Нора Липатова

Люди по всему миру теряют доверие как к организациям, так и друг к другу. Можно ли в наше время кому-нибудь доверять?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

конечно, можно... этого никогда не было и вдруг опять...😵

Нора Липатова

А вы кому-то доверяете?

Николай Костров

Я доверяю Супруге, Друзьям, проверено временем.

Николай Костров

Верно, нам ничего не нужно, главное, что есть Мы, остальное второстепенно.

Нора Липатова

А все таки, как вы думаете, почему в наше время возник дефицит доверия?

Николай Костров

В нынешнее время, Люди столкнулись с житейскими проблемами, работа, загруженность, и недоверие к Людям, не знаешь, что ожидать, подножку, иль протянутую руку, не о себе то мои мысли ,

Нора Липатова

Ваши слова перекликаются с тем, что записано в Библии: "Знай же, что в последние дни настанут для нас трудные времена. Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми, нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра, предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога".

Николай Костров

Вот и Люди, не знают, что есть Дружба, Настоящая Мужская Дружба,

Три3Ло Zloe

Нет. И этому моему "нет" - тоже доверять нельзя .

Собеседник

Можно доверять родным и близким.

Нора Липатова

Хорошо если они надежные и не предадут.

Огненный Муравьед

Можно. Старине Мюллеру.

Нора Липатова

Он вас ни разу не подвел?)))

Огненный Муравьед

Меня? Подвёл. Штирлица нет.

Максим Jw

Успехов в служении 🙂

Милош Йованович

а надо? капитализм.

Нора Липатова

К сожалению сейчас дефицит доверия. Разборчивость и терпение могут помочь нам избежать разочарования. Учиться доверять кому-то постепенно, шаг за шагом,— проявление мудрости.

Милош Йованович

доверяй,но проверяй...это истина.

Нора Липатова

Как доверять, так и не доверять — все одинаково опасно, но всем нужны надежные друзья, которые поддержат в трудную минуту.

Милош Йованович

Бред....каждый думает о своем благополучии..И не надо лелеять надежды о доброте.Сказки о верных друзьях в дет саде.

Нора Липатова

Да, в наше время качества людей меняются не в лучшую сторону. Однако и есть люди, которые всегда поддержат и придут на помощь. Это не сказки, я таких знаю.

Вера Гудкова

можно моим друзьям

Нора Липатова

Скорее всего ваши друзья проверены временем?

Вера Гудкова

Конечно. больше 50 лет знакомы.

Нора Липатова

Это здорово, когда окружают такие люди и есть на кого положиться. К сожалению сегодня такие крепкие связи встречаются все реже и реже.

Вера Гудкова

Знаю, но у моего сына друзья со школы

Niemand Против Войны

Только Мюллеру.

Игорь L

не совсем так

Нора Липатова

Вы думаете можно кому то доверять?

Игорь L

на западе существует движение чтото вроде "организации нового типа", там даже целью является не только прибыль, но и еще чтото

Виктор Соловьев

Конечно

Нора Липатова

А кто входит в ваш круг доверия?

Кот Кот

Низззя

Владимир Асиновский

можно

Григорий Шапиро

Бди!

Александр Юрьевич Бондаренко

нет

Нора Липатова

Без доверия жить очень тяжело.

Александр Юрьевич Бондаренко

да, но хуже разочарование

Нора Липатова

Согласна. В Притчах говорится о таких людях: "Будь независим от лжеца во времена бед. Он как больной зуб или хромая нога — приносят боль, когда больше всего в них нуждаешься".

Александр Юрьевич Бондаренко

увы, такова природа человека - не говорить правды

Нора Липатова

Человек создан с такими качествами как любовь, доброта, сострадание, самообладание, кротость, вера и т. д. Как дерево плодоносит, когда о нем правильно заботятся, так и человек проявляет качества, когда прикладывает усилия.

Беркова Отдыхает

Нет

Нора Липатова

Нелегко наверно без доверия?

Беркова Отдыхает

Да мне пофиг, пусть они переживают🤣

Нора Липатова

Один в поле не воин.

Беркова Отдыхает

В моём поле я один и я воин

Нора Липатова

Всего доброго.

Беркова Отдыхает

И тебе не хворать

Елена Данилова

Да

Nick Moslem

÷

Нора Липатова

Главное знать на что.