Ursus

Почему друзьям можно дарить коньяк без коробки, а коллегам - нет?

Ответы · страница 2
Елена Титова

друзья=свои люди, а коллеги- не всегда

Ursus

Так коньяк-то он коньяком и остается, не правда ли? )

Елена Титова

хотите дарите без коробки, коробка, видимо, символизирует уважительное отношение к одариваемому, так принято

Ursus

Исходя из самоценности коробки, в таком случае, не будет ли она, сама по себе, отдельным подарком? )

Елена Титова

попробуйте, потом поделитесь в каком восторге прибывал одариваемый

Ursus

Ну, если моему мелкому подарить - он будет очень доволен )

Елена Титова

если моему, то-тоже, хватит счастья минут на 5

Марина Барашкина

на работе спиртное не приветствуется

Марина Барашкина

так зачем бутылку в бумажный пакетик прячут?

Марина Барашкина

чтоб не было реакции на стоимость коньяка

Ursus

Погодите. Мы его в бумажный пакет потому что дорогой или потому что дешевый? )

Марина Барашкина

или потому что дешевый? ) дорогой дарят в открытую, а в красивой коробке не факт, что качественный

Ursus

Э, всякого хватает, поверьте!)

Счастье Есть

????дареному коню в зубы не смотрят

Ursus

Это да! Но тут случай типичный и неоднозначный! )

Оксана Олина

с друзьями он будет распит тут же

Ursus

А чем коробка помешает мероприятию?

Ursus

Штоб милиция не орестовала за распитие

조랑말

потому что смущаютсиии народец

Ursus

Ну, чтобы печень не сразу всё)

Ursus

Наверное только люди с надежной печенью пробиваются в начальство. Вывелись в результате естественного отбора....

조랑말

😄 надо записать.. 🙂 классно сказано

Ursus

Это я о грустном. Понял, почему в начальники не берут.... (

Ursus

Правда, не больно но и хотелось )

Любченко Полиночка

потому что друзья,это друзья...

Ursus

Но при этом - коньяк - это коньяк! )

Ursus

А что да-то? Задача-то все еще актуальна! )

Ursus

Типо официально - там целая акцизная марка есть )

Марина Иванова

а коллеги не из того теста..

Ursus

Да, бывают и совсем не из теста... (

Марина Иванова

подарите без коробки-никто не откажется

Рита Ахтамова

потому что могут не понять

Ursus

А что не понятного? Наливай да пей! )

Ольга Па.

я не знаю, впервые слышу

Ursus

Я тоже недавно с этим столкнулся - а вот ведь как! )

Ольга Па.

какие переборчивые! них..на не получат!

Горец

Причина простая.

Горец

Друзья знают друг друга, что называется без упаковки. Для них важна суть.

Горец

А коллеги ещё чего доброго подумают, что Вы набиваетесь им в друзья!

Горец

И вообще эту моду лучше бросать!

Елена Демидова

субординация и понты)

Елена Демидова

про коллег - это вряд ли...

Ursus

А по субординации, как правильно? Вверх - в коробке а вниз-нет? Или есть варианты? Про понты понятно - тут без коробки никак. Хотя, при понтах и при коробке и без коньяка можно, наверно )

Елена Демидова

мне нравится вариант без коньяка, но разве что на 1 апреля подойдёт... если с чувством юмора у коллег напряга нет

Ursus

А прикиньте. Лавсаном обернутую коробочку с каким-нибудь Шато-Лафитом 38 года (точнее с водичкой вместо него), реально вскроют только после пятой-шестой передарки )

Елена Демидова

😄 😄 😄 прикинула))) запомнила, рискну реализовать по случаю

Ursus

Но, сначала надо ее кому-то явно непьющему дарить. И не очень любопытному. А то знаете -ли.

Валентина Терехова

Значит такие коллеги

Ursus

А какой коньяк - такие и коллеги )

Ольга Агаркова

друзья все стерпят...

Ursus

Что, думаете, им тоже коробка нужна, но терпят и не сетуют?)

Ольга Агаркова

нет, просто друзьям можно не так официально.

Ursus

Это так. Но почему одним можно неофициально - а другим нет?)

Ольга Агаркова

думаю, настоящему другу не важно в коробке или без, главное внимание...

Кофе С Корицей И Ванилью

ну это акие коллеги

Ursus

А я себе сам купил.Коробка тоже, не понадобилась

Кофе С Корицей И Ванилью

так ты его будешь смаковать

Кофе С Корицей И Ванилью

сам с собой это нельзя..хотя чайную ложечку чтобы согреться то можно

Ursus

Ну, так дама спит уже. Что добру пропадать-то?

Кофе С Корицей И Ванилью

ого так щас соем.....несе Галя водууууууу

Александр

можно всяко разно!

Александр

кто это принял? бутылку вы можете поставить в пакет (если уж вам так совестно без коробки) и еще на него бантик подарошный навязать! 😉

Ursus

Так упаковка, коробка, бантики - не одно ли и то же в этой связи? )

Александр

дорог не подарок, дорого внимание!

Александр

тогда упаковка - не играет роли

Ursus

То есть, можно и в розлив? 🙂

Александр

проще! все зависит от отношений дарителя и одариваемого!

Татьяна Зыкина

никогда не дарила

Ursus

В таком случае - очень рекомендую. Универсальный подарок 🙂

Татьяна Зыкина

терпеть не могу дарить такие подарки -либо то что нужно, либо вообще не тратится на подарок

Ursus

Да, но на тот случай, когда не знаешь, что подарить малознакомому человеку - неплохой вариант, нет?

Татьяна Зыкина

малознакомым любям вообще ничего не дарю

Ursus

Вам, как девушке это простительно, а мужчина с пустыми руками, будучи приглашен куда, как может явиться?

Ursus

Хотя, как способ избавиться от перспективы дальнейших приглашений и трат..... Спасибо за совет! 🙂

Ольга Лукоянова

и коллегам можно

Ursus

Так можно, но не принято почему-то )

Ольга Лукоянова

главное содержимое. остальное условности

Ursus

Вот в этом я с вами полностью разделяю ваше мнение! )

Ольга Лукоянова

сейчас не те времена. Хорошо когда что то дарят

Ursus

Да разные были времена. Только сорта коньяка менялись )

Елена Гуделявичус

зависит от марки

Ursus

А конкретные примеры приведете, если возможно? )

Ursus

Не, какие марки - с коробкой, а какие - без? )

Ursus

То есть -чем коньяк дешевле - тем коробка важнее? 🙂

Елена Гуделявичус

смотря для чего дарите ну как правило дешевый коньяк как раз то без коробки идет

Шепот

вместе пить же)

Ursus

А типа, коробка пить помешает? )

Шепот

типа да)))))

Ursus

Она скорее поможет, учитывая, что по закону, в общественных местах не очень-то можно пить )

Шепот

😉 конспираторы)))

Ursus

А что делать? Скоро курить будем сигарету в кулек заворачивая )

Шепот

😄 точно)

Мируль

еще как можно

Ursus

Еще можно в пакете с коробкой, в пакете без коробки, да и в розлив - тоже можно

Ursus

С правильными друзьями можно сразу в стаканах дарить...

Людмила Никитина

из приличия

Ursus

Ну если, вообще, прилично дарить коньяк, он же коньяком и остается, что в коробке, что без )