Николаич

Слово в котором 7 согласных подряд?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

некоторые приводят слова подвзбзднуть, «контрвзбзднуть» в качестве примера слов, содержащего 7 и 9 согласных букв подряд («контрвзбзднуть» (придумано в 1982 году В. К. Ковальджи на основании того, что слова типа «контрвстреча» являются искусственными, не употребляющимися в живом языке, а следовательно такое же право имеет и конструкция «контрвзбзднуть»)

Николаич

монстрствовать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все-равно, в повседневной жизни не употребляется...

Вика Шевкун

адъюнктство» , «Ангальт-Цербстский» , «бургомистрство» , «контрстратегия» , «предпразднство» ,
«ротмистрство» , «сверхвстревоженный» , «сверхвстряска» , «фольксштурм»

Николаич

не филонь,тут 6

Вика Шевкун

ну и думай сам мне это не надо 😉

Твоё Солнце

и тут русский язык,просто я сейчас сижу и готовлюсь к поступлению в институт и как раз сейчас занимаюсь русским языком)))

Николаич

ты сидишь в спрашивалке,а не готовишься

нет, я знаю только глагол в котором 6, а ещё определение с 3-мя гласными подряд! но интересно что это за слово такое...

Раиса Украина

- слова с 6 согласными подряд: адъюнктство, бургомистрство, контрстратегия, предпразднство, ротмистрство;

Николаич

Павел Переяслов

интересно, какое? произнести 7 согласных подряд Невозможно, обязательно буду звучать скрытые гласные..

Николаич

монсрствовать

Павел Переяслов

чего-чего? Вы сами-то прочли? звучит как монстыр..

Вера Бурдонос

«адъюнктство», «бургомистрство», «контрстратегия», «предпразднство», «ротмистрство»;

Николаич

контрвстреча

Вера Бурдонос

согласна

Таня Ежова

подсмотрела ответы) оказывается, я давно знаю слово "взбзднуть" от своего папы))))))))))

Маргарита Копцева

в немецком полно таких слов. У них большинство слов состоит из одних согласных!

Armand Smagulis

например?

Маргарита Копцева

я не знаю немецкий, но когда слышу речь, складывается впечатление, что там одни согласные!

Armand Smagulis

поверте.,это заблуждение! Я в совершенстве владею нем.языком и поэтому могу вас разубедить..да для нашего уха он немного грубоват,консервативный язык,но всё-же в нём также присутствуют гласные буквы)))

Артём Литвин

нут таких слов, по крайней мере в русском, украинском английском и немецком!

Николаич

контрвстреча

Артём Литвин

ого! довольно интересно!! спасибо))

Irina Rrrrr

Прочитала ответы к Вашему вопросу - приятна удивлена, какие умные люди!!!!

Николаич

НЕЕЕ,МЫ ПОВТОРЮШКИ

Viktoriya Azbukina

6 подряд - знаю - ВЗБЗДНУТЬ. вы наверное лингвист конечно круче меня

Николаич

добавь приставку ПОД и будет 7

Viktoriya Azbukina

О!

Евгения

подвзбзднуть.. . (что означает, подленько, предательски пукнуть)

Николаич

Евгения

эм...блин....

Ирина Шамсутдинова

ой! что есть такое? и язык после его произношения не сломается?

Надежда Синицына

Не знаю, а может и знаю, но мне это ничего не даёт. А вы знаете?

Николаич

контрвстреча

Надежда Синицына

Поздравляю!

Ирина Чеснокова

вам какое больше нравится: контрвстреча или контрвсплеск

Петр Иванов

Кроссворд под руки попался? или артистов стал вспоминать?

Фиона

не знаю,а Яндекс предлагает не очень удобоваримое слово

Михаил Нестеров

Сейчас пью водку с русскими друзьями. Не готов ответить.

Елена Левина

контрвсплеск, контрвзгляд, подвзбзднуть, контрвстреча

Николаич

Елена Левина

и зачет автоматом? 🙂

Николаич

пулемётом