Ирина

А у вас тоже гриб подберзовик называют обабок?

Ответы · страница 5
Павел

Это у деревенщин. У нас подберёзовик называют подберёзовиком.

Олег (Скиф) Мартиросов

Не знаю, я степняк и растут ли у нас грибы сказать затрудняюсь

Алексей Чублуков

Впервые слышу, подберезовик он и Африке наверно подберезовик

Илья Гордиенко

всегда он был обабком, вас так интересует именно этот вопрос?

Илья Гордиенко

это разновидность красноголовика, если вы разбираетесь в грибах....

Илья Гордиенко

я вырос на Урале, и знаю в грибах толк - подберезовик может быть с красной шляпкой - это красноголовик, и с коричневой - это обабок, оба - подберезовики. Грибница у них - не обязательно растет в березняке.

Ирина

Так и я с Урала и знаю о грибах не меньше

Юлия К.

Никогда не слышала чтобы так называли, грибы бывает собираем

Виктор

Ну а как его еще назвать?? вот интересно корень слова какой?))

Виктор

Чую, будет не легко - зима на носу 😄

Ирина

Зимой будем маркетинг составлять)))

Виктор

А кроме выращивания грибов чем еще увлекаешься?))

Ирина

Грибы не выращиваю, но при желании могу, а так, агроном, но работаю поваром, этим и увлекаюсь отчасти))))

Виктор

всегда завидовал людям, которые умеют вкусно и красиво готовить)

Cаша Афанасенко

Это мне еще бабушка говорила - Вон смотри внучек - это обабка

Dennis Atreides

У меня сосна, местами отполированая с легкими неровностями

Анатолий

Это только если самку. Самца называют одедок.. 😃😃😃

Андрей Кимлюк

Подберёзовик. Да называют обабком.. Да и подосиновики тоже.

Ирина

Подосиновик- красноголовик)))

Андрей Кимлюк

ну это вообще редко называют полным названием. Обабок и все...

Лопатина Марина

В России я знаю подберезовик. А у нас на Юге грибы не растут

Ruslan Michurayev

У нас бабок называют грибами сядут на скамейке хер сорвешь

Argo

нет, ваш подберзовик у нас называют подберёзовик или челыш

Вячеслав Карманов

обабок- это подосиновик, а подберёзовик- это красноголовик

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

иногда, это ведь старое название, так ведь раньше называли

Не
Неверьмне

у нас из грибов только печерицы росли. красивый конь у вас

Наталья .

я вообще профан. а думала обабок, подруга говори масленок.

Руслан Сибиряк

у нас есть обабки, а как выглядит подберёзовик я не знаю...

Авиатор

У нас поддубники подьельники и подореховики ...как то так)

Бабай Мазай

Вообще-то подберезовик и обабок несколько разные грибы...