Ел
Елена

Что мешает человеку просто любить- себя, своих близких, мир, красоту вокруг , зачем ему власть и война, для чего он копит то, что невозможно даже раздать другим, а тем более унести в могилу?

Ответы
Юлия Беляевская

Есть такая версия - что человек должен пройти определённые испытания для достижения высшей мудрости/света/просветления. И якобы достижение этого самого и есть наше предназначение. Всё что вы перечислили - даётся как испытание, кто-то справляется, кто-то нет, даже не понимая этого

Ел
Елена

Вы правы

Евгений

Не все могут просто любить, поэтому и пытаются реализовать себя через власть.. а для этого ему бывает нужна война для сохранения своей власти.

Артёмка

Не уносит он ничего в могилу. Всё наследство достаётся детям. Только тогда эти дети вспоминают, что у них оказывается есть мама и папа.

Гриша

доберитесь до себя, и все станет понятно...взгляд изнутри совершенно другой по сравнению с внешним

Ел
Елена

Добирайтесь. В вопросе другая тема. Читаем внимательно вопрос..)) 😉

Гриша

эгоизм, чувство отдельности и мешает, поэтому и надо себя найти, внимательно читайте ответ))

Ел
Елена

Эго-изм.Это понятие растяжимое. Опять вокруг да около

Гриша

ну давайте тяните, для меня ничего растянутого...всего

Ел
Елена

Тяните сами. Всего

Elchin Kuliyev

власть - способ самореализации. Стремление копить - стремление сохранить добытое

Ел
Елена

А жить когда?

Elchin Kuliyev

для некоторых это и есть жизнь наполненная смыслом

Ел
Елена

С собой ничего не возьмёшь. За каждым богатством кроется преступление.“ - Оноре де Бальзак.

Elchin Kuliyev

Так далеко некоторые не заглядывают.

Ел
Елена

Потомки расплачиваются

Elchin Kuliyev

согласен

Ел
Елена

Спасибо

Сергей Никифоров

Не про меня... Нет власти и войны не хочу. Что накоплено - легко поделят дети.

Ел
Елена

👍

Алексей Мирошниченко

"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех". Не помните откуда?

Алексей Мирошниченко

Не удивительно, что с таким мировоззрением нет единомышленников.

Ел
Елена

Изоляция от придурков. А единомышленников много и не бывает. Штучная гениальность. Завидуйте молча. Не определяйтесь завистью.

Ел
Елена

Есть психология такая интересная, печать на аве. Посмотрите на аву и поймёте, кто за ней. Инфантильный недоросток, живущий в прошлом.

Алексей Мирошниченко

И эта штука видимо одна. Да вот беда, нет рядом хотя бы второй, дабы оценить по достоинству уникальную гениальность.

Ел
Елена

Иди на хуй. Заебал

Valerii Gassii

Проблема в том, что человек не знает, когда умрёт, вот он и дуракует...

Игорь

Власть над людьми и богатство, это наркотик. Он разрушает личность.

Ел
Елена

Козлы😁👍

Игорь

Пуркуа, бе... 🖼

Ел
Елена

🤣👍

Алексей

Человеку с познаниями на уровне детского сада это не обьяснишь

Андрей Акбаров

Жажда власти, хобби, жадность преобретенная или врожденная

Адам Адамов

🤝Меня не столько интересует ответ, сколько тронул вопрос!

So Fuck That…

Власть нужна ради власти. Это самодостаточная цель.

Сергей Л-Ов!

Себялюбие-грех! Христос просил нас, других любить!

Ел
Елена

В вопросе нет себялюбие. Читаем внимательно, а не отсебятину

Сергей Л-Ов!

Любить себя-себялюбие!

Ел
Елена

Внимательно! Всего хорошего

Александр

Дурак потому что. А дурак потому что так воспитан.

Ел
Елена

Ээх...

Вера Гудкова

Не совершенны люди, чем больше имеют, больше надо.

Ел
Елена

Жадность и глупость. 👍

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не помнят, что у савана нет карманов..

Ел
Елена

Это точно,склад ротики,склеротики))). Привет, Аленька! 🤍🤗

Ел
Елена

Солнышко🤗

Ви
Виталий

Инстинкт, доминировать над другими

Павел Захаров

как и танцору, всегда что-то мешает

Павел Суздалев-Заславский

Рой побольше яму и все поместится.