Роман Нагребецкий

Что делать с человеком, унижающим, оскорбляющим вас на людях, не прибегая к насилию?

Ответы
Nickson.

Люди относятся к нам так.насколько мы позволяем им .....Вы сами виноваты..Трудно исправить то,что уже случилось,в вашем случае вдвойне труднее(без насилия,ибо это было бы проще всего )....И так же трудно посоветовать действительно что то дельное...Сначала нужно разобраться-надо ли вам мстить и не принесет ли вам ваша месть большие проблемы,чем ваши страдания от этих унижений ?Не виноваты ли вы в сложившейся ситуации а эти оскорбления не есть ли следствием ваших ошибок ?Если вы все же примете решения как то ответить на эти действия.то варианты есть -пожаловаться вышестоящему начальству...но тогда вас примут за слабака...Подать в суд ..много проблем создадите себе этим....Причинить страдания близким этого человека без насилия(на войне все средства хороши) Сделать что то тайком.что бы никто не знал ,например проколоть шины авто ( или что то в этом роде ) но будете ли вы чувствовать себя удовлетворенным после такого ?Может потом вы будете жалеть о содеянном и тогда из потерпевшего вы станете злодеем... Надо всегда помнить,что иногда победа близка или равна поражению ...Можно просто пойти в церковь и поставить свечку за здравие этого человека,уповая целиком и полностью на Господа,если конечно вы верите )Я бы выбрал полное бездействие и упование на Бога ибо если этот человек виноват,ему и так воздастся и без вашего вмешательства .....Впрочем вам решать а советы -это всего лишь чье то мнение.которое как правило не совпадает с мнением человека.задающего подобные вопросы...

Роман Нагребецкий

Согласен) и спасибо за обширный ответ! Не всегда игнорирование является слабостью и оставляет ситуацию без ответа.

Nickson.

Нет ...именно месть и есть та слабость,которой многие люди подвержены ибо слабый не может терпеть обид а сильный может..Именно терпение делает слабого сильным ....по себе знаю и по многим друзьям своими .....чего и вам желаю ....

Роман Нагребецкий

Оуу...Абсолютно согласен. Читали мои ответы? Желаю успеха!

Наталья Анатольевна

Исключить с ним всякое общение, по возможности 🙂 У моей знакомой был случай на работе. Она женщина "возрастная", а её начальник любитель за задницу хватать и сальности отпускать. Стал он её "опускать" под плохое настроение, ну просто этакая "коза отпущения". А ей нужно было для стажа продержаться пару-тройку лет на работе. Однажды она не выдержала, зашла за ним в кабинет и сказала ему за плотно прикрытой дверью: " Если бы от Вас не воняло постоянно мочой Вам ни одна бы не отказала и дела у Вас шли бы лучше. Но я Вас не обоссывала." На следующий день начальник нагло подошел к ней и при всех ляпнул:" ну а теперь как от меня пахнет?" Она не растерялась, принюхалась и сказала: "А теперь говном!" Больше он её не цеплял.

Роман Нагребецкий

😂😂😀 отличный примерчик!!!😀😂😂

Anna Mianowska

Скрутить дулю в кармане и рассмеяться ХАМУ в лицо со словами "Ну ты и ГОВНО- это мне так хотелось бы -а сама молча разворачиваюсь и ухожу,потом злюсь на себя же .Спокойно ответить в таком внутреннем напряжении не возможно,а сгоряча нужных слов не найдешь Между прочим ХАМ очень ждет такого же ответа,чтобы еще больше вас разозлить.Такие люди называются "Эмоциональными вампирами"-а это уже медицинский диагноз. А может сказать ему при всех :"Дорогой ,ты обратился не по адресу -тебе бы к врачу "

Anna Mianowska

МОЖНО найти,что ответить любому человеку но если он твой начальник ,то промолчи.

Роман Нагребецкий

Спасибо за ответы! У меня всё в норме)))

Татьяна Логвиненко

Унижая и оскорбляя вас на людях, человек признает себя слабее вас, это его защитная реакция прежде всего на ваше превосходство, его зависть. Ну я бы лично так поступила, улыбаясь произнесла бы следующее: "Вы говорите-говорите, каждый человек -это сосуд, который наполнен своим содержимым, его то он и выплескивает.....мне очень интересно посмотреть на ваше содержимое, говорите, не стесняйтесь" ну и отойти в сторонку с улыбкой! Ну как-то так)))) Проверено - срабатывает)))

Роман Нагребецкий

😀 Замечательный ответ и оригинальный! Спасибо Вам, Татьяна!👍

Татьяна Логвиненко

Главное- не теоретический, опробован лично))) С праздником мужчин! Жизненного равновесия во всем!

Роман Нагребецкий

Спасибо за поздравление! Вы мудрый, Таня! Счастья Вам ☺️

Ва
Валентина

Не включаться в его игру и эмоцию, а навязать собственные. Однажды наблюдала картину: женщина средних лет в маршрутке вовсю поносила последними словами девушку, случайно наступившую ей на ногу. В ответ на потоки нецензурной брани она начала вслух громко декламировать стих Маршака. Видели бы вы лицо этой тетки)))) она ведь по другому не умеет решать свои личностные проблемы..... Пришлось ей захлебнувшись своим ядом заглохнуть, а девушке уступил место мужчина.

Роман Нагребецкий

Замечательный способ и правильное понимание источника негатива!!! Спасибо за оригинальный ответ, Валентина! Это второй ответ, заслуживающий внимания! 😉😀😎

Максим Зюзин

Ну логично, отплатить, так сказать, той же монетой. Он острит и вы острите. Если не умеете тогда только физическое воздействие. Или еще вариант поговорить с человеком один на один и попытаться понять зачем он это делает, и не давать ему таковых поводов. Или, если он нормальный, а не конченый можно тактично намекнуть что вас это очень сильно задевает и не стоит так шутить, а то мало ли что, всякое бывает.

Роман Нагребецкий

Неверно. Ошибочное в корне и совсем нелогичное действие! Это чисто эмоциональное противодействие. Нельзя так делать! Рискуете уподобиться этому негодяю. Тем более - на людях.

Роман Нагребецкий

человек, унижающий другого при посторонних, играет на публику, тем самым привлекая к себе внимание. Значит хуже всего для него будет просто проигнорировать.

Максим Зюзин

не поможет, знаете ли. Не всегда знаете ли можно просто взять и уйти от проблемы. Проблема все равно не куда не денется.

Роман Нагребецкий

Знаю. Вы ошибаетесь. Уходить никуда не нужно при этом. Уйти - удел слабых.

Максим Зюзин

Да, но вы же предлагаете просто проигнорировать. Это не сработает. Некогда не работало.

Роман Нагребецкий

Какраз наоборот. Проверено. Не просто проигнорировать. А на виду у людей, ставших свидетелями этого безобразия. Спокойное отношение к получаемой информации делает невозможным свойство управлять вами.

Оля Поля

Зафиксировать этот факт постараться, свидетели если были- тоже плюс, с ними договориться о даче показаний и дальше- заявление по факту административного или уголовного правонарушения (клевета, оскорбление и пр), в процессе иск о возмещении морального вреда или реального ущерба,если он возник напрямую вследствие действий вашего т.н.обидчика. Ой, короче, спросите в полиции что ли...

Роман Нагребецкий

Полиция подобными случаями не занимается.

Оля Поля

Да с чего это вдруг не занимается?

Оля Поля

Тогда интернет Вам в помощь,хотя я 7 лет училась как раз заниматься))http://yurist-konsult.ru/sud/oskorblenie-lichnosti-statya-uk-rf.html

Роман Нагребецкий

Статья скорее написана для народа, чтоб не забывали (206 по моему) 😉😀

Оля Поля

У Вас устаревшая информация

Энджини Хьюга

игнорировать. если не замечать этого человека, то ему со временем надоест вас оскорблять и унижать, и он забудет об этом. я с таким сталкивалась. было дело. теперь все нормально. конечно бывает иногда в мою сторону оскорбления, что в ответ я говарю: в зеркало посмотри, ***, а потом ко мне обращайся. этот вариант для тех кто не понимает игнора. 🙂

Некто Из...

Считаете проигнорировать? А если это травля, затроливание самой системой, людей, являющихся звеньями цепи этой системы? Ведь сейчас не пропускает система самое верное, разумное, важное для многих. Многое, что проплачивается на очень верно или вовсе извращение. Смешные и нелепые люди не всегда интеллектуальные инвалиды...

Роман Нагребецкий

Много надуманные, но в основном правильные выводы.))

Некто Из...

Допустим вы - художник; написали полотно; 1) оно обязательно социализовано: утверждает или отвергает какие-то общепринятые нормы и правила; 2)написание полотна осмысление идёт тоже в рамках определённых социальных умений, знаний, навыков; 3) даже если творческий процесс вам доставляет несказанное удовольствие, возникает необходимость признания кем-то, хотя бы друзьями и единомышленниками. В противном случае будет простое затоваривание, здоровая критика необходима. Вот в этот момент и вылазят критиканы, которые затролят всё самое лучшее, ну по пути и белиберду сотрут немного, среднячка с денежками подтянут до одарённости и т.д.

Роман Нагребецкий

Квадрат Малевича под ту же линейку?

Некто Из...

тат я - критикан: не ясна мне его философия, не вижу гениальности, хоть застрели меня

Роман Нагребецкий

Я солидарен. Вот и социальная необходимость на лицо!😉

Светлана Горяинова

Значит в жизни с этим человеком точно так же кто-то поступал, либо поступает, и он ищет для себя жертву для отдушины. Не реагировать на нападки этого человека, можно словесно дать отпор, т.е. показать что Вы сильнее чем он думает. А жизнь все поставит на свои места, может этот же человек к Вам придет за советом.

Надежда Носова

Роман,вы что живете по заповеди-подставь правую щеку?Это не правильно и все ваши размышлепния-правильно-не правильно.-ну,абсурд.Надо поступать как ваше мужское самолюбие подсказывает-если конечно в вас страх берет верх над ситуацией-другое дело,а ответ должен быть достойный ,вот так ,а не размышлять,.

Роман Нагребецкий

Неверное предположение. Этому есть правильно поставленное противодействие. Религия здесь не поможет.

Надежда Носова

Прос то хочу высказать вам -фи-с таким мужиком жить-это позор для женщины.

Elena Kozlova

Доброе время суток Роман минимум не общайтесь с этим человеком , а еще лучше оформитесь партнером компании , наберите свою команду позитивных людей и таким образом вы сможете заработать в удобное для вас время и жить с позитивом. Заинтересовались предложением пишите в адрес Olenka.BizLedi@gmail.com

Пр
Пррпрполролпрорп

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Ириада Роза

Видимо такие люди повышают таким образом свою самооценку... Они другим способом не могут, значит делают это самым низьменым способом... Человек с сильной внутренней волей не позволит возместить на себе чужие комплексы... Слабый так и останется под давлением унижающих...

Роман Нагребецкий

Правильно, большинство из тех, что занимаются оскорблениями и т.д. , не понимают, что делают, всилу своей глупости...Для преодоления этой агрессии нужен волевой, сильный духом человек. Так же, большая часть людей, на которых направлена эта агрессия, не понимают что с этим делать. И в порыве эмоций допускают грубую ошибку... Хорошо бы быть подготовленным к подобным ситуациям, а они случаются не редко. Подготовленный человек будет чувствовать себя сильным и не наделает ошибок.

Роман Нагребецкий

Достаточно не смотреть ему(ей) в глаза, игнорировать держа под контролем все мелочи. Это не легко, но вернёт Вашу энергию по завершению. Не позволить дойти до беспредела. Людям, присутствующим при этом, спокойно сказать, что этот человек не в себе. Лучше,если переключить всеобщее внимание. Способов много, главное заинтересовать людей. Важно не потерять своё самообладание если нельзя просто уйти. У людей сложится впечатление, что Вы порядочный человек. А у Вас не будет сомнений в своей самооценке. Так Вы сможете пресечь попытку энергетического вампира пососать энергию прилюдно и закроете канал её утечки. Это важно. Иначе будет недомогание и плохое самочувствие. А негодяй останется ни с чем. Будет унижен. Авторитет свой Вы не потеряете.

Ириада Роза

Очень поучительно, Благо Дарю!!!🌞☺️

На
Наталья

Мой тоже меня оскорбляет и детей тоже. Так оскорбит что хочется живьём зарыться в землю. И не только словесно. Ещё говорит что все куплено на его денеги и праздников у нас никаких нет. А так на людях добрейший души человек все так считают. И внешность добрая.

Роман Нагребецкий

Вот таких нужно бросать, или перевоспитывать под строгим режимом. И ничего не бояться, иначе скажет, что и Вы тоже куплены и его собственность вместе с детьми!

На
Наталья

Алчный человек любит власть и деньги всех вокруг во всем обвиняет. Он мне раньше говорил, что он меня купит. Дешёвый человек, говорит что маму свою ненавидит.

На
Наталья

Бросить не могу у нас трое детей как минимум ещё лет 6 жить вместе это точно.

Роман Нагребецкий

Тогда я вам не завидую. Проживете жизнь в аду...

Байза Лукманова

Притча: при людях Сократа унижали, оскорбляли... он повернулся и уходит! Его догнали и спросили- почему он не отвечает на оскорбления? На что Сократ сказал:" если бы меня лягнул осел, я что на него подал бы в суд?! Его дело оскорблять, мое дело не слушать!"

Роман Нагребецкий

Прекрасно! А у Вас была такая ситуация?

Байза Лукманова

Конечно бывало... с кем не бывало?:! Я теряюсь от хамства.. но могу и ответить!

Орхи Дея

Вначале, я думаю, следует по доброму поговорить с ним и выяснить причину, почему он так поступает и сказать ему, что этим он задевает Ваши чувства и попросить больше это не делать. Знаете, многим это помогло. Такой совет даётся в Слове Бога, Библии.

Орхи Дея

Вы не верите в существование Бога, а я не верю Вашим доказательствам, поскольку человечество существует всего более 6 000 лет. Первый человек, Адам, был сотворён в 4026 году до н.э. плюс 2017 лет н.э. Посчитайте, Вы грамотный человек. А до этого происходило сотворение Вселенной и всего, что в ней и сколько это заняло времени никто не знает. Одни учёные говорят, что миллионы лет, другие - миллиарды, но эти цифры взяты с фонаря. С сотворения Адама и берёт своё начало человеческая цивилизация и никогда она не была первобытной и примитивной. А хотите Вы верить этому или нет, это Ваше право и переубеждать я не намерена. А Бог существует, имя Его Иегова и очень скоро Вы это узнаете.

Роман Нагребецкий

Не смешите меня ))) Бог с Вами!

Орхи Дея

В моей информации я не вижу ничего смешного. А Бог, Иегова, действительно со мной. Я ощущаю Его помощь, поддержку, утешение и ободрение каждый день, а главное - Его безграничную и неизменную любовь.

Роман Нагребецкий

Будьте счастливы! С миром Вас.

Орхи Дея

Спасибо. И того же желаю Вам.

Аля

САМОЕ СЛОЖНОЕ В ЭТОТ МОМЕНТ,ЧТО ХАМ РАССЧИТЫВАЕТ НА НЕОЖИДАННОСТЬ,СГОРЯЧА НЕ НАХОДИШЬ,ЧТО ОТВЕТИТЬ.А ВОКРУГ ЛЮДИ . ДОМА ПОТОМ ПРИДУМАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ,КАК ПОСТУПИТЬ И ЧТО ОТВЕТИТЬ ЭТОМУ УРОДУ (ИМЕЙТЕ СВОИ ЗАГОТОВКИ НА ТАКИЕ СЛУЧАИ)

Роман Нагребецкий

Насчет "заготовок", согласен. Только отвечать "уроду" не надо! Для самого ( самой) себя. Имейте уважение к себе лично!!! Это поможет справиться с эмоциями. Любите себя! 😉

Карина Король

посмотрите на него как на д..ба и игнорируйте, для таких - если не давать реакции, для них самое страшное, а если знаете хорошо его тем более найдете способ как поставить его на место после и отомстить, чтоб больше боялся не лез

Фрося

Так это его проблема, а не ваша))) он пытается за ваш счет самоутвердится, если вы принимаете это на себя значит соглашаетесь 😉 будьте лучше его улыбнитесь ему в ответ, можете даже сказать как вам его жаль, такого ущебного. 😉

Роман Нагребецкий

Спасибо за замечательный и полный ответ! Вы первая с точным разъяснением ответили!😘