..
...

Вопрос для облегчения поиска нужного номера дома в городе.
Улица имеет с одной стороны чётную нумерацию домов, а с другой - нечётную. Если вы идёте по ПРАВОЙ стороне улицы и проходите мимо дома №29, то следующий дом будет №27 или №31?)

Ответы
Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

..
...

🙂

Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

..
...

Светлая память прекрасному актёру и человеку.

Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Мирослав Бороздин

по правой стороне улицы, как правило, идут чётные номера. если у Вас с правой стороны чётные номера, значит начало улицы сзади, то есть ВЫ идёте к концу улицы, и номера домов будут расти.Значит " следующий дом будет № 31"...это по Вашему условию...а фактически № должен быть чётным...в Екатеринбурге есть старые улицы, где нумерация идёт подряд...или чётные номера идут по левой стороне, а не по правой...

..
...

См. вопрос.

Мирослав Бороздин

по правой стороне улицы не может быть нечётный номер!!! я ходил по адресам 2,5 года...

..
...

Если вы идёте по правой стороне улицы, а потом повернёте на ней же в обратную сторону, то она станет левой)

Николай (Msk)

не обязательно, вопрос к градостроителям, вообще то нумерация домов идешь/едешь по городу - слева не чётные - значит идешь/едешь из центра нумерация квартир на этаже по часовой стрелке, нумерация подъездов слева направо

..
...

Всё правильно, но не все это знают)

Николай (Msk)

московское метро - едешь в центр - мужской голос объявляет остановки, едешь из центра - женский, ....... ничего нового не сказал

..
...

Об этом тоже не все знают, особенно приезжие.

Константин Крылов

Вообще-то правая сторона улицы считается та, которая по правую руку, если идти с начала нумерации домов. А по правую руку только чётные номера, поскольку счёт идёт слева направо. Так что неувязочка-с.......

..
...

Никакой неувязочки нет, т.к. по улице ходят в обоих направлениях, а конкретная ситуация дана в вопросе)

ŞQ
Şahin Quliyev

У тебя есть одноклассник или Фейсбук или контакт или Ватсап Познакомимся там тут не могу не получится

..
...

Вопрос несколько о другом)

Михаил Ключников

Это в поселке,деревне и прочих небольших населенных пунктах,в городах всё запутаннее

Галина Семенова

А как вы определяете право-лево? Если я иду вам навстречу, у меня другое право и лево!!

..
...

Возьмите сторону улицы с нечётными домами и пойдите по ней в ту сторону, когда она правая)

Аркадий

Если вы идете по направлению уменьшения номеров, то будет 27. И наоборот.

Аркадий

Номера уменьшаются

..
...

Верно)

Аркадий

Но что сложного, просто представил нашу улицу...

..
...

Видимо, сложно, если вы сразу не ответили) Удачи)

Аркадий

Наша улица радиальная, а вот как нумерация на лугах, я несщнаю.

Ирина Карташова

Это с какой стороны идете. От начала улицы или от конца.

..
...

Идём так, как написано в вопросе.

Ирина Карташова

Я об этом и говорю: если предыдущие номера 23, 25, 27, 29, то будет 31-Й. Если предыдущие 35, 33, 31, 29, то будет 27-Й.

..
...

А если стоять, то будет всё время 29-й)

Ирина Карташова

Стоять- холодно, на улице сегодня -18 градусов.

..
...

Сочувствую)

Вадим Русских

Я ведь и по нечетной могу двигаться в обе стороны...

..
...

Но только в одну сторону она будет для улицы правой)

Николай

не факт , может оказатся и №13 , попадал так 🤔

..
...

Ну, это уж исключение из правил)

Николай

это да

Артур Недбайло

А Вы идёте от центра города или к центру ?

..
...

Я иду так, как написано, а где центр - не знаю) 😉

Артур Недбайло

Если следующий №27 Вы идёте к центру города, если №31 Вы идёте от центра. "Я иду так, как написано" А что на доме №29 написано какой № следующий или что "как написано" ???

..
...

Вы идете по правой стороне улицы мимо №29. И это в центр или от центра?)

Александр Шебалин .

Адресация начинается от центра города.

..
...

Вы не ответили на вопрос)

Александр Шебалин .

Так смотря от куда идти,с какой стороны улицы.От центра,чётные справа,нечётные слева.

..
...

См. вопрос.

Сергей Муравьев

Допустим,а если на улице -один дом???

Сергей Муравьев

Бывший водитель мед транспорта!!!

..
...

Вы?

Сергей Муравьев

Да в 1980 году!!!

..
...

Понятно. Видимо, город хорошо знали)

Сергей Муравьев

Нет-звонил в -03!!!

Председатель Земного Шара

логика смотря с какой стороні идти

..
...

См. условие)

Владимир Голощапов

Спасибо Вам за заботу о людях.

..
...

🙂

Леонид Музафаров

Смотря в какую сторону идти.

..
...

Специально выделена сторона улицы) В другую сторону она будет ЛЕВОЙ)

Константин

В Москве 27, в Петербурге 31.

..
...

В Москве - точно, а в Питере по-разному, т.к. зависит от времени постройки домов.

Константин

точно не вникал:)

..
...

На старых улицах сохранили историческую нумерацию, но новые уже имеют европейскую. Например, ул. Ломоносова: 🖼

Константин

Спасибо - но это скорее выглядит как улица присоединённого к городу посёлка.

..
...

Тем не менее, это улица в городе. И она не одна такая.

Алексей Заславский

Он может быть и 27 и 31.

..
...

И если вы идёте по ПРАВОЙ стороне улицы и проходите мимо дома №29, то какой № будет следующим?)

Алексей Заславский

Дело в том, что нужно знать отщёт.

..
...

Принята европейская система нумерации.

Алексей Заславский

Где принята? Я сейчас живу в городе, где нумерация домов подряд. У меня д.14. Соседний д. 13.В Москве есть улица на которой противоположные дома имеют одинаковые номера.

..
...

См. вопрос.

Владимир

На уменьшение - №27.

..
...

Точно) Удачи вам)