Ромашка

Почему курящие люди,беря в руки пачку сигарет с надписью"Курение убивает",не соотносят эту информацию со своим здоровьем,а в голове у них спасительная мысль:"Авось пронесет!"??????

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А когда дебильная мамаша с коляской и тампаксами в ушах переходит улицу не оглядываясь по сторонам,да ещё в телефоне ковыряется,,то какая мысль у неё в голове в этот момент? А ещё вот такой факт,большинство долгожителей из книги Гинесса курили всю жизнь,Черчиль на протяжении жизни почти каждый день выпивал по бутылке виски или кубинского рома и дожил до 90 лет в здравом уме и не спился,а можно питаться вкусной пищей из фастфудов,не курить и не пить,но скоро у них дети начнут появляться хвостатые с двумя головами

Васёк Cat

думаю нет... в принцыпе убивает нас даже воздух... спрашивается так и жить в страхе и за всякой ерунды?? ну давайте перестаним дышать раз это нас убивает))) КИСЛАРОД который содержится в воздухе он дает нам жизнь но и в тоже время он наша охелесова пята... только один вид клеток в арганизме перерабатывает его в чистую энергию а для остольных он яд от чего и идет старение арганизма так как регенерировать умершие клетки вечно не получается...

Ke
Keeper

Потому что взаимосвязи табака, например, с онкологией никто вразумительно не доказал научно. В Онкоцентре на Каширке дымят и врачи, и пациенты. Твардовский много курил, у него почернели ноги. Когда навещавшие его в больнице друзья, сокрушаясь, напоминали поэту о его пагубной привычке, Александр Трифонович грустно отвечал: "Половина мужиков, которые лежат здесь с таким же диагнозом, в жизни своей не сделали ни одной затяжки..."

Ромашка

Ну да даа

Евгений Богданов

Я тоже не курю, но курящих понимаю. Потому что сам лет 10 назад курил, хотя и не долго. Так и воздухом дышать- убивает. Жизнь сама по себе такая коротка. Когда человек- курильщик, процессы в его теле уже идут с влиянием никотина. Когда курильщик резко бросает курить, его здоровье резко портится. Вес растет, организм уже сам никотиновую кислоту не вырабатывает! Начинать курить вредно! А кто курит, пусть уже курит

Юлия Агафонова

Потому, что мало кто строит очень долгосрочные планы. Зачастую получение сиюминутного удовольствия гораздо ценнее, чем то, что будет через 15-20 лет. Никто не знает о своём будущем наверняка. Мы же едим вредную еду, дышим вредными выхлопными газами, пьем алкоголь, не проходим регулярную диспансеризацию... Одним вредом больше.. одним меньше.. Живём здесь и сейчас... как-то так...

Юра Робинзон

Вот только моего мнения Вам и не хватает... "Блогерша". Именно "Авось".
На работе - пачка на 5 дней. Дома - 13 сигарет в вечер. Прикинул: 22 пачки в месяц. 1500 рэ. (Чуть меньше). Так не "отвязаться" же... Правда, с хорошего "перепоя" по 5 суток не курю. Ретвитай, Так Себе, СолнУшко!

Ромашка

Благодарю

Дмитрий Смирнов

Такую надпись можно на что угодно наклеить. Знаете, что дыхание очень скверно сказывается на здоровье? Ведь вы вдыхаете не только кислород, но и множество вреднючих примесей. В том числе и частично свой же углекислый газ, который только что выдохнули. ))

Татьяна Краснопевцева

Потому, что они не видели какие рождаются дети у курящих. Они рождаются не просто больными, маловесными, но и с отсутствием конечностей, "зайчьей губой" и волчьей пастью". Если бы об этом часто говорили бы или писали, то я думаю был бы результат.

Ромашка

А это вообще даже никто не затронул .и не задумался

Татьяна Краснопевцева

Да с экранов телевизоров говорят совершенно другое.

Ромашка

Там реклама?

Татьяна Краснопевцева

Да. Там реклама. В жизни всё по другому.

Василь Бурлаку

Ну да, ведь если на трансформаторной подстанции табличка "Не влезай - убьёт!", никто ведь не залезет чтобы посмотреть что там, авось пронесёт. Надо не "Курение убивает" писать, а помещать на пачку сигарет картину с лёгкими, поражёнными раком.

Андрей Гонуров

вы читаете чужие мысли? Я спрашивал . говорят: "а пофиг, раз живем и ни кто живым от сюда не уйдет! Какая разница от чего?" Разница в другом: за поголовное ПОФИГ кто-то становится миллионером, а другой потом работает на его-же аптеку!!!

Ромашка

Вот и всем все пофиг !!!

Андрей Гонуров

ну, сперва пусть посчитает реальных денег улетающих ДЫМОМ за месяц! потом подумает про того, кто это придумал и становится миллионером за таких вот ЛОХОВ... Если не ЛОХ, то нече бегать "как таракан в киоск за дихлофосом для своего хозяина!" Пора просыпаться!!!

Мигель Клафелинoff

Воздух в городе, хождение по дороге, вождение авто...не предупреждают, а могут убить, а курящий легко проживёт до 80-90 при должном подходе к здоровью. Организм классная штука, он привыкает ко всему.

Владимир Шибнев

Никакой "спасительной" мысли типа "Авось...и т.д."у курящих нет. они об этом и не думают, равно, как и не обращают внимания на рисунок и надпись на пачке. Их интересует сигарета, а не обложка.

Йабвдул Данунах

Ни разу за собой такой мысли не замечал! Просто я, как и любой здравомыслящий человек, в курсе, что убивает не только (и не столько!) курение... жизнь - она сама по себе смертельна!

Михаил

Вы никогда не курили ))) Это очень правильно. Мысли :"Авось пронесет" нет в голове. А вот надпись "Курение убивает" читается исключительно посмеяться))) Бросить очень сложно ))))

Ромашка

Зависимость так же как от наркотика

Михаил

Да... оч. сильная

Аз
Азамат

Посути мысли нет вовсе! Просто табакозависимые люди не обращают на подобные надписи на пачках для сигарет, это ппосто вредная привычка, которая поедает человека изнутри

Вадим Жуков

Нет , ни какой такой мысли у них нету . Пока сам человек не решит для себя почему ему надо бросить курить он не бросит . Сам курил , лет 12 , сейчас уже как 1,5 года не курю .

Андрей Туркин

По той же причине, по которой люди зная о качестве питьевой воды в водопроводе все равно пью ее и в головах у них спасительная мысль: "Авось меня просто пронесет!"....

Александр Гудков

КУрящие люди не смотрят на то, что написано/нарисовано на пачке. Курящий человек, беря пачку в руки, оценивает сколько там еще цигарок осталось и не более того.

Ди Филосыч

вы же небось тоже лопаете холестерин, не двигаетесь столько сколько нужно для организма и как-то не думаете, что это также грозит вам преждевременной смертью

Ромашка

О!курильщики в защите

Ди Филосыч

нет.... просто они такие же нарушители

Ромашка

Ну и будем лопать холестирин и курить и запивать водочкой

Ди Филосыч

каждый сам выбирает

Wolf Werwolf

нет, просто каждый наркоман понимает что наркотик его убивает, но ведь он все равно бежит за наркотой к дилеру... потому что без этого он уже не может жить...