He
Helen

..во всем и всегда должен быть баланс, и все думают, что так и происходит.. почему же явное проявление дисбаланса между материальным и духовным развитием человечества в целом?..

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Давайте не будем говорить за все человечество, возьмем европейскую цивилизацию которая нам ближе и понятнее. Во времена римской республики духовное преобладало над материальным, но по мере того как республика становилась империей, расширялась и богатела, материальное выходило на первый план, метрополия погрязла в роскоши и в конце концов все рухнуло. Наступили темные века, упадок и деградация во всем, которые сменились возрождением и духовное опять стало брать верх. Потом опять был упадок и снова что - то вроде возрождения век просвещения, век знциклопедистов. Нынешняя европейская цивилизация сильно напоминает позднюю римскую империю и ее конец уже не за горами. Что ее сменит и в какой форме это будет пока сказать трудно. Вероятно опять возврат к духовности Баланс если и был когда - либо то очень короткое время на переходе от материального развития к духовному и наоборот

He
Helen

значит будем надеятся.., может и на этот раз не рухнет.. уже по крупному..

Woldrews

Верх справедливости человек убивает создателей

Душа живая «грибница память» – Райский сад создала «грибницу», на двух ногах, – первого Адама, стало холодно и сыновья Адама, когда похолодало, в 6 Дне-пространстве, уничтожили создателя – растопив печь Райским садом, и устроили пятого Дня-пространства Содом. Сыновья Адама создали Адама-человека с памятью программы (Я пребываю в вас), который уничтожил создателя прямоходящую «грибницу» сыновей Адама; сыновья Адама-человека создали первого человека-личность, человек-личность, уничтожил создателя Адама-человека – человек-личность создал религиозного человека, который уничтожит своего создателя.
Религиозный селовек, даже роботов ИИ делает религиозно-предвзятыми.

Татьяна

Потому,что соблазнов много (власть, деньги,недвижимость, машины,путешествия,драгоценности, секс,азарт,спиртное и т.д.), а человек слаб,вот поддается соблазнами. Не каждый может достойно пройти через такие испытания. Люди предают друг друга,идут по головам,не думают лишь о карьерному росте и больших доходах,поступаясь настоящими отношениями,семьёй,дружбой,верой. Жадность,алчность. Конечно не у всех. Но эти пороки как то стали прогрессировать. Это испытания для нас всех и каждого отдельно. Испытания,для выявления наших негативных качеств.

He
Helen

разум затмевает алчность.., поразительно..

Татьяна

Люциферу нужны души грешников. Его аппетит непомерно и продолжает расти. Вот он и вводит людей во искушение. Многие сейчас живут без веры с душе,нио чем духовном не заботясь,как будет то две жизни собрались жить.

He
Helen

ладно они о себе не думают, им плевать и на своих потомков..

Татьяна

Ин плевать на всех,кроме себя,но о душе они не думают. Многие даже отрицают её наличие. Хотя...может они и правы, у них её наверное нет.

He
Helen

это уже их личное упущение.., плюют на всех, плюют на них..

Wolf Werwolf

По моему любой подобный дисбалланс происходит от воспитания человека в семье... если родители сами не способны дать что то своему чаду это никто и ни когда ему не даст... например если нет у родителей совести то и у чада её не будет и он будет считать это нормой...

Wolf Werwolf

Так не надо говорить просто надо делать...

He
Helen

надо

Wolf Werwolf

Вот и отлично! Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ в наступающем году Парящего орла.

He
Helen

и вам всего доброго

Wolf Werwolf

Благодарю.

Улугбек

Это вызывает глубокое огорчение... Почему же при быстром темпе развития благосостояния КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ ДУХОВНОСТЬ???🤔 🤦‍♂️ 🤷‍♂️ 💁‍♂️????

He
Helen

самоуничтожение..

Улугбек

Скорее, АЛЧНАЯ МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ ОБЫВАТЕЛЯ ГЛОЖЕТ...

He
Helen

алчность, прямой путь к деградации

Улугбек

🤷‍♂️

Валерий Мартынюк

За балансом следить должны мы сами и никто другой. Когда дисбаланс переваливает за красную черту, тогда нас "подправляют", как подправили Лемурию и Атлантиду.

He
Helen

значит великий потоп..

Валерий Мартынюк

Мы можем только предполагать.

He
Helen

ну да..

Alexandrr7 R

Вопрос интересный.думаю стоит сказать спасибо за дегенерацию духовного развития Октябрьской революции и последующим 70 летним застоем.

He
Helen

мы сами одеваем на себя оковы деградации в духовности и совершенно добровольно, и при этом счастливы от материальных благ..

Alexandrr7 R

Это сложный вопрос.и очень далек от моей компетенции.этим должны заниматься специалисты а не все кому не лень,как принято в нашей стране

He
Helen

мы просто обсуждаем..

Alexandrr7 R

Доброй ночи:)

He
Helen

и вам доброй ночи..

Владимир Ефимов

Потому что человечество пошло по технотронному пути развития и погрязло в потреблении, не стремясь созидать.

Данила Цветков.

Когда достигаешь духовного оргазма, материальный становится , обузой. На земле никого не останется.

He
Helen

по другому тоже все приведет к катастрофе.., для этого и существует баланс..

Ольга

Да,развитие у каждого свое ,сытый голодного не поймет ,не хотят понимать друг друга ,нет единства

Николай Ушаков

Потому что все развитие до сих пор ведем лишь увеличивая себе лопату! Мозги как были так и есть!

Владимир Голощапов

Для того, чтобы это было, нужно уметь мыслить терпеть и ждать. Мы же хотим иногда ВСЁ и СРАЗУ!

Студент Валера)))

Вопрос о ценностях противоречив благодаря предпочтениях на которых существует система.

He
Helen

порочная..

Студент Валера)))

Где материальные блага приоритетны да!!

Владимир

Одно дело думать, а другое - воплощать. Пороки человечества всегда сдвигают этот баланс

He
Helen

, пороки и жадность несовместимы с разумностью..

Владимир

но совместимы с природой человека

He
Helen

не всех.. к счастью

Владимир

это да

Александр Бардаков

причина та простая -- хотят на чужом горбу в рай въехать--ленивые и высокомерные

Пр
Продолжай

ну к чему вам это?...вам мало вашей красоты и соблазнительного тела?🤥

Кот Ученый )))))))

Не верю , баланса по любому больше , процентов восемьдесят )))))

He
Helen

докажи

Кот Ученый )))))))

Легко и не принужденно )))))) Правильно живет большинство ? Добрых больше или злых ? Вот и ответ )))))

He
Helen

это другое..

Кот Ученый )))))))

А у тебя вопрос расплывчатый )))) Задай точнее

He
Helen

хорошо.., подумаю..

Кот Ученый )))))))

Угу )))))

Натэлла Закирова

диградирует человечество ему дела нет до духовного развития

He
Helen

как жаль, что очень мало остается таких..

Натэлла Закирова

миром правит противник духовного развития

He
Helen

и что делать?

Натэлла Закирова

А что делал Мессия от Бога ,ходил и учил народ

He
Helen

слушают и делают свое..

Натэлла Закирова

Ну об этом то думать и не надо ,Иисус сказал идите и расскажите

Вадим Русских

Потому, что между "хочется" и " можно" -гигантская дистанция.

He
Helen

увы..

Виктор Якимов

Покупай и будет тебе счастье (на день) и снова покупай.