Мадлен

Часто слышим "спасибочки". Возникает вопрос: "Что это за бочки и зачем их спасать?"

Ответы
Три3Ло Zloe

А если уж такая лексическая формалистка - то это уменьшительно-ласкательный суффикс...Или вы бы предпочли увеличительно-терзательный?

Мадлен

Элементарная благодарность в устойчивой удобоваримой форме - спасибо.

Три3Ло Zloe

Спас и бойся? Потому что бога от тебя спасти попросили? Потому что всего-лишь формальность.

Мадлен

Спаси бог - в такой интерпретации приветствуйте.

Три3Ло Zloe

го спади? например...ну спало го..и чё? спа си бооооо г ? дааа пох..не спасёт вас ваш бог. И даже словестная Благо Дарность - всего -лишь формальность - чтоб отделаться словом...Молча валите - не ради "спасибо"...этот ваш этикет - всего лиш этикетки...пас ит он...знаете?

Юлия Пак

Это такой барбиняшный язык: денюшка, супчик, зая, вкусняшка, носик, пальчик, колечко, ножка, туфельки, мороженка...и .т.д. 😝

Галя

Мама,а кто это - Порно? —Откуда ты это взяла?— Ну учительница говорит нам: нужно учиться упорно

Вячеслав Сызов

Мадам но ведь такое выражение допускают знакомые люди в плане благодарности и с нежностью !

Мадлен

Ваша снисходительность не всегда доходит до цели.

Вячеслав Сызов

Жаль что не удовлетворил я вас!!

Мадлен

Добавьте в копилку полезных деяний.

David Harutunyan

представь что это виные бочки внутри вино не бросать добро в море после каралекрушения )

Мадлен

Море поглотит сей винпродукт и не захлебнётся.

David Harutunyan

сам утону но не дам вино попится ))))

Чччч Ччччччч

Лучше держать рот на замке и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

Мадлен

Лучше промолчать, тогда и за умного сойдёшь.

Владимир Савин

..русское...испокон веков, сохранилось в основном в сельской местности...

Валентина Мезрина

Жаль , что люди уродуют родной язык, не зная происхождения и смысл слов.

Мадлен

Культура русского языка страдает.

Эр
Эрнест

русское ухо слышит - спасибачки.. стало быть спасаем бакеннбарды

Эр
Эрнест

то ваабще чудово

Ассоль Апельсинка.

Это мы большое спасибо делаем маленьким спасибочком!😀

Георгий Антохи

И спасать ни кого не надо просто так человек изьясняется.

~L
~Eva Lansca~

Всё же в русском языке ударение играет боольшуую роль !,

Мадлен

Упреждает от преждевременного краха.

Сергей Богатов

Некоторые вообще пишут спс.Союз Правых Сил вспоминают?

Мадлен

Да чтоб были здравы. Угораздит же.

Naemnik

Бочки с пивом воду упали, спасти надо, пить то охота

(◆_◆)

Это торопливое слово, в котором пропущен слог "же".

Zаиц Харофый

Бочки с салярой.Продать можно. Деньги получить.

Pawel Galstjan

159 литровые(1 барель) нефтяные бочки Роснефти.

Александр Поляков

В одной из них Царь Гвидон с мамкой своей)

Мадлен

За предложенный эквивалент не заставит утрудиться.

Василий Зенков

😆спроси.... ты чо на меня бочку катишь