Ирина

Хочу научиться играть на гитаре.С чего начать,посоветуйте?Гитара уже есть.

Ответы · страница 17
Светлана Вольская

МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ САМОУЧИТЕЛЬ? ИЛИ РОЛИКИ НА Ю-ТУБЕ ПОСМОТРЕТЬ!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

с простых аккордов, желательно знать текст песни, и ритм песни

А(
Андрей (Барс) Киселев

А начать нужно с того, что необходимо эту гитару взять в руки...

Вячеслав Годов

Можно перерисовать на листок аккорды и начинать из заучивать.

Миша Непочатых

теперь надо найти учителя, желательно с опытом игры на гитаре.

Тимур Айсин

Самоучитель. Когда то учился малость. Стал различать пол тона.

Мария Ивановна, 1970

Блин... А у меня скрипка есть.... Тоже хочу.но я уже старенькая....

Сергей Медведев

Увы,у меня нет музыкального слуха.Пианино стоит ,рассыхается.

Сергей Фомин

Научитесь её настраивать, если сможете, то научитесь и играть

Шухрат Таиров

НУЖНО ХОРОШЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ ИЛИ ВДОХНОВИТЕЛЬ ИЛИ ВДОХНОВЛЯТОР

Борис Момчев

Гитара ударный инструмент, надо подобрать подходящую голову,

Валерий Ратников 🇨🇳

посадить рядом друга с гитарой, который будет всё показывать.

Вадим Пятаков

Самоучитель игры на гитаре Э. Пухоль. Можно найти в интернете

Вадим Пятаков

На здоровье! На мой взгляд, один из самых лучших самоучителей.
Еще рекомендую посмотреть видео учебные, тоже в инете можно найти. На них лучше видно как правильно ставить руки и брать аккорды. По рисункам в книге не так хорошо понятно.

Вадим Пятаков

Ноты-то знаете? Хотя, там в самоучителе есть... Учить придется. Вообще - играть на гитаре, это работа. )))

Дмитрий

с простых мелодий на одной струне.С упражнений.затем аккорды

Димитриос Ставракис

Жили бы в одном городе,объяснил бы поближе,но я далеко далёка

Владимир Мочалов

лучше на скрипке! чтобы у соседей ваще слов не было ругаться.

Марк Корецкий

А что именно хотите освоить, какую музыку планируете играть?

Авиатор

Скажите окей гуглу...онлайн курсы для начинающих гитаристов)

Костя Новохатский

попробуй на смартфон программу по игре на гитаре установить

Море Океан

аккордовый аккомпанемент или соло произведения без голоса?