к ним отношение) или переборол. пример: боялся пауков, сейчас их обожаю. высоты боялся и боюсь(коленки трясутся) но зато адреналин приливает, а это привлекает и это уже совсем по другому)))

Кристина Бодрова

Пауки-фу. С высотой такие же проблемы)

(((=

всё отлажено в 34 года

Вениамин Витенберг

ты знал, на что идешь. а что ты предпочел?

Ал
Александр

Да пережили, слава Богу. Вернули часть штатов - людей не вернуть.

Вениамин Витенберг

это да. ну не надо падать духом. прими это как экзамен/проверку/выдержанность/смелость/новый урок. и иди дальше. уверен что у тебя все получится!

Ал
Александр

А то. Я уж 6 лет как пенсионер)))

Вениамин Витенберг

ну мы ведь всю жизнь учимся) а вам лично, респект/большой поклон.

Ирa

Люблю стабильность 🙂

Вениамин Витенберг

Если это твой страх?! Значит и стабильность для тебя страх?!

Ирa

Зачем что то менять если и так все замечательно))))другое дело когда необходимо что то менять, а страшно)))))

Вениамин Витенберг

Супер, Молодец, круто! Пусть будет еще замечательней)))

Валерия Лысенко

страх неизвестности

Валерия Лысенко

в том что ты не знаешь что будет)))))))

Вениамин Витенберг

так никто не знает что будет. пока не попробуешь не узнаешь)

Валерия Лысенко

ну вот это и пугает.шаг в неизвестность.не знаешь последствий и боишься что то менять

Николаенко Олеся

в не известности

Николаенко Олеся

всего. в перемене ты не знаешь ,что будет завтра.

Вениамин Витенберг

Ты хочешь сказать, что сейчас ты знаешь на 100% что будет завтра?

Вениамин Витенберг

так значит у тебя есть больше времени на себя) по любому есть у тебя что то, что хотела давно сделать. то это книга, или какой нибудь курс, или прогулка по какому то место,где давно не была и т.д. используй это)

Николаенко Олеся

Это не правда,что в декрете много свободного времени. я когда работала , больше имела свободного времени , и больше где бывала

Вайкунтха Нарайани Д.д.

в неизвестности

Вениамин Витенберг

Ну тогда ты опровергаешь свои же слова. Самому себе нельзя помочь если сидишь и ждешь. А ждешь чего?

Вайкунтха Нарайани Д.д.

нечаянно быстро нажала ответить поэтому не дописала , бог помогает тому кто сам себе помогает, но без воли бога травинка не шелохнется

Вениамин Витенберг

А если он ждет, пока она сама шелохнется. Чтоб помочь вырости?

Вайкунтха Нарайани Д.д.

не ну ты что смеешься , она и свет не появится без воли бога

Вениамин Витенберг

какую веру ты проповедуешь?

Natalia Soboleva

В боязни ошибки

Вениамин Витенберг

Natalia Soboleva

Хорошее напутствие! Вы таким принципом руководствуетесь по жизни?

Вениамин Витенберг

Да, и не один раз помогло!

Вениамин Витенберг

В том году украли мопед(новый был) очень обидно было. и вероятность что его найдет полиция сводилась 1/1000 так как в Израиле мопедов много и много крадут. И ответ от полиции был:"не надейся" раскрываемость подобных дел 1/1000 ну если только по случайности словят. Было тяжело, принял самое худшее и сделал все. Даже нашел преступника за неделю(правда на камере) короче через месяц и неделю. Звонок с полиции:"мы нашли ваш мопед". Другой пример: хотел в Италию полететь на 2 недели, а денег было только на билет. И до отлета 2.5 месяца. Купил билет. Смирился с самым худшем(что не куда не полечу и потеряю билет) в итоге сделал по максимум и отдыхал 2 недели и с 9 друзьями)) и могу быть уверен, что у тебя подобных примеров не меньше чем у меня. Просто вспомни и присмотрись. Проанализируй разные свои ситуации и ты удивишься.

Нинок

Неизвестность

Нинок

Перемены это всегда что-то новое, неизвестное, непривычное. Неизвестно как пойдёт.

Вениамин Витенберг

а если попробовать вообразить самый худший вариант развития событий, принять/смириться с ним и сделать все, чтоб было бы лучше. ведь будет только лучше?

Нинок

Да, возможно. Только принять/смириться тоже не быстро. Ситуации бывают разные. Смотря о чем речь.

Наталья Иванова

это не выход

Бережная Ольга

страха нет,

Вениамин Витенберг

а если спросишь сама себя?

Бережная Ольга

не понимаю в чем страх? человек ко всему может приспособится единственное бывают удары судьбы,к которым ты не был готов или не ожидал. но это все равно не страх же.