Hi
Hiреr

В одной большой стране, жил себе народ. Господь наградил его талантами и ресурсами , решил тот народ создать себе власть - чтобы лучше было жить в стране и безопасно. Чтобы талант приносил развитие , а ресурсы делились на всех. Власть сказала так: Я дам тебе , народ, стабильность - будешь ты добывать, охранять, перевозить ресурсы и я буду платить тебе за это зарплату и брать с тебя налоги. Однако за это я возьму себе все ресурсы. Народ ответил да, а власть решила стать бессменной ,чтобы смуты не было. Народ очень обрадовался - стабильности и был готов защищать эту власть даже ценой своей жизни. Вопрос: Это справедливо или несправедливо?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Февраль 1992 года. Клинтон говорит: «Цель НАТО в будущем — ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от атлантического океана до Уральских гор». Дальше, например, тот же самый Клинтон, 1997 год 7 февраля (О положении страны. Послание президента США). «Мы затратили на приведение к власти Ельцина многие миллиарды долларов, но они с лихвой окупились. Мы выбили конкурента Россию и за ничтожно малые цены выкачали из России 20 000 тонн меди (97 год), 15 000 тонн алюминия, 2 000 тонн цезия, берилия, стронция и многое другое. Прибыль США на проведение к власти Ельцина составила более 5 000 700%, такого не было в истории.

Hi
Hiреr

А зачем выкачивать медь -если у них на континенте ее больше гораздо (латинская америка), она дешевле? Вы не забывайте -в РФ вечная мерзлота и очень дорогая добыча + доставка. Себестоимость очень высокая

Евгений Бригг-Снежин

да... и мы ходим зимою в шубах... и в валенках... а эти мрази босиком шастают и нас учат - как нам жить туточки.. сраные сволочи ..

~L
~Eva Lansca~

Ну не совсем так! Ресурсы надо добыть , а это ооочеень дорого ! И у народа той страны нет на зтони денег , ни оборудования! И власть предложила иноземцам вложить в добычу деньги , технику , но за это пришлось отдать часть добытого ! Но и это не было бы бедой , если бы до этого власть не провела компанию в стране под названием "приватизация" , которая разрушила всю экономику страны , всё производство таак , что и работать негде , и не на чём.

Hi
Hiреr

да

Валерий Герасимов

А разве власть этой страны запрещает ТЕБЕ самому добывать, перерабатывать и пользоваться ресурсами страны????... Собирай рюкзак, иди в экспедицию, находи нефтяное месторождение, оформляй этот участок территории в аренду, прокладывай к нему дороги, подгоняй технику, бури скважину, прокладывай трубопровод, строй нефтеперегонный заводишко, и торгуй себе наэдоровье!!!!... Всё просто... Кто тебе запрещает????

Валерий Герасимов

Тебе бы экономике немножко поучиться,а потом уже выступать с критикой....

Hi
Hiреr

А я критикую вымышленное государство -ненастоящее.

Валерий Герасимов

А выглядишь,как реальный дурак...

Hi
Hiреr

Безответственно грубишь незнакомому человеку и при этом же даешь советы.

Валерий Герасимов

Ну,я же не сказал,что ты реальный дурак...Я говорю - выглядишь..

Гарри

Конечно не справедливо ,надо придти на чужую землю изгнать местных или в резервации .....напечатать зелёных бумажек ,организовать войны и заставить тех кто не хочет войны этими бумажками пользоваться ,а выкачивать от туда все ценное и даже хранить тебе бумажки у себя в банке и говорить что отдам в любой момент кроме как тогда когда ты станешь плохо себя вести ,но об это не сказать естественно сразу ....

Hi
Hiреr

Гаага долго ждать не будет

Гарри

Туда конечно калибр не долетит а Тополь как минимум

Hi
Hiреr

за Мишустина тополем -вы серьезно? спасибо скажут Гааге

Гарри

Это ваш друг ?

Hi
Hiреr

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я обладаю скорочтением. У меня высветились буквы Беларусь! . Прикинь! Есть такая фигня, Там просто могу жолты выделить!))) Прочитал текст потом. Даж не в думывался. Я не глупый, надо -поговорим. Текст так и не читал, понял суть в этом скорочтения)))

Hi
Hiреr

на самом деле о Шумере -государстве, которое и придумало государственную власть

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я знаю кое-что. Это была Римская Империя))) Инопланетяне?))) Шумеры это наслышка...не наука..))) Огонь! Пули Снегопада...))) Фантастика)))

Hi
Hiреr

Первое государство в междуречье -был Шумер, он дал миру : математику, право, государство, колесо, литературу, письменность

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мой отец математик! Я звание не знаю. Он недавно умер. Не доктор наук. Выше! Работал простым директором нефтепрома. За математику Нобелевка не даётся!)))

Hi
Hiреr

Соболезную вам!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне нечему..спасибо. Бора счастья...))) Я вас люблю! ...спасибо!

На
Наталья

Народ никогда ничего не решал. Это во-первых. Коммунисты что ли спрашивали у народа? Они да, были честнее, не создавали иллюзию выбора. Назначали и будьте добры, товарищи, голосуйте. Ресурсы. Приватизация. Кто смог на тот и подсуетился.

Hi
Hiреr

Я с вами согласен

Старый Волчара

Власть на то и власть, что бы быть бессменной. Другой не может быть по определению.
А мелькание фамилий, не значит смены власти) Она только революциями, войнами и прочими катаклизмами может смениться и то не всегда)

Hi
Hiреr

Шумеры называли свою землю «страной черноголовых людей». Эти люди с черными головами были ответственны за развитие первой правящей системы монархии. Самые ранние из их государств нуждались в правителе, чтобы управлять многими людьми, живущими на обширной территории. До появления монархии шумерскими государствами управляли жрецы. У царей-жрецов были бюрократы, которые тоже были жрецами. Они назначали поля людям после обследования земли, а также распределяли между ними урожай. Они также судили споры, организовывали важные религиозные ритуалы, управляли торговлей и возглавляли армию. Однако существовала потребность в легитимной власти, которая выходила за рамки племенных концепций вождей. Поэтому шумеры считали, что власть монархов должна основываться на божественном отборе. Позже они стали верить, что сам монарх — это божественная сила, которой нужно поклоняться. Таким образом, они узаконили власть правителя, который занимал доминирующее положение, как правя нынешним населением, так и обслуживая последующие поколения, которые осели в шумерских государствах. Первым подтвержденным монархом был Этана из Киша, который правил около 2600 года до нашей эры. Он был описан как человек, который стабилизировал землю. Источник: https://histterra.ru/10-luchshih-otkrytiy-i-izobreteniy-shumerov

Старый Волчара

Власть и управление немного разные вещи)
На Руси власти не было до насаждения христианства, было управление.

Hi
Hiреr

да.

Раш

Вы упустили главный момент: Чтобы этот народ имел данную территорию с его ресурсами, их предкам с их ВЛАСТЬЮ в прошлом, пришлось их завоевать для своих потомков. Они не с неба свалились как манна небесная...

Раш

написать собеседнику, что всё это - софизм.

Hi
Hiреr

вы снова занимаетесь демагогией и вообще не контролируете себя, я же вам написал -что подобное общение не входит в мои предпочтения. Я тут отдыхаю, а не спорю с демагогами.

Раш

Если бы Вы придерживались своих же правил и это было бы так, то закончили бы общение сразу как это поняли, а не растягивали его на трое суток. Поэтому, выводы кто из нас демагог, делать не Вам...

Hi
Hiреr

Вы утратили нить дискуссии -вы на своей волне, даже не читаете того, что вам пишут. При таких условиях вообще сложно с вами общаться. Вы бы подтянули культуру общения , собеседника нужно уважать , а не гнуть свою линию. Если вы этого не понимаете - то о чем с вами говорить?

Раш

Вы своё бревно из глаз вытащите для начала, потом будете на соринки мне указывать, добро?)

Владимир Ляпин

Ни один хайпер ещё не написал ничего путного об этой стране. А ресурсы этой страны служат во благо народу. И не дают спокойно спать другому миру, от которого народ этой страны готов её защищать.

Hi
Hiреr

Я про выдуманную страну -ее нет в реальности. Суть - это отношение граждан и власти.

Владимир Ляпин

И я то же...

Татьяна

власть во все времена и во всех странах была и есть толпо- элитарная. Никто народ не спрашивал.... В Париже с 18 года по площадям бегают. Чего добились???

Татьяна

в Швеции бешеные налоги( половина зарплаты работающих). И эти работающие ненавидят тех, кому их заработанные трудом просто отдают. ( Беженцам и прочим нахлебникам. ). А работать беженцам не очень -то и дают. Язык -то не знают. На курсы , правда, заставляют ходить. Пропустишь --- денежки тю-тю.. ...

Hi
Hiреr

Там один налог -на доходы и он прогрессивный

Татьяна

у нас многие хотят прогрессивный налог, но закон не пропускают. . Чем гордятся, что и нищий и вор-миллионер 13 % платят

Hi
Hiреr

да...по сути это узаконенное обворовывание граждан

Татьяна

согласна

Виктор В

Сначала полная чепуха с описанием ситуации, каша-малаша, а потом вопрос о справедливости. Да абсурдны исходные данные. Какой ответ?

Виктор В

А Сечин может там просто @смотрящий»!

Hi
Hiреr

нефти добывает меньше, роснефть сосет деньги из бюджета -неконкурентноспособная организация (стоимость 2-3 млрд долларов) Себестоимость высоченная, перспектив нет

Виктор В

С большой долей личной собственности.

Hi
Hiреr

Роснефть это образец -какой не должна быть нефтяная компания

Виктор В

С этим я не буду спорить ибо не обладаю информацией такого рода!

Михаил Пухов

Это не правильно. Что судить о справедливости? Справедливость опирается на нормы, а тут беспредел.

Hi
Hiреr

да

Майя Бирюкова

Не стоит морочить себе голову. Правильная власть - от Господа. Всё остальное - от Его противника.

Марина

нет,но олигархов к власти поставили амеры,и вот сейчас с этим борется тот,на кого вы намекаете

Hi
Hiреr

путина поставили амеры значит

Марина

Вот это нет) поэтому и пошди войной

Hi
Hiреr

пошли куда?)

Марина

Амеры на Россию

Hi
Hiреr

если бы амеры пошли войной на Россию -сейчас бы Россию взяли сама подумай , если ЧВК Вагнер до Москвы чуть не дошли -а их было 20 тысяч))

Марина

Прощайте, с вами не интересно общаться

Rada Klimova

Вот с этого момента - "решил тот народ создать себе власть" этот народ сделал себе первый косяк

Hi
Hiреr

и им его и придавило в конце

Rada Klimova

Хм......

Натали Малышка

...В вашу историю прокралась ошибочка или не полная информация : а НАРОД то БЫЛ ТУПОЙ !!!

Hi
Hiреr

наивный

Натали Малышка

О-о, нет....Вы из тупого подняли его планку о-очень высоко, аж до наивного.

Hi
Hiреr

Хотели как лучше, а вышло как всегда

Натали Малышка

А-а, ну да........бывает....

Niemand Против Войны

"Решил тот народ создать себе власть".
Ага. Решили бараны выбрать себе пастуха.

Hi
Hiреr

а кто не ошибается?

Владимир Герасимов

Справедливо. Именно для этого и должна существовать власть. Но это утопия))

Владимир Герасимов

Лезете в ту сферу, в которой НИЧЕГО не понимаете и повторяете чьи-то слова. Буквально в этом диалоге сами говорили о богачах и вдруг ... переобулись. Изучайте матчасть, чтобы с Вами было вести интересный диалог. Смех без причины - признак дурачины.

Hi
Hiреr

Почему в Норвегии бензин стоит в 3 раза дешевле , чем в РФ в относительных ценах?

Владимир Герасимов

Я ДОЛЖЕН отвечать на глупые вопросы? Изучайте матчасть.

Hi
Hiреr

Я вам привел пример богатого народа, а вы мне про Форбс написали глупость, самим то не смешно? Вы не в Форбсе случайно?

Владимир Герасимов

Скучно, сударь, скучно. Не до смеха.

Сысо Александр

80% населения любой страны по хер какая власть - были б гроши и харч хороший

Hi
Hiреr

согласен

Ирина Яр

философский вопрос. На него нет ответа, как на любой философский вопрос.

Hi
Hiреr

если только субъективный ответ