Епифания

Россияне ненавидят Запад, но пользуются всеми его достижениями. Это как?

–12
Ответы
A A

я тоже постоянно этому удивляюсь. Как можно, не вникая, не будучи знакомыми ни с традициями, ни с тем, чем люди там сегодня живут, еще их и ненавидеть?! Это до какой же степени внутренней гордыни мы доросли, что если кто-то нам говорит , что нас назвали "..а еще земляным червяком", мы не проверяя готовы ненавидеть целые континенты(видимо от этого еще больше раздувая свое ЭГО))) и при этом еще и пользоваться ВСЕМИ благами этих цивилизаций. Ну теперь буду попроще. Будем пользоваться своим , гордиться собой и не жужжать)))

Владимир Алгиз

Не умеем мы ненавидеть все дружить хотим...Запад мать его, пользуется всеми нашими ресурсами и аппетит не падает а растет...и еще много чем, вы по подробней разберитесь что мы закупаем и что они и все наладится Гугл в помощь...

Наталья Мельник

Кто вам сказал такую чушь про ненависть?Народ ничего не имеет против друг друга.А сейчас даже сочувствует Европе,которую Америка в своих корыстных целях держит под колпаком,сочиняя сказки про русских.

Епифания

Опять бред...

Наталья Мельник

Ну, верьте в свой бред,раз он вам душу греет....

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ал
Александр

Запад ненавидит Россию, но с удовольствием пользуется, пардон, пользовался нефтью, газом, углем, редкозёмами, лесом. . .Наверно это не считается. . .

Епифания

Западу наплевать на Россию

Лина

Мы любим запад, у нас даже названия магазинов на иностранном, это запад нас ненавидит , за что не понятно...А вы знаете за что нас запад ненавидит?)

Епифания

Вы врёте

Лина

Клянусь! Я западу ничего плохого и он мне, как вообще можно отождествлять действия политиков и жизнь простых людей и клеймить всех, ненавидеть весь народ скопом, только потому что они родились не там где вам хотелось бы. Я вообще считаю всех людей общей энергосистемой, получается я должна ненавидеть себя ?

Лина

Обывателям чужды интриги , в любой стране простые люди хотят мирно жить , рожать и растить детей, иметь дом и пищу. Как может мать хотеть войну? Западу нужны ресурсы, Америке власть доллара и возможность манипулировать миром. Россия защищается.....

Епифания

Вы бредите?

Лина

я пытаюсь донести до вас свою точку зрения, но давно поняла, что злу это бесполезно, не могут ответить тем же, начинают хамить и это закономерно, против правды как она есть нет аргументов. Можете точечно на нас гавкать, а вести диалог - нет аргументов)) Проверено.

Игорь Новиков

Это правильно. Самому придумать, поверить, а потом доказывать другим. Хотя хотелось бы верить, что это не вы придумали, это вам подсказали.

Ва
Вадим

Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Хотя я бы не стал.

Епифания

Тьфу! Бред какой-то

Ва
Вадим

Это Тютчев навалял, моя строка последняя.

Епифания

Да я знаю. Дурак этот Тютчев, слов просто нет. Для России нужен какой-то особенный аршин? Не такой, как у всех? Вообще-то это стихи нациста. Если бы они были о Германии, Гитлер бы их одобрил:
Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt (с)

Ва
Вадим

Ну а чего, вот как -то один депутат гос думы сказал, -,, Мы россияне люди особенные, у нас есть лишняя хромосома''.

Епифания

Ну это депатут совсем дебил. Бывает у людей лишняя хромосома, например, у мужчин XXY и XYY, но эта аномалия встречается у всех народов

Ва
Вадим

Насколько мне известно, лишняя хромосома у детей с синдромом Дауна.

Епифания

Не знаю, я читала об этом давно, но точно помню, что никакие болезни там не упоминались. Наборот, комбинация XXY даже полезна.

Ал
Александр

Потому что сами всё распрадали и не производят ничего кроме бухла и сигарет и счета все на западе у этих богачей

Натали Малышка

Пользуются - не то слово : живут на этом "ненавистном" Западе ВСЕ дети и родственники российских чинуш....

Ал
Алексей

Так же как Запад ненавидит Россию, но при этом продолжает пользоваться всеми российскими ресурсами

Епифания

Западу наплевать на Россию

Евгений Рундаев

Запад ненавидит Россию, но пользуются нашим газом и нефтью. Просто вынужденная необходимость.

Епифания

Западу плевать на Россию. Вы преувеличиваете её значимость, ненавидят равного или более сильного. А как ненавидеть клопа?

Евгений Рундаев

А, ясно с вами.

Епифания

Я рада, что вам ясно

Николай 🇷🇺 ♿️

Так же как и Украинци не любят русских, но все говорят на русском и не знают родной свой язык

Епифания

А кто любит агрессоров?

Николай 🇷🇺 ♿️

Никто не любит. Но глупые люди есть в любой стране, не только среди русских.

Мудояр Яромуд

Это какие такие Россияне кого-то не навидят ? и за что ? может это маразматики промытые ?

Епифания

Те, кто "крымнаш"

Мудояр Яромуд

А им то что с того ? они лучше жить стали ? Как ездили на них так и катаются.... Смешно и горестно...

Вячеслав Чистяков

дурында, запад все наши изобретения запантентовал , а мы лохи, теперь ушами хло\паем

Епифания

Бредите?

Вячеслав Чистяков

Вы историю не знаете кто лампочку придумал? Эдиссон, патент, Лодыгин .Эдиссон скупил все что можно скупить , а вы не зная ничего сами бредите

Епифания

Бредите?

Вячеслав Чистяков

Живите в розовых очках

Епифания

Выбросите унитаз Лодыгина

Ва
Валера

Ну как алкоголики с ненавистью похмеляются. зовут водку проклятой и горькой

Александр Иванов

Многие достижения украдены у нас западом - восстанавливаем справедливость.

Епифания

Например? Айфон?

Александр Иванов

И он, тоже.

Епифания

Зачем так примитивно врать?

Александр Иванов

В чём?

Епифания

Где?

Та
Татьяна

запад ненавидит Россию, но, похоже, останется тупо без хлеба. и это хорошо.

Епифания

Полный бред

Та
Татьяна

врачу, исцелися сам...

Светлана Светлана

Если есть что хорошее надо перенять, если барахло то совсем не надо.

Епифания

Лапти? Порты?

Светлана Светлана

А при чем тут лапти, их уж лет сто , как нет, они в музее.

Епифания

А что носят россияне? Сапоги?

Светлана Светлана

Вы начали с достижений и плавно перешли на обувь, почему?

Епифания

Я о ненависти россиян к Западу

Светлана Светлана

У меня сестра сродная живет сейчас в Америке и не давно звонит и говорит, закупайтесь спичками , солью и другими продуктами, я за вас переживаю. Это промывание мозгов и на западе .У россиян по большому нет ненависти к западу, а вот к политике запада очень много претензий.

Марина

Почему россияне должны кого-то ненавидеть. Бред сивой кобылы.

Епифания

Вы сивая кобыла?

Марина

Давайте перейдем к оскорблениям.