Андрей

Многие Новый Год считают одним из главных и значимых праздников... даже не подозревая, что в нашу культуру его внедрили ЕВРЕИ. Новый год на Руси славяне встречали не зимой, а весной, когда просыпалась ПРИРОДА от зимней спячки

Ответы
Фило Софочка

"Для славян каждая смена года была важна и несла за собой жизненный смысл. Встречали весну – Масленицей–Комоедицей, лето – праздником Купалы, осень – праздником Таусеня–Овсеня.
В декабре же - встречаем зиму и Солнце, вновь рожденное! Новое, сильное, молодое!"И при чем здесь евреи? 31 го декабря у славян был праздник Щедрец,почитайте и не повторяйте чушь с чужого голоса😬

Андрей

Но не новый год

Фило Софочка

так когда вводили новую традицию,опирались на привычную старую,так же как и Константин в свое время рождество приурочил к языческому празднику солнца в декабре,хотя Христос родился осенью

Андрей

Я почитаю Родину мать свою. При чем здесь евреи - вы видимо не дочитали сами. Читайте дальше. И внимательней.

Фило Софочка

а Вы в моем ответе только слово евреи и увидели,а праздники по сезонам вообще не заметили

Андрей

Вам виднее.

Лека Лютер

Хороший праздник, какая разница откуда? Что плохого в евреях, что их надо было капсом выделить? У нас между прочим вся наука, искусство и образование благодаря евреям с колен поднялись

Андрей

У вас это где?

Лека Лютер

В России

Андрей

Видимо Россия России рознь... А разница большая откуда.

Valeria

И при чем здесь Евреи? Если у евреев новый год приходится на сентябрь-октябрь и они не отмечеюают НГ 31 декабря и не ставят елку и Деда Мороза у них нет???

Андрей

Мадам, зачем расписываться в своей глупости... Я то не прощался. Идите с миром к себе в палату. Правда говорят женщина за рулём это обезьяна с гранатой. Судя по вашему примеру не только за рулём... Жду вашего взрыва эмоций... с нетерпением. 🖼

Valeria

Мне все равно)) на дурака не обижаюсь.

Андрей

Ну вот обиделась Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Valeria

Нет... на дурака обидется - самой дурой стать... вам охота хамить, оскорблять, выставлять себя чмом? Да на здоровье))) кто я, вам мешать? Развлекайтесь на здоровье)) каждый следующий ваш выпад в подобном стиле в очередной раз показывает кто вы есть.... развлекайтесь))) мне все равно

Андрей

🖼

Наталья Л

22 марта,празднование НАУРЫЗ,У НАС В Казахстане ,2 раза праздник))))))))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей

Что же вы не пишите по казахски? У нас в России такого праздника нет

Наталья Л

потому что я русская..............))))))))))))))странный вопрос

Андрей

Это не вопрос. Это констатация факта. У вас в голове мешанина. Не понимаю зачем на русскоязычном ресурсе людям какие праздники навязывать чужие?

Наталья Л

А КТО ВАМ ЕГО НАВЯЗЫВАЕТ ТО...................день весеннего равнодействия всего то...............это не чисто казахский праздник он всеобщий ,где то отмечают ,где то нет у вас элементарная некомпетенность в этом

Сауле Муканова

И у нас восточных тоже начало года 22 марта именно тогда просыпается природа как Вы точно заметили

Александр

Так Петя и сказал - с Новым Богом, когда принёс этот праздник. Год - Бог по ихнему...

Андрей

Интересно...

Одинокая Сволочь

на Руси новый год иные времена отмечали осенью, когда был убран урожай с полей

Андрей

Нет весной

Одинокая Сволочь

были времена, когда и весной

Андрей

Не мы такие-времена и жизнь такая

Раиса Загриценко

Как считаете, Юлий Цезарь - еврей? Ведь это он установил этот прпздник.

Андрей

Вполне возможно. Только на Руси празднование в этот день ввёл Петр первый

Евгений Дробот

Какая уже разница, главное чтобы этот год дырявый быстрее прошел !

Евгений Дробот

А что по вашему означает ВЫСАКОСНЫЙ ГОД ?

Андрей

А разве такой бывает?

Евгений Дробот

А разве нет ?

Андрей

Нет... Это фантастика... 🖼

Евгений Дробот

Прикольная фотка !

Екатерина

Да евреи и источник всего зла, они же распяли Христа! Так?:

Андрей

Не знаю... я при этом не присутствовал... Да и кумиром для меня Иисус не является... таких пророков было и до него полным полно... но возвели в ранг Бога его одного

Екатерина

Да Вы - агностик, батенька)

Андрей

Вот думаешь знаешь о себе всё... Нет, постоянно найдётся тот, кто знает о тебе больше

Сымбат Диканбаева

Да боже кому она причиняет вред просто веселитесь и все

Vi Za Vi

Да черт с ними. Вы просто не становИтесь такими, как они

Ирина Павловна

мне по-фигу кто его внедрил...я не радуюсь смене даты...

Андрей

Вам по фигу? А в каком месте у вас находится этот пофиг?

Ирина Павловна

он во мне не находится..

Андрей

Тогда по чьему фигу вам? И на каком уровне он находится и у кого именно?

Ирина Павловна

хватит придираться к словам! вы прекрасно меня поняли!!

Андрей

Правда...? Блин

Ел
Елена

Ай, какие евреи нехорошие. Христианство тоже оттуда.

Андрей

Значит губа у тебя тоже не дура...

Ел
Елена

С губой всё в порядке. К тому же, своя, натуральная!😜

Ел
Елена

Через монитор? Нереально! А что, борода то длинная?

Ел
Елена

Ох ты, ничего себе такой. И распальцовка как у меня на фотке.👍

Андрей

Твою маму... я и не заметил, но почувствовал что у нас много общего...

Фл
Флюра

Во всём виноваты-они!!Даже если в кране нет воды..

Тамара Гончарова

Да они много чего "внедрили" Начиная с религии.

Андрей

Выбирайте... какие вам больше нравятся 🖼

Тамара Гончарова

Бееелые)

Андрей

А чёрные чем не нравятся?

Тамара Гончарова

Белый, серебристый, серый цвета - мои, чёрные крылья - вороновы. Так и слышится пронзительное карканье

Андрей

Дело хозяйское, но черный цвет нужен хотя бы для фона, на котором бело будет самим собой

Елена

смотрю все пошло от евреев. ! Религия.Исус

Андрей

Не всё, но многое

Елена

ПАСХА. !!НОВЫЙ ГОД!!

Надежда Курбатова

не важно кто, очень люблю этот праздник

Андрей

Праздник для разумных и здравомыслящих людей это не календарная дата, которую нам навязывают и пользуются этим в меркантильных целях, а состояние души

Надежда Курбатова

совпадение

Алексей Заславский

В ЭТОМ ГОДУ У ЕВРЕЕВ НГ БЫЛ 13 СЕНТЯБРЯ.

Андрей

И ПЁС с ними

Алексей Заславский

ЭТО ТОЧНО , ЧТО В ВАШУ КУЛЬТУРУ КТО ТО ВНЕДРИЛСЯ.

★M
★Morskaya★

Аха а 14 февраля тоже евреи придумали?

Андрей

Скорее всего... 🖼

Андрей

🖼

★M
★Morskaya★

Я ее

★M
★Morskaya★

Не русская)14е не праздник для меня)а евреев у них многому можно учится)

Андрей

Учиться можно у кого угодно...

★M
★Morskaya★

Не спорю