Ольга Березина

Почему в песне Боярского такси "зеленоглазое"???а сейчас .. оно с какими "глазами"????

Ответы · страница 2
Dunkan Kan

Безглазое, раньше Государство это удобство делало и счётчики, счас некому, а у фирм жаба давит, фигня и без глаз пойдет, лишь бы вообще работали, бывает иногда необходимость!!)))

Андрей Лященко

Сейчас оно стало безглазым . А раньше справа фонарик был у таксистов в салоне , если он светился значит такси свободное ищет клиентов . Вот и высматривали зеленоглазое такси .

Никита Козлов 78Rus

Такси было "зеленоглазым", т.к. в правом верхнем углу лобового стекла стоял зелёный фонарик, который выключался при включении счётчика. Сейчас "зелёный огонёк" не ставят.

Александр Лейко

Раньше о том, что такси свободно, свидетельствовал зеленый огонек в углу лобового стекла. Вот поэтому и зеленоглазое. Некоторые таксисты ставят его и сейчас...

Лю
Любовь

потому что раньше на ветровом стекле в уголке была лампочка зеленого цвета и издалека было видно- едет свободное такси, ведь смартфонов не было- не вызовешь!

Татьяна ~

Меня в репертуаре Боярского вопросы вызывала песня "у клопа". Чего он про клопа поет? Зачем? А оказывается там было "пуркуа па" такой вот у него французский.

Ми
Миша

с желтыми боками .. а зеленоглазое это от цвета наиболее благоприятного , цвета светафора .. такси всегда идет по зеленым дорогам .. об этом песня наверное

Ольга Березина

Возможно и ... так)))

Александр

Дешевый китайский ксенон. Но я уверен, что водителя поймали, оштрафовали и заставили поставить штатные галогенки. Теперь такси желтоглазое, как и все.

Ольга Березина

Неужели все так плохо???

Александр

Это не плохо и не хорошо. Это есть. Просто есть. И нечего слепить встречных водителей дешевым китайским ксеноном. )))

Ольга Березина

Вероятно Вы правы!

Дизайн Коллаж-Фото

раньше, в советское время, когда ехало свободное такси, в углу лобового стекла горел зеленый огонек. а когда такси брал пассажира, то огонек отключали

Игорь Гранаткин

Боярский не является законодательным органом. А в его молодости на такси был зеленый огонек в качестве свободного и красный, когда машина с клиентом.

Скромный Незнакомец

Потому что он стар. До него Трошин пел - зеленый огонек такси... А сейчас вызвал, звонят по телефону - вас ожидает опель бежевый 247, и никакого огонька.

Master Roma Mamedov

В советское время, на правой стороне за лобовым стеклом на верху в углу,горел зеленный свет( для этой цели были использованы поворотники от ГАЗ-51)

Им
Имя

в СССР у всех такси за лоб. стеклом был зелёного цвета маленький фонарик. Если он светился, значит такси свободно, поднимай руку и садись...

Valentina Manvag

напомнили Не знаю как сейчас,а раньше ждешь трамвайчик и не надо присматриваться какой номер,просто смотри сочетание цветов (Ленинград)

Александр Седов

«Пережиток прошлого» раньше таксомоторы оснащались зелёным фонариком со стороны пассажира, сигнализирующим о том что такси свободно!)

Музыкальный Кот 🐈

Вы что, не знаете??? Фонари на такси (не те, что головной свет, а те что спецзнак на крыше) были зеленого цвета! Сейчас они белые или желтые.

Ольга Березина

Они не на крыше были!Хитрый котярра!!не всегда всезнающий!)))))

Андрей Гонуров

зеленый маячек в такси был как подсветка лобового стекла против ослепления встречными фарами... Ныне - спец очки или тонировка по кругу

Mashiev Nurike

В Советское время на такси на лобовом стекле с правой стороны светился огонек зеленый,что означало,что такси свободное. Здравствуйте.

Николай Александрович Шейкин

Потому что раньше на такси стоял такой зелёный фанарик и сразу было понятно свободно или нет, а сейчас они(таксисты) сами надаедают!

Ярославна Андреева

Раньше свободное такси горело зеленым огоньком, чтобы знать что можно голосовать. Телефонов не было сотовых. А сейчас огоньков нет.