Вера Бирюкова

ТЫ лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало!(ОМАР ХАЙЯМ)

Ответы
Дм
Дмитрий

Хм, мне очень нравятся эти слова Омара Хайама. А Вам? ;)) за этими словами, на мой взгляд, так много, только, боюсь, мало кто хорошо осознает важность этих слов в реальной жизни, да и вообще весьма немногие, редкие люди следуют им на деле, этт ведь весьма непросто - такие люди обычно бывают непоняты, слабо сказано... В общем, сам-то, Виктор, как к ним не просто относишься, а как соизмерняешь со своей жизнью, с самим собой? )) хм, эттт не для всех... 🙂

Виктор Афанасьев

Талисманом года, С золотой подковой, Пусть придет Лошадка, К тебе гостьей доброй! Уведет ненастья, Радостью одарит, И большое счастье, На весь год оставит!Пусть весь год Лошадки будет превосходным,Наградит исправно бодростью, здоровьем,Все мечты исполнит ночью новогодней,Жизнь украсит нежной, искренней любовью!

Алия Бекенова

Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать...сказать "люблю" - не значит полюбить, сказать "прощу" - не значит всё простить... и без тебя - не значит не с тобой, любить тебя - не значит, что ты мой... продолжение следует...

Вячеслав Попов

Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало. Простых два правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с) Омар Хайям. Ни к чему обрезать и без того короткую рубаю

Галина Иванова

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем. Омар Хайям.

М.
Митрич . Серебряные Пруды .

«Тот кто в сердце своём тайны духа познал, Тот читает в сердцах, кто б перед ним не стоял. Сам он — море, ныряльщик и жемчуг бесценный, Вникни в мудрость того, что сейчас я сказал!»( О . Хаям )

Владимир Асиновский

Лучше впасть в нищету, голодать или красть чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать чем прельститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть. Хайяма Омар

Владимир Асиновский

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать чем прельстица сластями за столом у пезренных, имеющих власть. Омар Хайяма

Татьяна Кравцова

В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Татьяна Кравцова

одно из моих самых любимых: Дарить себя — не значит продавать,И рядом спать — не значит переспать,Не повторять — не значит не понять,Не говорить — не значит не узнать.Не значит не увидеть — не смотреть,И не кричать — не значит не гореть,И промолчать, и не найти ответ —Две вещи разные, в них родственного нет!Стоять — совсем не значит не лететь,И замолчать — не значит умереть,И замереть, когда увидишь смерть —Не значит унижение стерпеть.Бежать во мрак — не значит уходитьИ отпустить — не значит упустить;Не отомстить — не значит все простить.И порознь быть — не значит не любить…Сказать «люблю» — не значит полюбить,Сказать «прощу» — не значит все простить,Сказать «уйду» — не значит навсегда,И «не прощу» — не значит никогда…Идти с другим — не значит быть чужой,И рядом он — не значит он родной,И без тебя — не значит не с тобой,Любить тебя — не значит, что ты мой…И ты с другой — не значит, ты любим,И я с другим — не значит ты забыт,Не вместе мы — не значит не хотим,Ведь ты с другой, а значит я с другим!И этот бред не значит ничего,И ты прочтешь — не значит, ты поймешь…Я не уйду, а значит никогда,Ведь я люблю, а значит навсегда…

Ва
Василёк

Супер!!!

Татьяна Кравцова

старалась

Ва
Василёк

Молодца!!!

Татьяна Кравцова

спасибо

Татьяна Дунаева

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ва
Василёк

Мне было лень писать с самого начала. Лодырь я)))

Татьяна Дунаева

🙂 🙂 🙂 Всё равно КЛАССНО!!!

Ва
Василёк

Согласен!!! 👍 👍 👍

Раиса Рындина

Добру и враг и друг ответствуют добром,
И эта доброта не знается со злом.
Врага получишь ты, злом отвративши друга,
И друга обретешь, став ласковым с врагом. Омар Хайям

Баходир Кушаков

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Антон Белоус

чтобы мудро жить знать надобно не мало!два главных правила запомни для начала!лучше голодать,чем что попало есть .И лучше быть одному ,чем в месте с кем попало

Светлана Томарова

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.

Bo
Boris

Если ты не впадаешь в молитвенный раж и последний кусок неимущим отдашь, если ты никого из друзей не предашь, прямо в рай попадешь... если выпить мне дашь

Милочка

Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Ва
Василёк

Супер!

Людмила Филиппова

Жизнь-мгновенье.Вино-от печали бальзам.День прошёл беспечально-хвала небесам!Будь доволен тебе предназначенной долей,Не пытайся её переделывать сам.

Елена Хандурина

Общаясь с дураком, не оберешься срама,

Поэтому совет ты выслушай Хайяма:

Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,

Из рук же дурака не принимай бальзама.

Ва
Василёк

Супер!!!

Валерий Кондаков

Запрет вина, закон, считающийся с тем, кем пьётся и когда, и много ли и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, вино - знак мудрости, а не порок совсем.

Inoi 555

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?