Александр Протозоев, Версия 2.0)

Если все люди на планете побегут в одном направлении--на запад--завертится ли Земля быстрее?))

Ответы
Роберт

))) Смотря в каком полушарии людей больше ( массивнее ) , быстрее ли они бегают . Для планеты запад - не направление , а место , мередиан . Хотя , если бежать не по кратчайшему расстоянию до этого мередиана, то да - тогда все могут побежать в одну сторону.

Ирина Алексова

🤔Ну, если все-все на карантине наберут массу, которая в своей сумме будет больше массы нашего Земного шарика. Да и жители Южного полушария вряд-ли нам помогут,-им и разогнаться-то негде.И рисковать не стоит...

Ирина Алексова

Опять крайности!Просто: каждый живет свою жизнь, и не мешает жить Планете.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Сидим пока надо сидеть.

Ирина Алексова

Можете прилечь

Alexsey

да, была такая мысля. Факт. Ученые говорят, что земля замедляется... останавливаясь во вращении, вот и надо разгонять - всем хором в час х бежать в одну стороны. По полчаса в день, авось и разгоним;)

Галина Бузаева

Вспоминаю иногда с улыбкой слова моего комбата, который обращался к строю: — Смотрю я на результаты вашей подготовки... Вы не то, чтобы врага победить, вы, б***ь, даже от него убежать не сможете!

Галина Бузаева

А Вы где живёте*

Галина Бузаева

А что ...Лес далеко?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет, лес рядом--но там нет бурундуков)

Галина Бузаева

Это для меня новость

Людмила Клочко

Она и так вертится быстрее быстрого....мы же на стыке ни только веков,но и тысячелетий....нам больше всех повезло - понедельник,пятница,выходные !!! А вы говорите "в одном направлении".

Виктор Крюков

Когда Советская Армия гнала Гитлера из своей страны, планета "Земля" вращалась быстрей на Восток, так писал Высоцкий в своих произведениях о Великой Отечечственной войне...

Тамара Маняк

Мой сынишка в десятилетнем возрасте спросил у дедушки. А если все бомбы собрать в одной точке и рвануть. наверное - выбьет землю с орбиты? Это же страшно- правда?

Руслан Абдугалиев

Наоборот замедлит вращение , но этого ни кто не заметит, семь миллиардов в среднем по 70 кг. не достаточно массы для существенного влияния на массу планеты.

Эсмеральда Мыскова

Только если одновременно. Но собрать их всех вместе, в определенном месте, и выстрелить из 100 пушек одновременно- это противоречит теории вероятности.

Риточка

Если Бы Парни Всей Земли
Если бы парни всей земли
Вместе собраться однажды могли,
Вот было б весело в компании такой
И до грядущего подать рукой.

Геннадий Митрофанов

Если за массу земли взять глобус,а за население земли муху-то муха может бежать в любом направлении,что никак не скажется на движение глобуса.😄

Тигр Очень Ласковый.

Все люди, что живут на Земле, помещаются в окружности МКАД. по 0,7 метра в квадрате на одного человека.. Вряд ли они смогут повернуть планету вспять.

Юрий Николаев

"От границы мы Землю вертели назад -
Было дело, сначала.
Но обратно ее закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала." (В. Высоцкий)

Александр Данкев

масса земли гораздо больше совокупного веса людей, и движение земли обусловлено космическими силами, куда там нам до них!

Виктор Коблицкий

Вряд ли - мала масса. Для сравнения: если все человечество утонет в Ладожском озере, уровень воды поднимется всего на 6 см.

Людмила Попова

по ходу туда уже бежит большое количество людей, так как ученые доказали. что ось уже изменила свой угол наклона)))

Елена

Думаю, что да .Самолёт, ведь, летит быстрее по ветру...корабль быстрее по течению))).. но это мое субъективное мнение

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это потому Вы так думаете, что плохо учили в школе физику)-- как и я) Если б мы с Вами были отличниками по физике, то знали бы, что масса человечества по сравнению с массой Земли ничтожно мала!☝️☝️☝️😉

Android

Наверное вопрос поставить лучше так: "Если все белки на планете побегут в одном направлении...." 😜

Андрей Халфин

Масса человечества в сравнении с Землей, даже не пылинка, в сравнении с пушечным ядром, меньше...По этому нет

Малохат Таджибаева

Нет конечно! Земля сам по себе вокруг своей оси крутится. Зачем ему еще быстрее? Это же Космос-Всевышний!

Малохат Таджибаева

Можно и так. Пусть украшает новогоднюю елку.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))Хорошая мысль))--шарик в виде человеческого мозга))

Малохат Таджибаева

И будет напоминать нам что у всех должны быть МОЗГИ!!!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Особенно детям))Дочка в субботу на моём юбилее говорила: Па, спасибо тебе, всё что у меня тут--показывает на голову)--от тебя))