Ирина Рыжова

что такое ткемали???

Ответы
Андрей Чупров

ткемали — это сорт кислой сливы, давшей название соусу.А еще это грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий. В настоящее время существует множество модификаций этого соуса, в его основе лежит кислая слива, модификации этого соуса заключаются в том, что кислую сливу заменяют другими кислыми плодами, например, крыжовником, красной смородиной.

Максим Кудинов

Ткемали (груз. ტყემლის საწებელა tqemlis sac’ebela) — грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий. В настоящее время существует множество модификаций этого соуса, в его основе лежит кислая слива, модификации этого соуса заключаются в том, что кислую сливу заменяют другими кислыми плодами, например, крыжовником, красной смородиной.

Рома Рома

Петру ....

грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий. В настоящее время существует множество модификаций этого соуса, в его основе лежит кислая слива, модификации этого соуса заключаются в том, что кислую сливу заменяют другими кислыми плодами, например, крыжовником, красной смородиной.

Валерьевна Я

Ткемали — грузинский соус номер один. Считается, что без него невозможно пережить бесконечные грузинские застолья — кислые сливы помогают справиться с жирной пищей.

Амиран Нижарадзе

хороший вопрос))) Ткемали то Грузия)))) Ткемали это Грузинский Кетчуп который делают из слив которые называются Ткемали. www.kobyletigid.ru там есть инфо посмотри)))

Алмаш Турмаханбетова

Tkemali– традиционный грузинский соус, который подают к блюдам из птицы, мяса и рыбы. Соус ткемали готовят из мякоти слив ткемали с добавлением чеснока

Денис Горбунов

Ткемали — грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий.

Асланбек Льянов

это самое лучшее изобретение человека, после колеса и центральной банковской системы) С наступающим, всех благ!!!

Дмитрий Челябинский

Грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий.

М☀
Мария ☀

типа кетчупа...только вместо помидоров...слива..специального сорта...но можно делать и из алычи..........

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ох я люблю и делаю и потом ем ем ем и угощаю))))

Наоба Вашидома

Так это и есть сорт сливы (алычи) ))

М☀
Мария ☀

ну да..она растет в грузии..но и из нашей алычи..росейской тоже можно делать..........\

Наоба Вашидома

Кстати, не пробовал соус )

М☀
Мария ☀

вкус варьируется от кислого..до кисло- сладкого...)

¡no Pasarán!

Это соус из сливы. Существует несколько видов: сладкий, кислый, острый и т.д. Но на любителя

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не помню. По-моему, это алыча. Что-то вроде сливы. Или грузинские соусы из этой штуки.

Артур Кириленко

а интернет тебе зачем провели в одноклассниках сидеть что ли найди и почитай

Aйбол Tuышmыk

традиционный грузинский соус, который подают к блюдам из птицы, мяса и рыбы

Вероника Королевская.

Это соус подлива к мясу из слив и приправ.Ткемали - переводится,как алыча.

Дмитрий Яковенко

грузинская приправа к шашлыку!!! :)нуу и не только к шашлыку!!!! 😄 🌹 😞

Ир
Ирина

Это вид сливы,из неё делают соус,поэтому соус тоже так называется

Ир
Ирина

Вот теперь загадывай,твоя ава между нашими))))

Сладкий Сон

Хочу чтобы все Ирины были счастливы)

Сладкий Сон

И вам спасибо) приятно быть в компании таких милых)

Alone In The Dark

Соус - по-моему - его типа с мясом и с рыбой едят! Вкусная чтука! )))))

Юлия Булатняя

соус кисло сладкий) если не ошибаюсь, он из грузинской кухни)