🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если глагол отвечает на вопрос "что делать?", он пишется с мягким знаком. Например: что делать? - крутиться. Если он отвечает на вопрос "что делает?", он пишется без мягкого знака. Что делает? - крутится. Неужели не знали? 😜

Ответы
Киселев Александр

Прям , как в анекдоте про урок "Русского языка" в горном ауле)))) Про Сол и Фасол))))

Алемжан

Я знаю..дети мои знают..еще пару человек..и Фсиё!!)))

Алемжан

Эт ошибка простительная.Я не осуждаю.Меня ушатывает ПОВАЛЬНОЕ путание "НЕ" и "НИ".Атас прям какой то.Вот эта ошибка заставляет перечитывать..а можа не то имел ввиду "писатель".Задерживает.Я представляю какой был бы ужас если пришлось бы читать Войну и мир писанную такими грамотеями)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да! Грамматеи все еще те!

Ро
Родной

Толька что начали изучать grammar