Ирина

Хочу научиться играть на гитаре.С чего начать,посоветуйте?Гитара уже есть.

Ответы
Kapitan Nemo

самоучитель скачать с интернета хороший или видеоуроки на ютубе посмотреть там гитаристов много которые учат как это правильно сделать..И самоучителей книжек куча в инете . Ну если денег не жаль на макулатуру можете купить книгу бумажную даже не зная о том научитесь вы по ней играть или нет. У меня за стенкой сосед живет Александр играет на гитаре со студенческих лет, а вот развелся с женой, и чет теперь даже не слышно его гитарных песен на балконе.. до утра...Видимо жизнь у него сейчас не очень веселая в душе..

Kapitan Nemo

несколько самоучителей скачайте с интернета , но читайте отзывы хороший это самоучитель или может быть фуфло обыкновенное.. У меня тоже гитара была, но чет так и не научился потом продал можно сказать новую практический за бесценок..

Ирина

Спасибо))

Kapitan Nemo

Всегда пожалуйста , если не найдете сами я вам могу ссыкли покидать а вы уже сами будете смотреть что качать а что не качать..?☺️👍🌷

Ирина

Хорошо)

Kapitan Nemo

Я вас в друзья добавил тут в спрашивалке так что потерять не потеряю..в контакте меня можете тоже найти под этим же ником который тут..

Ирина

Спасибо...капитан Немо?))

Kapitan Nemo

😊👌

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Ирина

)))

Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

в инете видио наверняка есть а самой ни как ...я дирижёр народник ..в детстве мне купили гитару на баяне я уже играл...гитара провисела 3 года на стене ни кто рядом со мной не играл я и так эдок ни как ..поступил в муз училище за месяц научился хотя класса гитары не было...просто одногрупники играли я и научился за месяц я уже играл прилично очень хотел просто ...пальцы в кровь но это того стоило...пардон молодость вспомнил много пишу...

Shlooz Shlooz

А это зависит от применения инструмента. Если вы планируйте петь и аккомпанировать себе на гитаре, то вам нужно изучить созвучия - аккорды. И способы их извлечения, зависящие от характера музыки. Сольная же игра на гитаре требует досконального обучения, включающего постановку рук, исполнение гамм и т. д. В любом случае смотрите уроки по гитаре в интернете. В нашем случае - интернет большое благо, дающее информацию:)))

Юлай С

Умоляю,только не по нотам,смотрите как играют люди,и пожалуйста отдайте гитару на настройку хорошему музыканту,непрофессионалу и запишите эту настройку на комп и будете настраивать на один и тот же звук,гитара зазвучит потом и не держите в сухом месте,должна быть нормальная влажность,и не зацикливайтесь ,я не умею ,не могу,играйте всегда,каждый день и пойте хоть невпопад ,но пойте,со временем всё придёт,удачи!

Evgeny Кузьмин

4 мая 2017 года на сцене Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской состоялся Отчетный концерт детской музыкальной школы № 2 города Сочи «Кубань – ты моя Родина». По приглашению директора ДМШ №2, Заслуженного работника культуры Кубани Владимира Лесняка, на концерте присутствовал генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин...

Алексей Юсупов

найдите табы аккордов и гитарных для шестиструнки или семиструнки. начните их запоминать. Ставьте их на гитаре и растягивайте пальцы. Потом найдите гаммы и играйте их. Одновременно с их изучением пробуйте играть аккомпониментом (перебором или боем выбранные вами песни). Дальше когда ваше скорость игры подрастет то улучшайте пальцевую технику - фингер стайл

Владимир Тихонов

Тут разные пути. Самый простой способ - открыть в интернете или купить в книжном - самоучитель. А дальше как по нотам. Там есть на 3 странице перекладка аккордов с фортепиано на гитарный гриф. Садишься за рояль с гитарой в руках и подбирая любую песню привыкаешь к звучанию. И всё пойдёт. Лично я так учился. Потом таким же макаром другие инструменты освоил.

Ирина

Спасибо

Алекс Венцель

Купите самоучитель и запишитесь на курсы игры на гитаре. Самостоятельно научиться этому проблематично, хотя, если вам показать несколько аккордов и у вас заведомо есть музыкальный слух, то вы сможете бренчать на уровне дворовых артистов...Для смеха, прочитайте мой юмористический рассказ как раз на эту тему: "Великая сила искусства" https://www.proza.ru/2012/04/18/880

MคLꭵήค

Для начала нужно чтобы кто-нибудь Вам показал , как нужно брать гитару, как зажимать аккорды левой рукой и как играть правой рукой.
Научиться играть что-то очень простое. Например, "В траве сидел кузнечик" на одной струне......А далее перебор. потом аккорды перебором. и так далее...И надо быть готовой к тому, что будут болеть пальцы, пока не привыкнут..

Александр Науменко

Милана, ты что сама играешь? Толково так написала.

MคLꭵήค

Привет, Саша! Да, но для себя!

Игорь Ливандовский

Зайдите на https://www.skladchik.biz/ или com. там посмотрите курсы? к примеру: https://skladchik.com/threads/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5-%C2%AB%D1%81-%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F%C2%BB.84942/

Игорь Ливандовский

основная программа - https://cloud.mail.ru/public/2Afy/HL2Kebt2a
продвинутая - https://cloud.mail.ru/public/DyaL/R2XnN1GYz
растяжка пальцев - https://cloud.mail.ru/public/5Y37/Kz7HndF36

Ирина

Спасибо)

Игорь Ливандовский

Вы скачайте программу здесь, это: Самая сильная онлайн-программа по скоростному обучению игре на гитаре «с нуля» я ее покупал, что б посмотреть, что это, но гитары не покупал, так и осталась без дела, вы попробуйте, расскажите насколько реально обучиться по ней

Ирина

Хорошо,спасибо вам большое)

Игорь Ливандовский

Удачного обучения!)

Вадим Шашкин

Для начала подстригите ногти на левой руке. Они будут мешать Вам зажимать струны. И выучите три блатных аккорда. Научитесь их ставить и переходить с одного на другой. А правой рукой ударяйте по струнам. Тренируйтесь до тех пор, пока аккорды не будут ставиться легко и на подушечках пальцев левой руки не появятся маленькие мозоли.

Ирина

спасибо

Вадим Шашкин

Удачи. Гитара это прекрасно. Но чтобы более менее научиться на ней играть нужно много терпения и труда. Пока

Евгений Рыбаков

Смотря что играть. Если классику, то стоит начать с изучения нот, и отношение той или иной ноте, струне нажатой на тот или иной лад ( лады, это латунные вставки по длине лада). Если же лабать песни, то все проще, просто начать учить аккорды. Благо, на том же гуглмаркете, можно бесплатно скачать самоучитель аккордов для гитары.

Евгений Рыбаков

Это 100% Самым компетентным может быть только практикующий специалист. Хотя, с другой стороны, делитатн построил Ковчег, а специалисты, "Титаник"

Ирина

Конечно,специалист))

Евгений Рыбаков

Я когда учился играть, все вопросы задавал исключительно своей преподавателю.

Ирина

Да,я про это и говорю))

Некрылов Олег

Потратьтесь ещё и на самоучитель... Или же берите уроки. Сначала этюды и гаммы. Потом барре ... А оно вам точно надо??? Ладно раньше были дикие времена, приходилось пять лет ходить в музыкальную школу, чтобы в нужный момент сразить понравившуюся девушку:"Мне звезда упала на ладошку..." Сейчас караоке есть даже в армии((

Сергей Cерухин

одним пальцем подобрать любую любимую мелодию))) узнать самый простой аккорд у спеца и долбить его до мозолей))) мозоли неизбежны , но проходящи))) потом с одного аккорда переставлять на другой))) а вообще, там у вас есть умельцы- они подскажут , здесь на словах трудно, да и в инете есть уроки)))какая гитара то у вас?

Владимир

Самый лучший вариант, если в компании есть поющие люди, играющие на гитаре - вот они бы могли показать на деле что, да как. А дальше найти в ютубе уроки игры. На самом деле, в этом деле главное мотивация - интерес и желание! Если они есть - всё получится. Ну, например, разучить и спеть песню любимому человеку 🙂

Ирина

Спасибо, Владимир)) мотивация у меня есть))

Владимир

Пожалуйста, Ирина 🙂 Это самое главное! 🙂

Ирина

)))

Алексей В.

Вот как раз с приобретением гитары Вы поторопились. Изначально надо проверить, есть ли у Вас музыкальный слух (музыке нельзя научить как медведя ездить на велосипеде). И уж потом - дерзайте, ютуб Вам в помощь. Три аккорда сразу выучите: ля-минор (Am), ре-минор (Dm) и ми-мажор (E). И потоп попрёт ))) Удачи

Ирина

Спасибо)

Сергей Шкабарня

В юношестве очень хотел привлекать внимание девченок игрой на гитаре. Купил. Выучил песню Добрый вечер тетя Хая. Потом подумал, а зачем? И понял что для меня жто был способ понтануться. А вам для чего? Есть цель? Если да и есть сильная мотивация, то можно выучиться и по рисункам в тетради.

Чудочудное Диводивное)))

Запишитесь в студию. Это не муз.школа. Там Вам не будут лепить только по программе. Договоритесь с преподавателем, чему конкретно хотите научиться) И учитесь! Моя дочь преподаёт гитару в студии. Говорит, очень разные требования и желания у учеников. Но все хотят научиться чему-то))))