Suit Man (P-L@M.u)

Откуда в русском человеке такая любовь к хеппи эндам, если практически вся русская классическая литература заканчивается тем, что кто-то сдох в муках? ©

Ответы
St

Может не в русском? А уже в Советском?) Именно Советская власть обещала людям светлое будущее. Отсюда и уверенность, что все должно закончиться коммунизмом), но каждый представлял его по своему))

Suit Man (P-L@M.u)

Меня давно подмывало спросить, и, как бы это ни звучало, наконец подмыло: что означает вот это St?

St

))))) Если это Вам поможет)), это две первые буквы от моего другого ника, не менее странного)) Как бы, в память о нем... Тогда некоторых людей вводил в ступор он, теперь вот эта аватарка)

Suit Man (P-L@M.u)

А каким был другой ник? Я его помню?

St

Он не здесь был, поэтому помнить его не можете.) На Храбре я зарегилась уже St. Правда там эту картинку на аву не пропускали)) Приходилось свое фото ставить ))))

Suit Man (P-L@M.u)

что это за Храбр такой, счас погляжу)

Suit Man (P-L@M.u)

не. тут лучше)

St

Да он и был так себе раньше, а потом совсем загнулся. Меня сюда зазвали друзья, с которыми я там познакомилась. Долго я сопротивлялась)), но видимо судьба... )))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Средстатистическому европейскому индивиду выгодно из реальных историй впаривать счастливые концы, радугу всеобщего бобра и справедливости

Гена Лозовой

ностальгия -соскучились по норм концу-еще и любовь к ближнему-что показал фильм матильда

Анатолий Макаров

чет не помню, и я там был вино и мед пил по усам текло а в рот не попало

Lubov Михайлова

Вот и достаточно классики и реальности,хочется иногда и счастья.

Искорка.

Так чтоб "Душа сначала развернулась, а потом назад за вернулась"

Suit Man (P-L@M.u)

ох уж эти русские..

Искорка.

И не могли бороться)

Искорка.

И не моги

Suit Man (P-L@M.u)

а они так и послушались и — под поезд! под поезд!

Лека Лютер

Вот после наших классиков особенно остро хочется хэппи-энда

Евгения

Вот именно поэтому! Чтобы хоть у кого-то всё было хорошо!)

Suit Man (P-L@M.u)

😘 😘 привет, красота) сегодня о тебе уже вспоминал)

Евгения

Привет, Сережик!))) Соскучился?-))

Suit Man (P-L@M.u)

так бы и схватил тебя, не сопротивлялся бы своим рефлексам 😉

Евгения

Хохочу))) ты прелесть!)))

Suit Man (P-L@M.u)

я про обнимашки, если что)

Евгения

Ага))) я так и подумала 😍

Ви
Виктория

почему7а сказки.тли они жить поживать да добра наживать!

Я Счастливая

Я как раз не люблю хэппи энды, в жизни так не бывает

Се
Серж!!!!

это мрачно но доходчиво оставляет человек ана счастливом моменте - вообще это веяния запада -- умеют показывать даже драгичные концовки с смертью = но исказив до приятного промежутка -- как с офицером лайнери -так егог кажеться или видел тут передел -50 г вроде --мертв по прибытие )))) все заню геройй умерт сдохнет )) а нет аоан опа -- концовка --живой уходит )))))

Le
Lee-Стричк@

Да, я тоже поражаюсь... Видимо - "от противного".

Suit Man (P-L@M.u)

и тут геи виноваты(

Le
Lee-Стричк@

Они же милые)

Мирумир

слатенькогА хочется... всегда... перед сном

Suit Man (P-L@M.u)

как ото дитю сказку на ночь, где добро побеждает)

Мирумир

конечно, иллюзия, что у кого то где то все хорошо.

Евгения Солнце

а как же по усам текло и в рот не попало??

Suit Man (P-L@M.u)

так тоже ж печальный финал

Евгения Солнце

а был же праздник!!??

Suit Man (P-L@M.u)

так не попало же!

Евгения Солнце

может и не надо было уже лишку хватил))

Майя Петрова

Сдохли в муках - а ведь хоцца хэппи энда!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

От за@тельства этой самой классикой

Снежана

от этого и мечта о хорошьем конце,,,,

Виктор Емельянов

или закончил дни в психушке

Наталья Бабич

и классика приедается...

Мирабелла

А сказки???

Мирабелла

Вы ведете меня к мысли, что сказки вообще не нужны???

Suit Man (P-L@M.u)

я просто треплюсь.. но не игноря смысла) И в рамках вопроса тоже: он хоть и шутливый, а "сказка — ложь..", не так ли?

Мирабелла

Но намек и урок тож отметать не стоит) да и взрослым иногда надо уйти от реальности... кому сказки.. кому музыка ... изобразит.искусство... находим какие-то ниши)))

Suit Man (P-L@M.u)

хороших снов)

Мирабелла

Пасиб))) И Вам того ж))))