Сергей Александрович

В чем разница между лягушкой и жабой ?

Ответы
Наталья

Жаба и лягушка принадлежат к одному и тому же семейству. Обе они — амфибии, то есть сначала живут на суше, а подрастая, переселяются в воду. Обе они откладывают яйца в воду, где и появляются мальки. У жабы и лягушки есть перепонки на лапах, внешне по строению тела они почти одинаковы, и та, и другая питаются букашками, улитками. Жаба ищет для жилья менее мокрые места, чем лягушка, ее кожа более грубая и сухая, чем у лягушки. Лапки у жабы более короткие, так высоко, как лягушке ей не прыгнуть.
Икра лягушек обычно склеена, похожа на желеобразную массу. Икринки жабы соединены в цепочку и обвиваются вокруг растений в воде. Голова у жабы меньше, чем у лягушки.
Жабы неприятны, но совершенно безопасны. Защищаются они, распространяя неприятный запах, отпугивая этим других животных.

Анна Кузьмина

Жабы крупнее лягушек, более приземисты и с небольшой опущенной головой. Лягушки имеют гладкую, влажную кожу, в то время как кожа жабы сухая, грубая и бугристая. Лягушки передвигаются по суше прыжками, а жабы в основном ходят.
Лягушки предпочитают большую часть времени проводить в воде, а жабы на суше.
Жабы ведут ночной образ жизни, а лягушки активны днем. У лягушек есть зубы.

Анна Кузьмина

Что то не так?

Сергей Александрович

Да нет все так я незнал такого росклада ,я все время думал что лягушка квакает, а жаба давит

Анна Кузьмина

Ну если в таком ракурсе... Тогда да!

Лариса Крушельницкая

Различия по мелочам. У жаб нет зубов на верхней челюсти, характерная бугорчатая кожа, они более «толстые», с короткими ногами, плохо прыгают.

Юлия Дубровская

Лягушку поцеловать можно и она принцессой станет. А вот жабу сколько не целуй, так жабой и останется!

Наталья Оверина

лягушки водяные а жабы на суше живут. у одних тельце мокрое а у других сухое

Забава Путятишна

лягушка.потенциально заколдованная царевна..а жаба..только задушить может

Владимир Масяйкин

Они относятся к одному классу (земноводные), но к разным семействам...

*** Лия

у лягушки есть шанс поймать стрелу,у жабы даже на это шансов нет 😊

Там Где Лето

Лягушка может превратиться в Василису Прекрасную... а жаба нет))

Пассажир Транзитный

Царевна-лягушка звучит гораздо приятнее ,чем Царевна-Жаба!))

Юля Умничка

жаба крупнее, да погуглите, если вам и вправду интересно

М*
М@рия ***

лягушка зеленая,жаба любого цвета,только не зеленая

Оля Повод

Лягушка охотится за мухами,а жаба за людьми

Эллочка Щукина

вот уж не знаю!!! и та, и другая, обе мерзкие..

Эллочка Щукина

что там??

Котик - Наркотик )))

ТАМ ПРО ВСЁ ... О ЧЁМ МЫ ТУТ ГОВОРИМ )))

Эллочка Щукина

там видео про гудбай..

Котик - Наркотик )))

СТРАННО ... ТОГДА В ЮТУБЕ НАБЕРИ - КВН КУЗНЕЧИК )))

Атма Джива

такая же как между бегемотом и гипопотамом

@@ Я @@ .

лягушка красивее. не зря она ЦАРЕВНА)))))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Лягушек французы любят, а жаб боятся все))

Аннушка Бриллиантик

Лягушки в отличие от жаб людей не душат

Лара Жаксылыкова

лягушка это царевна,а жаба ее служанка

Anna Wilhelm

одна приносит деньги, а другая - нет.