На
Надежда

Говорят, что горбатого могила исправит, действительно это так?

Ответы · страница 7
Лень Бре Жнев

Так

На
Надежда

Это как Вы определяете?

Лень Бре Жнев

Заповеди не исполняют

На
Надежда

А какие надо исполнять?

Лень Бре Жнев

Вы верующие,Вам лучше знать

На
Надежда

Проповедь - главное задание Иисуса.

Яду Хари

Нет

Яду Хари

Это вы говорите об одном писании, а Павел говорил : Все Писание. Даже те которые ещё были не написаны, такие как Новый Завет. Или вы уже потеряли ориентир о всех Писаниях?

На
Надежда

Когда служил Павел, то Новый завет уже писался. Сам Павел принимал в нем участие. И он имел ввиду именно Писания евреев.

Яду Хари

Это называется шизофрения: Сам Павел принимал участие, потому что Новый Завет уже был написан...вы хотя бы Библию почитали, кому Павел писал и о какие вам домыслы взбрели.

На
Надежда

До свидания. Вы не знаете Писания.

Яду Хари

Вы презираете слова Писания.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Нет

На
Надежда

Я знаю средство, которое помогает всем людям, которые его применяют.

Ем
Емельян

Отлично! Выкладывайте...

На
Надежда

Вот оно: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь."

Ем
Емельян

Хорошо. Спасибо! Очень выручили! Даже не знаю, что бы без вас делал! Хорошо что вы есть! Спасибо! До свидания!

На
Надежда

Миллионам это помогло.

Stas Semenov

нет

На
Надежда

Каким образом?

Stas Semenov

большим

На
Надежда

Значит, если человек будет прилагать усилия, то сможет измениться?

Stas Semenov

да

На
Надежда

А ,что мешает людям быть хорошими?

Сергей Серый

Или

На
Надежда

Что или?

На
Надежда

И что?

На
Надежда

Так верно высказывание или нет?

На
Надежда

И по другому нельзя измениться?

На
Надежда

Как?

Шепот

Нет

На
Надежда

Почему?

Шепот

Кость кривая ж

Ван`ия ( Губерния Московия )

да)

На
Надежда

Кто ее пишет?

На
Надежда

Зачем?

На
Надежда

Почему несправедливо пишут?

На
Надежда

Так лучше же при жизни исправиться.

𝖂𝕻
𝖂𝖍𝖎𝖙𝖊 𝕻𝖗𝖎𝖉𝖊 𝖂𝖔𝖗𝖑𝖉 𝖂𝖎𝖉𝖊

Возможно, им так комфортнее жить

На
Надежда

Чем ?

𝖂𝕻
𝖂𝖍𝖎𝖙𝖊 𝕻𝖗𝖎𝖉𝖊 𝖂𝖔𝖗𝖑𝖉 𝖂𝖎𝖉𝖊

В основном менять люди хотят того, с кем не комфортно, кто неудобен для манипуляций. Под себя. Человек упорно не хочет быть удобным для других и жертвовать ради этого своими принципами не хочет. Разве это плохо?

На
Надежда

Горб подразумевает плохие привычки. И что плохого, если человек ещё до могилы избавится от плохих привычек?

Виктор Правдин

Да

Виктор Правдин

Не хочу.

На
Надежда

Почему?

Виктор Правдин

Вы мне не нравитесь.

На
Надежда

Почему?

Виктор Правдин

Презираю мракобесие.

Иван Крон

Да

На
Надежда

Где о загробном царстве речь?

Иван Крон

Я говорю как все начиналось

На
Надежда

Где Иисус учил о загробном царстве? И почему туда никто не стремится?

Иван Крон

Иди лесом дурная голова

На
Надежда

Вы можете пояснить то, о чем говорите?

Посторонним В

да

На
Надежда

Он хочет уже давно. Он даже день назначил, когда начнет действовать

Посторонним В

😦😦😦 да ладно!

На
Надежда

Согласна ,что сразу поверить в это сложно. Но Бог обязательно исполнит то,что обещал для послушных людей. Где нибудь зла и страданий и человек будет жить вечно.

На
Надежда

Каждый человек хочет жить именно в таких условиях.

Добрый Сантех

Да

На
Надежда

Ругаться некорректно везде.

Добрый Сантех

Не получается не ругаться))

На
Надежда

Это тоже вредная привычка.

Добрый Сантех

Эмоции надо выплеснуть

На
Надежда

Эмоции надо сдерживать.В одной древней книге написано:"Проницательный человек сдерживает свой гнев, И его красота в том, чтобы не придавать значения проступку".

Ле
Лена

Да

На
Надежда

Поменяться можно?

Oleg Mirov

Человек не меняется...Только на словах,и в енигах.

На
Надежда

Не правда. Все зависит от самого человека.

Oleg Mirov

дело каждого.

На
Надежда

Конечно, нужно желание.

Чи
Чин

Да

На
Надежда

Не о том говорите. Вопрос мой и отвечать нужно на мой вопрос. А фильм я знаю.

Чи
Чин

Так скажи и мы горбатого поймаем

На
Надежда

Как исправить до могилы?

Чи
Чин

Не скажу

На
Надежда

Вот что написано в одной древней книге: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" Получается, что можно исправится и изменится.

Ар
Артур.владикавказ

Не

На
Надежда

Почему?

Ар
Артур.владикавказ

Он же не горбатый вовсе

На
Надежда

А какой?

Ар
Артур.владикавказ

Не страдал при жизни, я тебе зуб даю правый коренной соседский

На
Надежда

Это же образное выражение.

Ну
Нурсик

Да

На
Надежда

Как?

Ну
Нурсик

Сам побежит главное спокойствие

На
Надежда

Куда побежит?

На
Надежда

Какое неизбежное?

Darío El Lobo

Да

На
Надежда

Получается, что до могилы человек не может измениться?

На
Надежда

Что может помочь?

На
Надежда

Я нашла один рецепт. Вот как он звучит: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".

На
Надежда

Это проверенный рецепт. Если применять в своей жизни законы Бога, то можно поменять свою жизнь и избавиться от плохих привычек.

Григорий

Да

На
Надежда

А при жизни измениться нельзя?

Григорий

Можно, но лень

На
Надежда

Это другой вопрос. Если прилагать усилия, то можно поменять в себе все

Блуждающий В Темноте

👍

На
Надежда

Согласны?

Блуждающий В Темноте

а другого варианта просто нету

На
Надежда

Есть более гуманный способ измениться.