Нестерова Ольга

панда опасный зверь?)

Ответы
Зи́гмунд Фрейд

В целом можно сказать, что большие панды очень мирные животные. Они едят бамбук и никого не трогают. Однако известно о случаях нападения панды на человека. Принимая во внимание габариты большой панды (вес до 150 кг), это может быть опасным. Такие случаи являются очень редкими, и, вероятно, такое необычное поведение было спровоцировано самим человеком. Во время посещения больших панд, пожалуйста, прислушивайтесь ко всему, что будет говорить ваш гид. Тогда ваше поведение не нанесет никакого вреда животным.

Нестерова Ольга

понятно)

Юно - Тян

Ну, если порассуждать то она ест бамбук, значит не хищная. И ещё, вообще-то панда не медведь. Она относится к семейству енотовых.
Панда как и бык раздражительна на яркие цвета. Но у нее несмотря на это плохое зрение. И поэтому она "заводится" при мельтешении и может нехило укусить. Наверное...

Нестерова Ольга

как и бык.................надо всем насторожиться и не злить панду

Юно - Тян

Ага х)

Maikl D

мозжечок- применяемое мною в цитатах - это моя уничижительная оценка некоторых владельцев полушариев((кумекайте..о знатоки спинного мозжечка!!!

Сергей Богатов

Очень,при случае может задрать человека.Любой медведь опасен,за исключением,может быть,коалы-сумчатого мишки.

Сергей Ананьев

вообще то да,смотрел видео как ребёнка задрал,как не крути медведь однако..а что решила завести??

Раиса Яркова

Нет, не думаю. Милый мишка, ест бамбук, иногда только может полакомиться белками.

Константин Куюмжиев

ну какая то опасность отнего исходит ведь это зверь. а так милый медвежонок

Алекс Санекдот Загадайкин

канеш!! кунгфу все они знают! в ютубе видел как он с палкой что вытворял

М.д.м

Самый опасный зверь это человек.А всё остальное по своему опасно.!

Виктор Симонов

он же зверь как иженщина никогда незнаещь что у нее на уме 😄

Нестерова Ольга

не такое , я думаю сравнение

Татьяна Злобина

По моему нет, хотя медведь есть медведь, хоть и очень милый

Владимир Амиров

Не знаю. В жизни не встречал. Но раз не знаю - остерегусь.

Наталия Фоменкова

Да нет конечно.Они такие душки.Мечта увидеть их живьем

Алла Оспищева

надо прочитать, уже забыла. вообще любой зверь опасен

Наталья Задорова

если обижать, то думаю, что опасен будет для обидчика

Нестерова Ольга

я тоже)

Елена Ленинец

Мишек лучше через решеточку рассматривать или по ТВ

Igor Pavlenko

конечно.Она хоть и большой енот, но все таки медведь

Петр Подхватилин

Страшнее панды-зверя, нет. Троньте пальцем панду....

Наталья Ковецкая

да если учесть что она огромная и у нее острые зубы

Лидия Горленко

нет, спокойный и безобидный, лишь бы бамбук был ....