Ге
Герман

Что такое чудо? Приходилось ли иметь дело с чудесами?

Ответы
Валентина Владимировна

март месяц.Умерла мама. Прошла неделя ,чуть больше, знаете так захотелось в церковь пойти.Пришла, не знала,а там Соборование (Елеосвящение),народу много, до дверей церкви. Встала с краю, свечу держу,повторяю молитву за священнослужителем, слезы рекой,прячу лицо в одежду,не могу совладать с собой.. вот как будто меня по плечу кто-то погладил..я оглянулась-нет никого,я крайняя. Снова читаю молитву , вторяя со всеми, ..опять погладил меня, смотрю ,нет никого рядом.. А затем так легко стало..

Ге
Герман

Интересно.

Леонид Музафаров

Смотря что считать чудом. Я был удивлен по настоящему дважды, первый раз когда посетил выставку микротехники, там были подкованная блоха, розочка из волоса, балалайка в футляре из макового зернышка и еще много чего. И второй раз когда был на Камчатке и посетил Долину гейзеров. Вот это я понимаю, чудеса.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Вы верите в чудеса? Либо да, либо нет 🙂 Но отношение к чуду напрямую зависит от ума и уровня интеллекта 🙂 Я вам прямо скажу: даже Библия учит не удивляться исполнению пророчеств и, так называемым, "чудесам" Бога 🙂 она учит думать, понимать 🙂

Ге
Герман

Вот- вот, веры, а не знания. А с Богом Вы, вряд ли, настолько знакомы, чтобы от вечать за него.

Максим Jw

Иисус Христос ничего не делал просто так. Он своими действиями показывал, что Царство божие сделает для человечества.

Ге
Герман

Это уход в сторону, о чуде мы уже забыли).

Максим Jw

Нет. Это прямой ответ.

Ге
Герман

)

Мишенька

Да. Сталкивался возможно, подчеркиваю - возможно, с инопланетным воздействием. А еще, уже без возможно, видел человека из параллельного мира. А из простого, земного - в шаге от себя видел шаровую молнию. Рассказывать не буду.

Ди Филосыч

Ну к примеру, кому-то ставят диагноз, что он долго не проживет, а человек получает откровение от Бога, что все будет иначе. Позднее врачи проверяют и получают совсем другие анализы нежели те, которые они видели ране

Иосиф Пятунин

Чудо - это явление, которое имело место быть, но рационально объяснить его на основании имеющихся на данный момент у нас знаний и жизненного опыта мы не можем.

Ге
Герман

Вы правы, но я бы добввил в определение оценку: явление, существенно положительно влияющее (или могущее повлиять) на жизнь человека.

Иосиф Пятунин

Пусть будет так.

Евгений Бригг-Снежин

Лучшая часть жизни праведного человека — это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.
Уильям Вордсворт

Ма
Марианна

они разные.. да.. вот второй день чудесный==снег повалил.... нет. не подходит... пошел?... тоже не то...а.. сыплет не лениво..

ДА
Дарина Андрианова

Я и есть ваше чудо, Герман!!! Пригласите меня на свидание и узнаете, что же чуствуют люди, что видели чудеса😉😉😉

Ге
Герман

Пригласил бы я тебя, да дома моя жена).

ДА
Дарина Андрианова

Ох, правда, очень очень жаль. Но я уверена, что женщина, что пришлась по вкусу самому Герману и смогла покорить его сердце просто восхитительна и безумно обоятельна!!! Может вы нас познакомите с ней??))

Ге
Герман

очему Вы решили, что она женщина? Я кот, а она кошка).

Илья Подбегалин

допустим, роман с Аллой Пугачевой было тут недавно, 22 октября, правда во сне, но сон это как реальность для меня.

Светлана Петрова

Чудо -это когда этого быть не может, а оно есть. И пока не разгадаешь эту неизвестность - оно будет чудом.

Мила

Молчат и дремлют небеса,
внизу века идут,
никто не верит в чудеса,
но все их тихо ждут…
© Игорь Губерман

Ольга К.

Да!) Если смотрели сагу "Сумерки", так вот, Белла, это я) В моей жизни полно чудес и это для меня норма.

Владимир Чернявский

Думаю, что настоящее чудо - это использование неизвестных Законов Природы. Этим магия занимается.

Надежда Борисова

Доброе утро Саша. В жизни чудес не бывает.если что то природное.да .может быть.а так я не встречала

Надежда Борисова

Очень печально

Ге
Герман

Что поделаешь. В детстве меня мучила трахома, в старости - глаукома. Но....жизнь продолжается.

Надежда Борисова

Саша- мы не сдаемся

Ге
Герман

Но пасаран - они не пройдут!

Надежда Борисова

Вот.ты молодец и умничка

Юр
Юрий

Приходилось. Когда знал за тройку, а получал пятёрку. Для кого как, а для меня это было чудом.

Олег

это просто счастливый билет..если бы препод начал докапываться дополнительными вопросами была бы тройка

Юр
Юрий

Если бы да кабы в роте выросли грибы. История не знает сослагательного наклонения.

Олег

правильно,так и есть.

Юр
Юрий

Но если совсем честно, то абсолютное большинство так называемых чудес - это скорее всего обыкновенное везение.

Олег

🤝

Евгений Коган

Не знаю как с остальными людьми, но лично мне НИКОГДА не приходилось иметь дело с чудесами!..

Ге
Герман

Мне тоже).

Евгений Коган

Ну, вот и встретились...два чела, с которыми НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ чудеса...😁😁😁

Ге
Герман

😁

Пилбил Деняхнидовал

Не учи в школе физику и химию, и тогда твоя взрослая жизнь будет наполнена магией и чудесами

Магистр Околовсяческих Наук

Да..ланчанское чудо...ну и превращение воды в водку.....чудо это то что сам делать не умеешь...

А Задрали Все!

Да, было. На реке Технические подробности описывать не стану, да Вам это и неинтересно...