Ирина Славянка

🖼А как думаете, какая планета самая горячая:Луна, Марс или Венера?😉

–5
Ответы
Галина

Вот что пишет большой Атлас мира :ближе всего к Солнцу,где было слишком жарко для формирования плотной газовой атмосферы,находятся мелкие "каменные" планеты Меркурий и Венера, Земля и Марс дальше расположены гиганты - Юпитер,Сатурн, Уран и Нептун,которые почти целиком состоят из сжиженных газов,окружающих каменное ядро

Ирина Славянка

Просто где-то температура как в микроволновке.

Галина

слишком жарко.

Леонид Д.

Я всегда считаю последовательность планет нашей системы:Меркурий, Венера, Земля, Марс и дальше:ЮСУПН, то есть Юпитер, Сантурн, Уран, Нептун, Плутон.
А значит, что самая жаркая из них, это та, которая ближе к Солнцу, то есть:-Венера, как и все жаркие женщины! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Илья Подбегалин

Луна это спутник Земли, Марс ну знаю немного красная планета спутники фобос и деймос и гора олимп А ВОТ ВЕНЕРА ГОРЯЧАЯ ПЛАНЕТА ХОТЯ МЕРКУРИЙ БЛИЖЕ К СОЛНЦУ

Ирина Славянка

А Венера горячее Меркурия☝️

Yuri Danielyan

Исследования показали,что на Венере очень высокое давление и температура...,а Вам зачем это,неужто собрались в путешествие...,меня забёрите с собой..?🤗

Ирина Славянка

А Вам разве не интересно, что там, на ближайших звёздах?🤔

Yuri Danielyan

Да мне бы с соседями разобраться...

Ирина Славянка

Эге... Всё не так просто?

Yuri Danielyan

Дело в том,что ,что у моих соседей ,соседом являюсь я и, потому всё не просто...😂

Мирный Несусвет

Венера) и если выбор действительно из трёх объектов то Луну надо убрать ибо это не является планетой) даже планетойдом)

Ирина Славянка

Небесное тело . Жалко, что ли? Вы и температуры не знаете на ней.

Мирный Несусвет

мне не жалко но если вы беретесь описывать какие то небесные объекты будьте добры соблюдать точность в астрофизике это важно) 463 градуса цельсия средняя температура на Венере)

Ирина Славянка

Россия заявляет 460, а Англия 470 °. Ну и чего занудствовать?? Полтыщи градусов, если округлить. Может ещё десятые доли прибавите? 😄

Иван Яковенко

Самая горячая планета - это Меркурий(она же самая мелкая планета, и самая близкая к Солнцу).... 🙂 😉

Ирина Славянка

Нет, не самая! Она на 30°холоднее Венеры!

Иван Яковенко

Пусть будет тогда самая горячая планета - это Венера....

Ирина Славянка

Не «пусть будет», а так и есть. Откройте и почитайте, чем зря спорить.

Иван Яковенко

Я и не спорю с вами... 🙂 😉 Я верю вам полностью...

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Луна пас , Марс -нет , Венера -вроде вторая или первая планета от солнца ,значит она😁

Иван Ивановченко

Не знаю, как вообще луна попала в этот список, но правильный ответ венера)

Ирина Славянка

Женщина, не выделывайся!

Александр Тимошенко

Марс и Венера планеты. Луна спутник планеты. Самая горячая Венера.

Ирина Славянка

Луна-небесное тело. Вас больше всего волнует правильное название? Охота поучить кого-то?

Александр Тимошенко

Хотел бы поучать, работал бы учителем. Просто люблю точность!

Ирина Славянка

Ну и зануды здесь встречаются!

Vaess

Земля. Тут такое творится, табуретки горят по жёпками😹👌

Доберман Пинчер

Такие вопросы может задавать чел. не учившийся в школе.

Ирина Славянка

Вот и заметно, что тут только умники сидят, которые не могут ответить на этот вопрос 🤣! Ты из них🐱

Доберман Пинчер

Ни чего не меняется в мире,чтоб скрыть собственную глупость ,надо оскорбить другого.

Ирина Славянка

Надо же!Сам себя не похвалишь никто не похвали🤣!оскорбился бедняга из-за того что не мог ответить на вопрос🥴. Ну и Вали.

Ирина Славянка

Чего я вообще тут с собаками общаюсь? Они ничего не знают.

Вячеслав Чистяков

на Венере плюс 260 примерно на Марсе минус 90

Ирина Славянка

Примерно так но не совсем.

Вячеслав Чистяков

Я СКАЗАЛ ПРИМЕРНО

Michael Klementev

Марс , но и Венера если сравнивать с Землёй

Ирина Славянка

Не Марс. Там холодно.

Сергей Хрулёв

Земля. Вот уж точно горячая "штучка"🤪🤘

Ирина Славянка

Я про температуру воздуха спрашивала.

Сергей Хрулёв

А я без шуток не могу. Венера ближе к солнцу, понятно, что она горячее. Не вижу в этом вопросе сложности.🤩

Ирина Славянка

Я на сложность и не рассчитывала

Сергей Хрулёв

Я тоже. Единственная цель - пообщаться.🤝

Александр Савватеев

Венера.А вот Луна не является планетой

Ирина Славянка

Небесное тело. Вас это так сильно напрягает?

Александр Савватеев

Солнце ещё горячее

Серёжа

из планет не знаю, а сердце горяцее....

Рай

Что тут думать: это известный факт.

Рай

Это со школы: надо помнить!😃

Ирина Славянка

А сам не помнишь.

Рай

Я же написал😃

Ирина Славянка

Так ведь подсмотрели!

Рай

Детский сад!😃 Я приведу высказывание (не дословно) знаменитого философа Артура Шопенгауэра: каждый видит в другом, прежде всего, то, что присуще ему!👍 Я - доцент, имею два высших образования в разных сферах (инженер-электроник и финансовый менеджер): привык учиться, учиться и учиться, и знаний у меня в разных областях достаточно много. Если чего не знаю, только тогда ищу в разных источниках...

Алексей Генералов

Венера конечно, я не думаю, я знаю.

На
Ната

Вернера вторая планета от солнца

На
Ната

Это ответ

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

все горы осыпятся в пустыни 666777888