Чанга Чунга Чунгович

Пенсия - это заслуженный отдых ... перед смертью?

Ответы
Си
Сибирячка

Я на пенсии давно по законодательству о Северах. Не поверите-жить хочется! Знаешь, что на хлеб с маслом есть, за стрелками часов уже не следишь, спишь сколько душе угодно. Встала, собралась в кино, театр, гулять - все время в твоём распоряжении. Захотела подработала, захотела поехала.

Чанга Чунга Чунгович

Я на пенсии тоже давно. Но не могу без работы. Работаю.
Однако, впереди у нас с Вами что? Смерть.

Си
Сибирячка

У меня ещё мама жива, полна сил и энергии, ей 85 лет в марте будет. Так, что я ещё девочка, каждые выходные по танцам хожу. Мне рано ещё думать о смерти.. А потом сколько сейчас молодых ребят погибают, которые так и не познали ни женщин, ни отцовства. Имейте хотя бы совесть перед ними и не теряйте интереса к жизни-это главное!

Чанга Чунга Чунгович

Совесть?
Интересно, однако.
Моя мама умерла в 2020 году в возрасте 86 лет.
Всё! это край жизни. Умерла на моих руках.

Молодые ребята погибают исключительно по своей глупости или из-за своего страха перед путинизмом. Жалеть их?

Си
Сибирячка

Можешь и не жалеть, просто понять, что они до старости не дожили, а ты жив и ещё дышишь. Цени то, что имеешь и не надо соплями брызгать. Удачи.

Елена

и так можно сказать, смерть еще никого не обходила, а вот пенсия все дальше и дальше отодвигается, так что заслуженный отдых может быть очень коротким😉

Юр
Юрий

Это не заслуженный отдых. Это возможность избавиться от неэффективного работника, взяв на его место молодого и перспективного.

Ки
Кира

Отдых -это небольшой бонус от государства ,раз в месяц,а так как пахали ,так и дальше нужно пахать

Sergey Nilov

https://dzen.ru/media/mudro/pravilnye-slova-stalina-pro-pensii-esce-v-sssr-poniali-chto-nelzia-povyshat-pensionnyi-vozrast-608e5070ea434d12dffae202

Дмитрий Баранов

была бы пенсия / была бы жизнь, а так теперь пенсия=старость, очень ужасно

Вера Гудкова

мне очень нравится...никто не командует. что хочешь. то и делаешь...

Любовь Васина

На пенсии Жизнь только начинается!
И притом в свое удовольствие!😊
Не надо спешить на работу.
Живи и живи себе!

Вера Гудкова

Это так, Женщина всегда найдёт себе работу.

Галина.ярославль

Ну, первый шаг к смерти человек делает только родившись.

Чанга Чунга Чунгович

Я говорю не о шагах к смерти, а об отдыхе перед ней. Шагов к смерти было очень много.

Красное Солнышко

Это шанс государству показать свое уважение к человеку!

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Нет. Это новые подвиги, если позволяет конечно здоровье.

Николай Ntv

Это свобода. Это лучше чем помереть прямо на работе.

Birutė

Похоже отдыха ,перед смертью,не предвидеться!))

Любовь Фоменко

После труда. Она наступает без возраста.

Александр Богдан

"..В рождении смерть проглядывает косо..."

Надежда Борисова

Пенсия да,отдых, но живым не сдадимся😁

Надежда Борисова

Да она жирная вкусняха

Надежда Из Сибири.

Не трави мою душу

Надежда Борисова

Я иваси вчера ела,тоже нормальная

Надежда Из Сибири.

И селёдка тоже ничего...особенно залом

Трижды Кот

Да. Противное название: Время дожития...

На
Надежда

А кто-то и не смог "отдохнуть" - умер.

Чужой

Этому есть название - срок дожития.

Лю
Любовь

да каждый день мы ближе к смерти

Владимир Никитенко

Ну а перед чем же ещё то?