Сияющая Пустота

Вам есть за что благодарить судьбу?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю за то, что я сидел в тюрьме,
благодарю за то, что шлялся в жёлтом доме,
благодарю за то, что жил среди теней
и тени не мечтали о надгробье.
Благодарю за свет за пазухой иглы,
благодарю погост и продавщицу
за то, что я без паюсной икры
смогу ещё полвека протащиться.
Благодарю за белизну костей,
благодарю за розовые снасти,
благодарю бессмертную постель,
благодарю бессмысленные страсти.
Благодарю за серые глаза,
благодарю любовницу и рюмку,
благодарю за то, что образа
баюкали твою любую юбку.
Благодарю оранжевый живот
своей судьбы и хлеб ночного бреда.
Благодарю всех тех, кто не живёт,
и тех, кто под землёю будет предан.
Благодарю потерянных друзей,
и хруст звезды, и неповиновенье...
благодарю свой будущий музей,
благодарю последнее мгновенье. (с) Леонид Губанов.

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Блин. Дело даже не в том, что я совершенно согласна с тем, что Вы сказали, а в том, насколько вовремя это сказано. Спасибо: Вы меня дёрнули из весьма невесёлого состояния.

Александр Фисинчук

Шекспир сказал:Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь,почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания - всегда боль… Жизнь коротка…Так что люби свою Жизнь… Будь счастлив… И Улыбайся… Перед тем, как говорить, слушай… Прежде чем писать, думай… Перед тем, как тратить деньги,заработай… Перед тем, как молиться, прощай… Перед тем, как делать больно,почувствуй… Перед тем, как ненавидеть, люби… Перед тем, как умереть, живи!Нужные слова в нужное время — тоже поступки… С годами начинаешь понимать… Не главное в жизни, чтобы у тебя все было... Главное…- Быть нужным кому-то… Что бы было кому проводить тебя в дорогу… И услышать:"Возвращай скорее… я тебя очень жду!!!"

Валентина А

Я НЕ ВЕРЮ В СУДЬБУ...............Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Сияющая Пустота

Да, этот мир полон горестей, но он полон и людей, которые их преодолевают. Порою вам стоит забыть о том, что ушло из вашей жизни, чтобы сильнее ценить то, что осталось, и ожидать того, что будет дальше. Генри Дэвид Торо однажды сказал: «Богатство – это способность полностью воспринимать жизнь». И даже когда дела, казалось бы, дрянь, полезно взглянуть на свою жизнь с другой стороны. Вы не ложились спать голодными. Вам не пришлось спать на улице. У вас есть выбор, что надеть. Да и на работе вы трудитесь не по 20 часов за нищенскую зарплату. У вас есть доступ к чистой питьевой воде. Если вы заболеете, то можете пойти к врачу. Вам не приходится трястись в страхе. У вас есть доступ в Интернет. В конце концов, вы умеете читать. Многие люди посчитали бы вас непомерным богачом – так цените же то, что у вас есть.

Рая Люба

Да, у меня замечательные родители, обожаемая сестра и племянники, чудесные муж и сын! Хорошие родные у мужа. А ещё прекрасные подруги. Я люблю свою работу и город, в котором живу! Вот сколько всего!

Сияющая Пустота

Ты раскрываешь душу нам,
Нас тихо обнимаешь светом.
А мы… Мы ищем здесь и там.
А мы всё спрашиваем: где Ты?
Ты Дух зажёг, как небосвод,
И тихо шепчешь на закате:
Лишь только тот Меня найдёт,
Кто сам раскроет Мне объятья"

Зинаида Миркина

Рая Люба

Не оплакивай смертный вчерашних потерь
День сегодняшний, завтрашней меркой не мерь
Ни былой, ни грядущей минуте не верь
Верь минуте текущей — будь счастлив теперь…

Сияющая Пустота

Что значит слово "Бог"?
Лишь только знак того, что больше
и дальше нас,
но через нас проходит,
включает нас в Себя
и весь наш смысл
хранит в Себе.

Само же слово есть только знак,
не более того...
Не дай нам Бог вдруг спутать знак со смыслом!
Мы тогда
лишимся смысла,
и Бога умалим и низведем
до нас самих.
Зачем же мы низводим?
Затем, что не желаем восходить.
Да, восходить, – всходить из этой точки
И становиться целостным простором.
О, как же нас пугает тот простор,
который нам обещан,
тот простор, к которому мы призваны,
который
и есть Сам Бог!..

/Зинаида Миркина, "Большая элегия"/

Рая Люба

Красиво

Игорь Малицкий

Себя, за то, что пройдя очень тернистый путь , выжил и достиг успехов в науке. И как говорят оставил след после себя в науке и учебниках для студентов и 4-х правнуков

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Людмила Зайцева

Да! Я прожила жизнь трудную, счастливую, у меня два сына, и - самое главное - я нашла ответ на вопрос, интересовавший меня с детства - зачем люди живут на земле?

Сияющая Пустота

Да, этот мир полон горестей, но он полон и людей, которые их преодолевают. Порою вам стоит забыть о том, что ушло из вашей жизни, чтобы сильнее ценить то, что осталось, и ожидать того, что будет дальше. Генри Дэвид Торо однажды сказал: «Богатство – это способность полностью воспринимать жизнь». И даже когда дела, казалось бы, дрянь, полезно взглянуть на свою жизнь с другой стороны. Вы не ложились спать голодными. Вам не пришлось спать на улице. У вас есть выбор, что надеть. Да и на работе вы трудитесь не по 20 часов за нищенскую зарплату. У вас есть доступ к чистой питьевой воде. Если вы заболеете, то можете пойти к врачу. Вам не приходится трястись в страхе. У вас есть доступ в Интернет. В конце концов, вы умеете читать. Многие люди посчитали бы вас непомерным богачом – так цените же то, что у вас есть.

Людмила Зайцева

А зачем вы меня уговариваете?))))Я ведь написала - Я СЧАСТЛИВА!!!!

К.а.н.он

Судьба, прошу, не пожалей добра, Терпима будь, а значит, будь добра, Храни ее и под своей рукою Дай счастье ей, а значит, дай покоя Той женщине, которую люблю.

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

К.а.н.он

Благодарю!

Алемжан

Конечно!Жена-красавица,душка.Дети здоровые,сиышленые,наилюбимейшие.Наверно это награда за не очень благополучную семью моих родителей

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Алемжан

Аминь!!))

Михаил Елизаров

я благодарен богу и судьбе за то что именно тебя я в жизни встретил и я представить не могу себе как жил бы без тебя на этом свете. 😊

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Михаил Елизаров

я прямо чуствую как на меня снизошла благодать. 😊

Ольга Витковская

я прожила счастливую жизнь, Садовничий - ректор МГУ говорит постоянно, что наше поколение - поколение созидателей, самое счастливое

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Михаил Журавлев

Конечно! Не благодарят судьбу (а говорить если точнее, Господа нашего) только либо больные на всю голову, либо неблагодарные скоты.

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Руслан

хотябы за то что меня окружают такие хорошие люби как реально так и виртуально в соц. сетях (я о всех и ты в списке раумееца)

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Камикадзе-Божественый Ветер

Щеку к щеке твою прислоню

Ладонью своей твою руку зажму

К губкам уста свои поднесу

И тихо нежно: «безумно люблю»

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Александр Арзамасцев

Мне удобнее считать, что судьбы нет и все что хорошее происходило со мной, полностью зависит от меня, как и плохое )

Сияющая Пустота

Конечно)

Александр Арзамасцев

Замечательно )

Александр Арзамасцев

Всего вам доброго )

Сияющая Пустота

Взаимно)

Ѻлегъ

мне есть за что благодарить, но не судьбу. судьба - это то что прожито, что уже свершилось. а будущее многовариантно

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Ѻлегъ

не совсем согласен со сказанным. благодарность рождается именно в душе человека и ни где более, а вот способность быть благодарным - это действитетельно дар

Куклукс Кланов. Н В П!!!

По части судьбы с Олегом согласен.

Ирина Лисицкая

Пока жива,практически здорова, не голодаю, сын красавец, муж верный(правда третий по счету), работа интересная.

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Ирина Лисицкая

Так я и благодарю судьбу...Хотя не все задуманное сбылось,но и на том спасибо

Elena L

Есть, конечно! И этих моментов бесконечно много. Чем чаще благодарить судьбу, тем больше от нее получишь!

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Elena L

Спасибо! Потрясающе верные и правильные слова!

Сергей Ковалев

жив, здоров,работа есть,пенсия есть,дети внуки в порядке,любимая рядом-конечно есть за что благодарить.

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!

Сергей Ковалев

ОНА-это благодарность?

Сергей Ковалев

Спасибо-ёмко 🌷

Сергей Чифонов

Я пока не знаю как мне думать. Я теперь все понимаю. У меня пока на данный момент ни чего нет кроме компа.

Марина Караева

Есть-хорошим родителям,которые меня удочерили и дали мне хорошее образование!Огромное им СПАСИБО!!!!

Сияющая Пустота

Благодарность — это самое лучшее! Это высшее человеческое состояние. Когда вас охватывает благодарность, это трансформирует вас. Мир превращается в благодатнейшее из мест. Вы осознаёте себя благословенными сверх всякой меры. Цвета становятся ярче. Вы как будто обёрнуты в блаженный кокон нежной удовлетворённости. Вы полны. Не требуется больше ничего добавлять или убирать. Все окружающие вас раздражители умолкают, вам ведом покой.
Благодарность сама по себе — это дар. Мы не производим её, равно как не проявляем по своей воле. Она приходит подобно тому, как приходит всё вообще, в соответствии с Космическим Законом. В присутствии благодарности страх не способен выжить. Да найдёт она вас сейчас!