Le Gushon

🖼 Чем вызван в народе мачистский культ бандита, культ тюрьмы и армии? 🐸

Ответы
Fedor Shkenev

Я могу судить по Питеру. Тема бандитов сократилась до существующих в нормальных странах размера. Культа тюрьмы и раньше-то особо не было-а теперь уж точно-только среди "своих". А культ армии-сами понимаете-война.... Да и денег(в отличие от раньше) там стали платить реальных

Le Gushon

🤔

Кот Кот

Зеркальные нейроны
Сопереживание и псевдоморальная поддержка пример тех кто в трудных условиях смог выжить. Посути обезьян и инстинкты обучение и подрожание более успешной особи

Кот Кот

Статистика развиты людей менее 10%

Le Gushon

Какие есть критерии развитости? 🙄

Кот Кот

Физиология мозга

Le Gushon

Это как?

Кот Кот

Соотношение отделов определяет реакции человека на образ мышления и видения мира если высшее отделы не развиты по человеку свойственно животное поведение

Очень Ограниченный Человек.

Эволюцией, вероятно. Ведь культ мужской силы существует не только в людском обществе, а и среди животных: приматов, кошачьих, волков, оленей, тюленей, птиц.. и прочих и прочих..

No Nick

Так издавна складывалось история. А когда она не была жестокой - то - нац. менталитет в уме склонный к воинственности и так далее, а в сердце вписывается блатняк.

Та Еще

Гусары виноваты. Форма красивая была. Это по поводу последних. А первые два, это выдумка. Ну, не считаю Робин Гуд и отсидевшего графа де Монтекристо

Le Gushon

Гусары - пушечное мясо.

Та Еще

Я ж не про войну, про мифы

Le Gushon

Культ бандита и тюрьмы, "культура" АУЕ не миф. И армия от этой культуры мало чем отличается.

Та Еще

Ну, тогда это не моя ьема

Василий Стеклов

Вероятно тем, что наша правоохранительная система и суды не вызывают высокое доверие в народе.

А Нам Пофиг

проявление силы и риска. всегда так было. сильные и рисковые лучше племя защитят.

❤️Мышка С Марса❤️

Фильмов насмотрелись, потом фантазируют. И становятся заложниками стереотипов.

Le Gushon

А может их и мнимают лишь потому, что есть такая потребность у людей смотреть такие темы? 🤔

❤️Мышка С Марса❤️

Это слабаки на передок и верят, что по телику транслируют. Я давно поняла, что это сказка для тупых. Недавно манхву читала, называется она Слезы на увядших цветах. Тупость нарисована, а девчонки визжат до усрачки, ссутся и всё. Короче дуры.

Andreea

Когда закон не защищает слабого от сильного - обществом правит беспредел!

Волчара

ну если человеку с утра твердить, что он свинья, то к обеду он захрюкает)))

Александр

Звериное поведение лучше всего подходит для выживания.

Le Gushon

Но не для жизни. 🤔

Александр

С волками жить, по волчьи выть...Или пострелять их к чёртовой матери, что лисно меня,весьма прельщает.

Где Ангел, Не Решится Сделать Шаг.

Романтизация образа гопника, с помощью кино и музыки.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Только исключительно в рашкованском населении.

Юрий Ласковец

нну........я не повёлси....... но я мог противостоять!!

V/
V/S/G

а Армия тут при какой кухне брат а? Не перегибай

Le Gushon

Вояки такие же ебобосы - ни ума, ни чести. 🙄

V/
V/S/G

А знаешь что.? Тепла Добра и Здоровья тебе твоим Родным и Близким И храни вас всех Бог

Федор

А там везде платят больше, чем просто за работу

Le Gushon

Речь о коррупции?

Федор

Для понимания-сколько Вам лет?

Le Gushon

🙄

Федор

Ну нет-да и нет

Антон (Ulysses)

С атамана Кудеяра и Стеньки Разина идет

Милош Йованович

Сказки о дураках,на этом и воспитаны.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Теперешней жизнью, уважаемый Холмс-)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ёлки....неужели это в собрании сочинений был такой перевод?
Я читала его в детстве и наверное своей чистой душой этого не заметила-)🙄😳

Le Gushon

Перечитай. 🙂

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

В русском переводе?)
Ну вы меня удивили!!!!) Конечно, у меня мелькали сомнения в таком уникально созданным персонаже и его наклонностях, но я никогда не заостряла внимания на них-))
Вот уж воистину век живи-век учись и все равно будешь неучем)
А вы обладаете такой феноменальной памятью, чтобы запоминать такие подробности?)

Le Gushon

В любом переводе или в оригинале. 🙄 Я не обладаю, но его депрессию и наркоманство оценил, без этого его образ был бы неполным.

Виктор Дайвер

Тюрьма и армия совсем разные вещи