Акиана

Чем так привлекательна Антарктида?

Ответы
Виктор Шаламов

Во-первых в отличие от Арктики - это континент Земная твердь. Во-вторых континент покрыт многокилометровым слоем льда. Интересные данные о прошлом земли можно получить добывая образцы льда, замёрзшего миллионы лет назад. В третьих Антарктида - горный континент, средняя высота 2 км над уровнем моря. очень чистый воздух и полюсы мороза. температура опустается до 70 - 80 градусов ниже нуля. Ну и Антарктида - мастерская погоды на земле, поэтому изучение климата Антарктиды позволяет делать прогнозы погода по всему земному шару.

Акиана

Хорошо

Зингершухер Цыля

Вот интересный вопрос, между прочим. Антарктида когда то была зеленым цветущим материком. На ней есть спящие вулканы. Однажды она покрылась 3 км льдом и сохранила в себе все микробы, вирусы, микроэлементы, микроорганизмы которые жили миллионы лет назад. Это замечательная спящая лаборатория. Познать ее мир, человек познает Космос и жизнь на других планетах, а значит свое происхождение и даже происхождение планета Земля

Акиана

👍

Александр Жданов

под ледяным панцирем , в нее недрах спрятаны несчерпаемые запасы полезных ископаемых. Ну и плюс разговоры о возможном проходе в недра Земли.

Валентина Мезрина

Под толщей снега и льда размещаться залежи: угля; железной руды; драгметаллов; гранита; хрусталя; никеля; титана.

С.а.

Был у меня в молодости сосед, так он назвал свою дочь Антарктидой. Ну и привлекательной же она выросла

Th
Theodore

Да ничего там нет привлекательного. Там нет деревьев и если не будет топлива, то зимовщики замерзнут.

Александр

Там даже птицы в смокингах! Аристократическое место,и лёд для виски всегда есть.

Леонид Музафаров

Там находится полюс холода. И тем что она не принадлежит никакому государству.

Акиана

Эт точно

Александр Белов

Тем, что это очень интересное, загадочное и красивое место на Земле.

Где Ты Там И Я

Мою одноклассницу так звали, но сейчас она ваще не привлекательна.

Вася Лебедев

там нет короновируса . мне кажется скоро богатые туда переселятся

Валерий Герасимов

...А меня зовут далеко на юг льдины - ледяные губы Антарктиды!!!....

Marginal

только там можно увидеть замерзшую струю писающего мальчика

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Остановите Вите Надо Выйти

Она общая и каждый пытается застолбить там свое место.

Al
Alex

Там есть озеро обо льдами и много еще чего интересного

Ma
Mangal

Тем, что там пингвинчики есть и медвежатки беленькие.

Одинокая Сволочь

однако никто туда отдыхать не едет, только по работе

Александр Емельянов - Женат

....народа - нет....Ни кто - не мешается....под ногами...????

Александр Данкев

Своей не изведанностью и сильным холодом)))🙂