На
Надежда

Говорят, что горбатого могила исправит, действительно это так?

Ответы · страница 3
Алекс

Недавно видел такое))🤔🖼

На
Надежда

А до могилы человек может исправиться?

Кто Его Знает

Неа... И там горбатым тлеть будет...

На
Надежда

Неужели ничего не поменялось?

Кто Его Знает

Основа нет

На
Надежда

Если перестали пить, значит уже перестали больше думать о себе.

Кто Его Знает

Да я пил умеренно... Не запоями.

На
Надежда

Значит теперь деньги идут на другое.

Александр Соколов

Она всех исправляет и уравнивает.

На
Надежда

А до могилы можно измениться?

Александр Соколов

Вы знаете очень мало кто изменяется,человека не переделаешь. Ну горбатых возможно и можно исправить но ведь операция толи получиться,толи нет.

На
Надежда

Но ведь это образное выражение. Горб - это плохие привычки.

* Александр Брагин *

Говорят, говорят....Пусть говорят.

На
Надежда

А на самом деле как?

* Александр Брагин *

А никто и не знает, потому что "говорят".

На
Надежда

Так это же образное выражение. Действительно ли человек не может измениться ещё до могилы?

* Александр Брагин *

Ну, мало ли кто что говорит...говорить многое могут и ни о чём или о всяком, но никакой конкретики и слова правды.

На
Надежда

На самом деле человек может исправиться в любое время, если сам захочет.

Эх
Эхядаятакая

не знаем, не горбаты и не умирали

На
Надежда

Так это же образное выражение.

Эх
Эхядаятакая

А то я не в курсе....😂 вы же спрашиваете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ТАК?

На
Надежда

А до могилы человек может исправиться?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть еще шанс , стать совершеным

На
Надежда

Спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 идите научите все народы

На
Надежда

Хорошо

На
Надежда

Иегова учит.

Павел 2000

Нет... Кстати, Горбачев жив еще?

На
Надежда

А он то тут при чем? Это же образное выражение.

Павел 2000

Да просто вспомнился... Горбатов, и этот пидор...

На
Надежда

Прощайте

Павел 2000

Спасибо...

Са
Самсон

Не ошибаются только мертвые...

Са
Самсон

Мудрая женщина!🤝

На
Надежда

А то.

Са
Самсон

Вы мне понравились! 😍

Са
Самсон

Для Вас.... В парке Чаир распускаются розы в парке Чаир расцветает миндаль Снятся твои золотистые косы снится мне свет твой весна и Любовь..

Ал
Александр

не знаю...
не вскрывал могилы...

На
Надежда

Это Вы о чем? Пример

Ал
Александр

Если человек меняет привычки, то это остаётся его жизнь

На
Надежда

А разве нет? Человек бросил курить и теперь он живёт чужой жизнью?

Ал
Александр

так он до этого не курил...

На
Надежда

Так он чужой жизнью живёт?

Уральская Рябинушка

Спросите у паталогоанатома😆

На
Надежда

А до могилы человек может исправиться?

Уральская Рябинушка

А как он исправит горб? Это надо было в детстве

На
Надежда

Это же образное выражение.

Ирина Цветкова

Нет. Позвонки так и останутся

На
Надежда

И как получить это желание?

Ирина Цветкова

Ну разве что жизнь заставит

На
Надежда

Я нашла рецепт, который помогает. Он звучит так: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь"

Ирина Цветкова

Ой, вот не хочу я это обсуждать. Извините

На
Надежда

Почему?

Игорь

Суть этой сказки в том что да

На
Надежда

А до могилы можно исправиться?

Игорь

Если будет желание , Архимед сказал дайте мне точку опоры я переверну мир

На
Надежда

Архимед не смог мир перевернуть, хотя было желание. Но человек может поменяться, если захочет.

Игорь

В свое время он его перевернул , досих пор пользуемся !

На
Надежда

Чем?

Игорь

Вокруг себя посмотри

На
Надежда

А Вы не знаете?

Иса Джи

Кто говорит, тот про сее лишь

Дмитрий Каракозиди

В могильных делах не фурЫчу.

На
Надежда

Это же образное выражение.

Ас
Асмолов

нет.но надежда есть всегда)

На
Надежда

Чей пёс?

Ас
Асмолов

не суть.я не люблю церковников

На
Надежда

Библия не имеет отношения к церкви. Они не живут по законам Бога. Богу церкви не нужны.

Ас
Асмолов

читай ее.навязыватьмне не надо-я не хочу!!!!!!ты только отталкиваешь!!!!!!

На
Надежда

Я ничего никому не навязываю. Вам решать. Всего Вам хорошего.

Юрий

Горба точно видно не будет

На
Надежда

А от чего это зависит?

Юрий

От характера человека

На
Надежда

И какие люди не поменяются?

Юрий

Этого я не знаю

На
Надежда

Тогда не нужно утверждать, что характер виноват. Каждый человек может исправиться, если захочет. И характер тут вообще не причем.

Сашка Zмей

Как сгниëт, так разогнется

На
Надежда

Вы не знаете людей, которые поменялись?

Сашка Zмей

Я знаю только одного. И поменялся он, став депутатом. Не в лучшую сторону, кстати

На
Надежда

Я знаю способ меняться в лучшую сторону

Сашка Zмей

Вот и пользуйтесь

На
Надежда

Конечно пользуюсь. Этот способ звучит так: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь"

Redpill303

ну если только очень узкая

На
Надежда

А до могилы можно измениться?

Redpill303

Буквально - горб (кармический) означает, что в прошлом воплощении живое существо было жутким должником, так, на всякий случай. Да и в этом воплощении определённые черты имеются. Взаймы я бы не давал этому человеку. Без всякого осуждения, так, наблюдение

На
Надежда

Горб - это образное выражение и означает плохие привычки. Получается, что изменить себя нельзя?

Redpill303

Полностью вряд-ли. Были случаи в истории - типа Миларепы, Будды 11 века. Но на то он и Будда, чтобы проБудиться. Половину жизни занимаясь чёрной магией, он понял, что идёт не туда. Но для него уже был готов Учитель, специально воплотившийся (Марпа-переводчик). Это история тибетского "Евангелия", почитаемого до сих пор. А то, что происходит на полевом, другими словами, духовном уровне, постепенно и на физическом оседает, это не просто плохие привычки или воспитание, человек и воплощается строго по карме, в данной, конкретной ситуации, семье и с "физическими" свойствами

На
Надежда

Вы это к чему? Например, человек курит, что он не может бросить до своей смерти? Или употребляет алкоголь - и не может бросить, пока не умрет?

Redpill303

Да неизвестно. Я вот бросил и пить и курить и десятилетия живу без проблем, курящих-бухающих не осуждаю, если человек захочет, он изменится, нет ни вечного Рая, ни вечного Ада.

На
Надежда

Конечно всё зависит от желания человека.Ада не существует . А Рая сейчас нет.

N🙈
Nik 🙈

Это какой-то уже Квазимодо

На
Надежда

И?

Ол
Олег

стану горбатым - проверю...

Ол
Олег

а я никогда про это не думал... наверно есть... бабушка ж мне врать бы не стала? как считаете?

На
Надежда

Вы лично сами как считаете? При чем тут бабушка?

Ол
Олег

вы меня слышите? я ваще про это никогда не думал... и щас думать не стану...

На
Надежда

Не думайте. Очень жаль. До свидания.

Ол
Олег

а Вы думайте... все встретимся однажды...