Онеля Полуботько

Чем опасен гетерозис (смешанное скрещивание)?

Ответы
Александр Уманец

Эффект гибридной силы.Скрещивание разных видов для повышения качества потомства.Следующие поколения тратят это качество очень быстро,при этом вырождаясь.Рита Гетерозис.(Гетерозисное вырождение)

Онеля Полуботько

Браво! Аплодисменты. Точнее не скажешь. Люди об этом не знают?

Нелли Келпш

наверное высоким процентом нежелательных мутаций

Инь-Янь Хрень

сохранением отрицательных мутаций и вырождением

Онеля Полуботько

Насчет мутаций не знаю. Вырождением.

Яр
Ярослав

Рождением китайцев и негров))))))))))

Артур Айранян

непредсказуемыми последствиями!

Пётр Неверковец

неизвестно, что за гибрит выйдет

Онеля Полуботько

Вырождением.

Пётр Неверковец

да, подзабыл, спасибо

Г-
Гуля - Просто Я

уродством и вырождением нации!!!!

Онеля Полуботько

Ну, в общем, да. Потомство в смешанных браках часто бесплодное или рождает очень слабое потомство. Уродства чаще появляются при повторном смешивании, когда дети смешанных браков вступают в новый смешанный брак..

Г-
Гуля - Просто Я

согласна!

Ольга Колясева

генетическими заболеваниями

Илья Васильев

не в курсе

Онеля Полуботько

А зря. У смешанных браков может не быть внуков.((

Илья Васильев

А я при чём???

Эд

смешанные браки недопустимы

Онеля Полуботько

Допустимы, в принципе. Но результат может быть плачевным. Как повезет.

Любовь Шмидт

неизвестными последствиями

Онеля Полуботько

Известными. Смешанные браки опасны вырождением. Потомство часто бесплодное или производит очень слабое, нежизнеспособное потомство.

Виктор Череменцев

меняется родоначальный вид

Жанна Цветкова

он опасен?я то не скрещиваю

Виктор Злобин

Продольными поперечинами

Онеля Полуботько

Нет, вырождением

Виктор Злобин

начала во здравие, закончила заупокой

Онеля Полуботько

Так то природа, а не я. Это надо знать.

Виктор Злобин

теперь знаю. давай чего-нить повеселей

Онеля Полуботько

Так это тоже весело. Особенно, если со стороны)))

Игорь Боев

в смысле брат с сестрой

Онеля Полуботько

Нет, то кровосмешение. Тоже вещь опасная. Гетерозис, это наоборот, межвидовые союзы, межрасовые браки, например. Гетерозис опасен вырождением. Потомство при смешивании часто бесплодное или рождает слабых детей.

Игорь Боев

ясно спасибо за информацию

Владимир Астафьев

вырождением популяции

Марина Бурбо Гунина

Ничем - смешивайся...

Онеля Полуботько

Опасен вырождением.

Аквалангист Йужныхморей

оргии сотонинские)

Онеля Полуботько

Нет. Вырождением.

Откорней Докончиков

хм. и чем же?

Онеля Полуботько

Вырождением. При смешанном скрещивании рождается бесплодное потомство. Или рождает слабое потомство, нежизнеспособное.

Откорней Докончиков

ммм я до сих пор думал, что гетерозис применяют именно для повышения жинестойкости гибридов. вы не путаете с инбридингом?

Онеля Полуботько

Почитайте сами про гетерозис. Гетерозисные растения сами размножаться не могут. Есть даже мнение, что родственное скрещивание не так опасно, как гетерозисное.

Stepan Terzi

Мутантами

Онеля Полуботько

Нет. Вырождением. Потомство смешанных браков часто бесплодное или рождает слабых детей. Т.е., большая вероятность угасания рода. Уродства появляются чаще при повторном гетерозисе - когда дети смешанных браков вступают снова в смешанный брак.

Stepan Terzi

спасиб моему роду не грозит вырождение

Онеля Полуботько

Это радует))

Олеся

уродством

Онеля Полуботько

Нет, вырождением. Риск уродств вырастает при повторных гетерозисах - когда дети смешанных браков вступают в новые смешанные браки.

Олеся

спасибо