Пушистый Инквизитор

Сейчас многие люди (да и женщины тоже🤭🤭🤭) стремятся загореть) но ведь раньше важным признаком аристократичности являлась белая, практически «фарфоровая» кожа...Простые люди, которые трудились на полях всегда имели загар. Это считалось признаком бедного простолюдина....так зачем же люди (а возможно и вы лично) хотят загореть? неужели помнят прошлое😄😄😆или хотят на плантации?🤣🤣🤣

Ответы
Анна Матвеева

Один "умник" модным показал, - все падкие на моду бросились подражать...Жертва модыБасня Сергея Михалкова
На черноморском пляже
Две дамы встретились в невыразимом раже:
«Счастливая! Какой загар! О боже!
А я вся в пузырях и лезу вон из кожи!
Сегодня три часа на пляже провела,
А загореть ни капли не смогла!»
«Мне так же, как и вам, не повезло сначала,
Вторая с превосходством отвечала. —
Но я теперь весь день на пляже провожу:
Лежу, сижу, хожу.
От солнца, кажется, уже с ума схожу,
В глазах круги. Но тени избегаю!
И вот вам результаты, дорогая:
Лишилась аппетита, сна,
Зато черна!…»

В палящий зной на пляже расставаясь,
Подруги наши были не одни:
От солнечных лучей разумно укрываясь,
Осёл — на что осёл! — и тот стоял в тени!
Ну, как не уважать ослиную породу
За трезвый, здравый взгляд на солнце и на моду.
Источник: https://pritchi.ru/id_5977

Лариса Базилевская

Я была в Вьетнаме. Удивительно, но там особы доказать свою значимость, закрывают лица, носят перчатки, одежда покрывает все тело, да бы солнышко их не коснулось. Моя бабушка, была Сибирской крестьянкой. У нее юбок на зиму одето было, цыганки отдыхают . Под низом, рубаха всегда с длинным рукавом. Сверху блуза, с длинным рукавом. Почитайте одежды русских женщин. Они раскрывать себя в 50-е годы стали и то в сплошных купальниках.

Пушистый Инквизитор

тут только что мне про Вьетнам сказали) культ белого тела

Лариса Базилевская

Да. Вы про это и пишите

Лариса Базилевская

"Простые люди, которые трудились на полях всегда имели загар. Это считалось признаком бедного простолюдина." Они не имели загара. На них всегда было много одежды

Пушистый Инквизитор

повторяетесь

Елена Бажан

Так то было раньше. А сейчас признаком не аристократизма (оно не в особой цене), но достатка, который позволяет свозить своё бренное тело на берег моря под лучи солнца, особенно в зимний период. Вот и изощряются, кто во что горазд (солярий, тональный крем), если не могут на самом деле, чтобы пустить пыль в глаза. Ну а загорелые естественным путём, например, в новый год, ходят и выбражают😎😎😎😎😎

Пушистый Инквизитор

понторезы мать их за ногу

Ал
Алексей

Загар умеренный полезен для здоровья, а то что вы описываете было верно для 19 века и ранее, когда у аристократии не было возможности каждый год мотаться на моря, не было такой транспортной инфраструктуры как сейчас.
Лучше скажите зачем пирсинг делают? Отдают дань уважения диким африканским племенам?
Зачем рваные джинсы носят, дань уважения нигерам зекам из гетто...
Вот этого и я не понимаю.

Пушистый Инквизитор

тоже наверное гены предков играют🐒

Ал
Алексей

Падение нравов играет

На
Натали

нет сейчас поменялись кординально признаки богатства: теперь в мире преобладающее большинство клерков и рабочих с нестандартным загаром разных частей тела(зависит от работы) . если ты бедный, то белый как стенка или с загревшей рукой, или полоской на спине или носе. А если ты богатый, то ты едешь на юг валяешься целыми днями в шизлонге или на яхте и имеешь красивый равномерный загар .

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос спорный. Причем не эстетический а по здравохранению. Получая загар мы получаем необходимый витамин Д так плохо усваивающийся через пищеварение. Однако мыполучаем и облучение солнечной радиацией особенно в последнее время когда защитный слой стратосферы издырявлен запусками ракет. Вот и получается что наравне с витамином Д мы приобретаем рак кожи. Как решить эту дилему?

Пушистый Инквизитор

всё хорошо в меру

Александр Петрович Кудрявцев

правильно. Еще бы уметь контролировать эту меру

Пушистый Инквизитор

многие не умеют

Анна Симонова

Там, где я живу, всегда солнце. Поэтому для нас загореть, означает, что у нас есть возможность загорать, а значит не работать. А так как мы все работаем, то на это просто нет времени. Все местные обычно совсем незагорелые, а вот туристы загорают до черноты. Поэтому я бы хотела загореть. Жаль, что это несовместимо с работой

Анна Симонова

А чего так? Думаете, что посчитают вас работающим на плантации?

Пушистый Инквизитор

а зачем мне загар спрашивается? на кой хрен?

Анна Симонова

Насчет хрена не знаю. Но вот что загар убавит вашу аристократичность, это да. Согласна с вами, не загорайте!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На планете бытует мнение, что самые красивые женщины - филиппинки. Но у филиппинок идеалом красоты считается белое тело и толстая фигура. Покойный Сенкевич рассказывал, что на Филиппинах есть "пещеры для богатых" - там, в полной темноте и полностью без движений, лежат богатые филиппинки, которых кормят слуги.

Са
Самосвета

Ээ, Пушистик, дык это всё давно известно-пере известно, о том гиды рассказывают в Таиланде, где все россияне бывали перебывали; а ты изображаешь, как нечто новое, неизведанное, обильно снабжая смайликами 😁😁😁 и 🤣🤣🤣; ну, право.. иди - готовься к лекциям и семинарам и слушайся маму с папой 🧐

Пушистый Инквизитор

я вас запомню

Са
Самосвета

Полезно - запомнить интеллектуальную ватницу. Колись: не приходила ж в голову мысль, что ватник - принадлежность воина и работника? Так что помни, да

Леонид 獅子急 Шестаков

загар вреден... но это с одной стороны... жителям юга невозможно находиться на улице, особенно, если это связано с работой, не загорев... иначе можно так обжечь кожу, до волдырей... загорелому легче... но в итоге - это вредно белым... это вредно и чёрным... в итоге может развиться рак кожи...

Вадим Пятаков

Смотря где ты живешь. В России, но большей территории которой солнца не так уж и много, загар, наоборот, считается признаком достатка: если не Мальдивы, то, хотя бы, солярий )) А те, кто пашут как рабы на "сибирских плантациях" - те, да, белы, как аристократы ))

Пушистый Инквизитор

дался всем этот солярий

Татьяна А.

Нет,ничего общего.Гладкая загорелая здоровая кожа всегда радует глаз,это признак здоровья.А малокровные худышки в затянутых корсетах только под давлением родных и близких ,выходили замуж,умирали при родах это плохой показатель как тогда и теперь.

Пушистый Инквизитор

вы разве не видели такое?

Татьяна А.

Чего я только нк видела в этой жизни,но чтобы сокрушаться об этом

Пушистый Инквизитор

а никто и не сокрушается

Татьяна А.

Извините,я себя не отношу к фонатам загара,при всем сказанном мною раньше,солнышко старит и иссушает кожу.Я воздерживаюсь,Но море посещаю с завидной регулярностью

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если вы приглядитесь, то поймёте, что загар от работы на плантации отличается от нежного равномерно-умеренного загара, который получают специально, чтобы выглядеть более эстетично и получить порцию необходимого витамина Д.

Пушистый Инквизитор

прикажете ходить разглядывать людей?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если есть знакомые с плантации, приглядитесь))

O X A N A

И катались потом эти "фарфоровые телеса" в Баден-Баден - лечить чахотку... Сейчас люди загорают, потому что стали более грамотными. И более финансово обеспеченными. Могут себе позволить поехать "на море".

Пушистый Инквизитор

а где оно отсутствие? если в сидеть в погребе) так у всех оно есть плюс минус

O X A N A

Дефицит.

Пушистый Инквизитор

я вот не страдаю)

O X A N A

Это славно)

Al
Alexc

свежий загар в разгар зимы совсем недавно говорил о том, что обладатель не простолюдин, и может себе позволить посещать жаркие страны. теперь несколько проще - солярий по карману даже смердам... 😁

Пушистый Инквизитор

да и просто река...

Al
Alexc

загорать на реке при минус двадцать - это конечно круто... 😁

Пушистый Инквизитор

да леееетом

Тина Маркотх

Я не загораю - живу в Геленджике и наелась витамина D. А к нам люди приезжают, чтобы его получить. Вы знаете, раньше аристократы мазали рожу цинком, пили мышьяк и надевали на себя корсеты. И нам тоже?

Пушистый Инквизитор

ха ха) думаете люди ездят на юга запастись витамином D? прям вот планируют поездку и это у них главная цель?😂😂😂

Тина Маркотх

хз

Пушистый Инквизитор

ясен пень что нет) главное чтоб сраки загорели ну и показать что мы мол не нищеброды какие то можем себе позволить🤣

Александр Демиденко

Ну и где большинство белоручек? Кого на вилы подняли , кого к стенке поставили, многих на гильятину отправили, а те кто свалил и выжил адоптировались и больше белоручками не являются.

Лариса Базилевская

"Простые люди, которые трудились на полях всегда имели загар. Это считалось признаком бедного простолюдина" Это не правда. Они всегда очень много одежды на себя одевали и трудились.

Пушистый Инквизитор

ну не все же имели много одежды)

Лариса Базилевская

Все, что могли и натягивали. Ни кто попой не сверкал))))

Пушистый Инквизитор

какие нибудь рабы типа негров явно бегали с голыми жопами

Лариса Базилевская

😂 Мы негров обсудим, теперь))

Пушистый Инквизитор

так к слову

Ангел Просто

скорее хотят получить свой витамин Д которого очень мало и в организме он не вырабатывается.. а от сладкого кг.. нарабатываются .. раньше от этого могли и просесть здоровьем...

Пушистый Инквизитор

да ничё они не хотят) главное съездить жопу погреть показать всем что есть бабки на это всё и выложить миллион фоток

Ангел Просто

а как же отдохнуть мозгом, душой и телом?

Ангел Просто

что не устал? 🤨

Это Я

Раньше это показывало, что ты богатый и можешь позволить себе не работать. Сейчас показывает, что у тебя есть деньги на поездку на юг, на моря, особенно если зимой. Как-то так.

Пушистый Инквизитор

вообще с Яндекса

Роберт

С личного облака ?

Пушистый Инквизитор

просто из Картинок

Роберт

Странно ...